Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


24.06.2021 // 5:05:44     

Дедик пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти нормы и статьи расходования ледяной уксусной кислоты?
все индивидуально...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tatyana1983
Пользователь
Ранг: 1


09.12.2021 // 17:10:47     
Здравствуйте, вышлите, пожалуйста, журнал учета прекурсоров (на ацетон) на почту tatyana.dubrovina{coбaчkа}mail.ru Буду признательна!
Groysman
Пользователь
Ранг: 2


07.01.2022 // 14:42:08     
Для меня прекурсоры до недавнего времени была закрытой темой. но сейчас так получилось, что в нашей мед лаб. требуются прекурсоры из III списка кислота соляная и уксусная. Объем этих кислот будет минимальным, максимум по 100мл, можно ли их хранить вместе в сейфе. И можно ли в этом же сейфе хранить журнал учета этих реактивов?
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


09.01.2022 // 16:54:04     
Редактировано 2 раз(а)


Groysman пишет:
...в нашей мед лаб. требуются прекурсоры из III списка кислота соляная и уксусная. ...можно ли их хранить вместе в сейфе. И можно ли в этом же сейфе хранить журнал учета этих реактивов?
Летучие кислоты хранят в железном ящике с вытяжкой. Как бы вы их не укупоривали, лететь они будут все равно, и Ваш бумажный журнал, хранящийся там же, со временем рассыплется. Журнал учета должен храниться в металлическом ящике, закрытом на ключ.
Анастасия Пр
Пользователь
Ранг: 4


01.06.2023 // 11:20:21     
Коллеги, добрый день! При переработке правил ведения журнала "регистрации операций" по прекурсорам возник такой вопрос: у нас в обществе происходит списание ТМЦ, куда входят и реактивы, каждое 25 число месяца; в журнал по прекурсорам пишется расход за месяц в последний рабочий день месяца, 30 либо 31 числа. И фактический остаток на конец, должен быть такой же и на начало месяца по журналу и ещё должен совпадать остаток в журнале с остатком в бухгалтерской ведомости ну и с количеством по факту.
Я не могу понять как связать остаток по журналу с остатком по ведомости. Например,я взяла бутылку серной кислоты из склада, в котором на остатке 3 бутылки, и до 25 числа израсходовала 500 мл, эти 500 я списываю 25 числа, записываю в журнал расход, с 26 начинается новый отчетный период, и по остаткам на 26 число у меня 2,5 бутылки, но я же продолжаю дальше использовать эту взятую кислоту до 31 числа и израсходовала ещё 200 мл, записала в журнал расход и на конец текущего и на начало следующего у меня осталось фактический остаток 2,3 бутылки, а в ведомости 2,5. Получается остаток в журнале на начало следующего месяца не совпадает с остатком в материальной ведомости. Это вообще важно? Подскажите, кто как делает? Или учёт в журнале это одно, а бухгалтерское списание это другое? Нужно ли это связывать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


01.06.2023 // 12:45:24     
Редактировано 1 раз(а)

Если Ваша бухгалтерия сдает отчет 25-го, то и остаток в вашем журнале должен быть отмечен 25-го и совпадать с бухгалтерским. Мы обычно с девочкой из бухгалтерии садились и сверяли. У Вас два пути, либо снимать остаток 25-го и последнего числа месяца, либо бухгалтерии сдавать отчет последнего число месяца.
Ну и кроме того, я не знаю как сейчас, а вот 5 лет назад списывание один раз в месяц допускалось только при больших объёмах, на производстве как правило. А вот в аналитической лабе проверяющие требовали от меня списывать прекурсор и, следовательно, считать остаток, в день проведения собственно анализа, и с указанием номера требования, (они хранились вместе с журналом), в котором за подписью аналитика указывалось что именно, сколько и на какой анализ ему требуются эти прекурсоры (с указанием НД, ПНДФ или ГОСТа по которому работаете).
Анастасия Пр
Пользователь
Ранг: 4


01.06.2023 // 16:43:42     

vladsolovey пишет:

Ну и кроме того, я не знаю как сейчас, а вот 5 лет назад списывание один раз в месяц допускалось только при больших объёмах, на производстве как правило. А вот в аналитической лабе проверяющие требовали от меня списывать прекурсор и, следовательно, считать остаток, в день проведения собственно анализа, и с указанием номера требования, (они хранились вместе с журналом), в котором за подписью аналитика указывалось что именно, сколько и на какой анализ ему требуются эти прекурсоры (с указанием НД, ПНДФ или ГОСТа по которому работаете).

Сейчас по новому постановлению №1846 в 7 пункте прописано, что до 100 кг не требуется запись каждой операции в журнале, но при этом запись о суммарном количестве использованных прекурсоров производится ежемесячно - это прекурсоры из 3 таблицы - серная, уксусная, марганцовка, солянка, ацетон и ещё что-то.
У нас тоже куча актов, подтверждающие расход и каждой операции и ежемесячно сколько расходуем, всё храним.

Спасибо Вам большое за ответ и подсказку, в нашем случае лучше выводить 2 остатка на 25тое и на последний рабочий день месяца, так как с бухгалтерией точно не договориться) Спасибо большое!
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


01.06.2023 // 18:41:49     

Анастасия Пр пишет:
- это прекурсоры из 3 таблицы - серная, уксусная, марганцовка, солянка, ацетон и ещё что-то.
У нас тоже куча актов, подтверждающие расход и каждой операции и ежемесячно сколько расходуем, всё храним.

Спасибо Вам большое за ответ и подсказку, в нашем случае лучше выводить 2 остатка на 25тое и на последний рабочий день месяца, так как с бухгалтерией точно не договориться) Спасибо большое!

Вы отвечаете за учет и расходование прекурсоров, а не за списание. Действуйте строго по Закону, туда же можете послать и бухгалтерию. У вас должность кладовщика с полной материальной ответственностью? Бухгалтерия должна списывать по тарным местам после после выдачи со склада.
Анастасия Пр
Пользователь
Ранг: 4


05.06.2023 // 15:19:05     

Вы отвечаете за учет и расходование прекурсоров, а не за списание. Действуйте строго по Закону, туда же можете послать и бухгалтерию. У вас должность кладовщика с полной материальной ответственностью? Бухгалтерия должна списывать по тарным местам после после выдачи со склада.
Я отвечаю за учёт, расходование, а так же и за списание не только прекурсоров, но и всех остальных товарно-материальных ценностей в моем подразделении общества. У нас крупная ГК, которая перешла полностью на электронный документооборот и как таковой бухгалтерии у нас нет, а есть общий центр обслуживания, куда стекается вся документация.
ТМЦ, в том числе и прекурсоры, поступают на центральный склад, потом идёт перемещение по подразделениям, а уже внутри подразделения ведётся учёт и списание. Я поэтому и задала этот вопрос, потому что я веду и учёт и списание, а уже мой начальник передаёт документы в ОЦО.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


05.06.2023 // 18:24:24     

Анастасия Пр пишет:
Я отвечаю за учёт, расходование, а так же и за списание не только прекурсоров, но и всех остальных товарно-материальных ценностей в моем подразделении...
Прекурсоры - такой же расходный материал, как и хим.реактивы с единственным отличием - дополнительным контролем их использования. Поэтому и списываться они должны так же как и все хим.реактивы.

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты