Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.08.2008 // 12:24:09     
Этим Вашим "Вы неправы..." Вы де-факто признали правоту тех самых Органов, с которыми пытается на этих вот страницах дискутировать всё сообщество (за редким исключением явно заинтересованного автора).
Раз уж признаёте Их правоту, позаботьтесь о том, чтобы их ведомственная инструкция была в Вашем распоряжении, и исполняйте.
А насчёт прокуратуры - если б реальные основания были - не сомневайтесь, дело бы было заведено. Что им штраф - у них другая отчётность.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
restiv
Пользователь
Ранг: 817


16.08.2008 // 9:11:02     

Сергей Костиков пишет:
Этим Вашим "Вы неправы..." Вы де-факто признали правоту тех самых Органов, с которыми пытается на этих вот страницах дискутировать всё сообщество (за редким исключением явно заинтересованного автора).
Раз уж признаёте Их правоту, позаботьтесь о том, чтобы их ведомственная инструкция была в Вашем распоряжении, и исполняйте.
А насчёт прокуратуры - если б реальные основания были - не сомневайтесь, дело бы было заведено. Что им штраф - у них другая отчётность.

Я не хочу сказать, что эти Органы правы или нет, я просто хочу сказать, что есть прекурсоры и есть определенные требования, предъявляемые этими Органами, которые приходится выполнять, хочу я этого или нет. Нам не дают лицензию на работу с этими прекрсорами, пока условия работы и их хранения не будут соответсвовать их, Органов, требованиям. Меня эта бумажная волокита уже самого достала, собири те справки, а потом еще те, приведи СЭС, а потом пожарников, а потом ГОВД и т.д. Та же канитель теперь нарисовалась и со складами для ядов. СЭС предъявляет к ним такие требования, что в 5 звездочном отеле и то, наверное, не так строго. И тоже, пока эти органы не поставят свою закорючку и не дадут лицензию на оборот и хранение ядов, мы не можем приобрести их. Вот так. Я не оправдываю Органы, и не считаю что все их требования обоснованны, но поделать ничего не могу. Так же как и Вы.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.08.2008 // 21:38:36     
Редактировано 2 раз(а)

Вы в своём предыдущем посте дважды перепутали яды с "прекурсорами" (что вообще-то не термин, и не словообразование русского языка).
Определитесь, для начала, зачем Вы вошли в эту тему?
Или, хотя бы, повнимательнее её прочтите. А она - длинная. И не случайно.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


17.08.2008 // 12:04:10     

Сергей Костиков пишет:
Вы в своём предыдущем посте дважды перепутали яды с "прекурсорами" (что вообще-то не термин, и не словообразование русского языка).
Определитесь, для начала, зачем Вы вошли в эту тему?
Или, хотя бы, повнимательнее её прочтите. А она - длинная. И не случайно.

Я не перепутал яды и "прекурсоры", я прекрасно вижу разницу между ними, я только хотел сказал, что у нас для оборота и хранения ядов, так же как и для хранения и оборота прекурсоров необходимо иметь лицензию, которую получить сложно из-за высоких требования предъявляемых Органами, осуществляющих контроль за их оборотом.
А зашел я для того, чтобы посмотреть как на других предприятиях решают проблемы с прекурсорами.
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


17.08.2008 // 19:42:27     
А у нас в городе, в аптеках марганцовку продают не больше двух пакетиков в одни руки)))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500
Двухлучевой автоматический АА-спектрометр с пламенной и электротермической атомизацией. Оптическая схема Эшелле с полной термокомпенсацией. Три типа коррекции фона - высокоэффективная QuadLine, Зеемана (0,8 тесла, 100 Гц) и комбинированная.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1986


18.08.2008 // 8:49:29     
Добрая весть: в конторе где мы обычно покупали эфир снова начали его продавать "без ограничений" - говорят судились и суд выиграли. Ура!
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


18.08.2008 // 9:09:14     

Двуличье пишет:
А у нас в городе, в аптеках марганцовку продают не больше двух пакетиков в одни руки)))

Вам повезло. У нас не продают вообще и смотрят как на наркомана, истово крестясь...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.08.2008 // 13:09:21     

kot пишет:
Добрая весть: в конторе где мы обычно покупали эфир снова начали его продавать "без ограничений" - говорят судились и суд выиграли. Ура!

А вот это уже - луч света в тёмном царстве.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.08.2008 // 12:06:10     

Сергей Костиков пишет:

kot пишет:
Добрая весть: в конторе где мы обычно покупали эфир снова начали его продавать "без ограничений" - говорят судились и суд выиграли. Ура!
А вот это уже - луч света в тёмном царстве.

К сожалению, на фоне каждого такого луча света, окружающая тьма еще более сгущается. В государстве существует презумпция виновности - если ты получаешь на руки препараты, которые потенциально возможно использовать для изготовления наркотических (отравляющих, взрывчатых) средств, значит ты социально опасен, поскольку, по мнению регулирующих органов, непременно этим займешься. (Как же это - сидеть у корыта и не хлебать?) "По себе людей не судят", - гласит пословица, однако они судят именно по себе, а потмоу - "имеем то, что имеем".
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.08.2008 // 14:10:45     
Так это и есть "общий вектор" всего обсуждения.

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты