Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Учет и хранение прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Rey
Пользователь
Ранг: 755


09.12.2018 // 16:59:59     

Илянка пишет:
Вопрос: как подкрепить эти листы расхода?Должны ли они быть подшиты куда-то,
На ваше усмотрения. Должны вы лишь учитывать движение прекурсоров в журнале прекурсоров, а прикладывать ли к этому журналу листы расхода или нет, это уже как вам удобно. По мне это лишняя работа.
Фиксаналы тоже ведете как прекурсоры.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


09.12.2018 // 18:17:28     
Смотря какие у автора прекурсоры. Если это какой-нибудь уксусный ангидрид или сафрол, то я бы крайне рекомендовал сохранять и подшивать листы расхода.

Стоит знать, что по некоторым прекурсорам, типа соляной, серной кислот, эфира и т.п. при их количестве меньше 10 кг можно не подтверждать расход документально. Исчерпывающий перечень есть в постановлении.
Илянка
Пользователь
Ранг: 8


09.12.2018 // 19:54:41     

Rey пишет:

Илянка пишет:
Вопрос: как подкрепить эти листы расхода?Должны ли они быть подшиты куда-то,
На ваше усмотрения. Должны вы лишь учитывать движение прекурсоров в журнале прекурсоров, а прикладывать ли к этому журналу листы расхода или нет, это уже как вам удобно. По мне это лишняя работа.
Фиксаналы тоже ведете как прекурсоры.


Спасибо за ответ
Илянка
Пользователь
Ранг: 8


09.12.2018 // 19:55:45     

Nerazzurri пишет:
Смотря какие у автора прекурсоры. Если это какой-нибудь уксусный ангидрид или сафрол, то я бы крайне рекомендовал сохранять и подшивать листы расхода.

Стоит знать, что по некоторым прекурсорам, типа соляной, серной кислот, эфира и т.п. при их количестве меньше 10 кг можно не подтверждать расход документально. Исчерпывающий перечень есть в постановлении.

спасибо за ответ
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


09.12.2018 // 23:31:31     
Редактировано 3 раз(а)


Илянка пишет:

Спасибо за ответ

Это не ответ!
Журнал учета прекурсоров - приход/расход: все листы подшиты, пронумерованы и прошнурованы. На последнем листе - печать организации и подпись ее руководителя.
Журнал расхода прекурсоров - такого не предусмотрено. Расходование прекурсоров может отмечаться, например, в рабочем журнале, цеховом журнале или не отмечаться вообще, в случае полного расходования в технологическом процессе сразу по получении со склада.
Следует отличать чисто складской учет (требования, накладные и т.п.), в котором ответственными назначают кладовщика, и учет при получении со склада предприятия с дальнейшим расходованием. В последнем случае, достаточно записи о расходовании и подписи.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-2000 УВИ-спектрофотометр СФ-2000
Спектрофотометр с диодной матрицей. Спектральный диапазон: 190-1100 нм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


10.12.2018 // 5:52:13     

Илянка пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по прекурсорам!У меня в лаборатории серная кислота(конц.). соляная кислота (конц.),уксусная кислота(конц.), диэтиловый эфир.Все эти реактивы я веду по "Журналу регистрации операции, при которых изменяется количество прекурсоров". Но у меня есть еще листы расхода на каждый реактив, где ежедневно я списываю каждый реактив по его расходу на день. Вопрос: как подкрепить эти листы расхода?Должны ли они быть подшиты куда-то,
Подшивать их особо никуда не надо, у нас просто отдельно заведенная папка, но в бухгалтерию копии представляем в течение года. И называются у нас не листы, а ежемесячная ведомость. В соответствии с этой ведомостью и происходит запись в журнал. Ведомость ведется на каждый прекурсор отдельно.
Waters
Пользователь
Ранг: 38


15.01.2020 // 10:34:40     

kvot пишет:
По хранению реактивов. .
По таблице III, список IV. Специального шкафа с замком не требуется. Кислоты под тягой, растворители в соответствии с правилами хранения ЛВЖ, эфир желательно в холодильнике.


В каком документе это прописано?
Alian
Пользователь
Ранг: 175


12.02.2020 // 13:39:11     
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, надо ли подавать информацию куда-нибудь о использовании в лаборатории прекурсоров из таблицы III при открытии лаборатории?
DIZel1342
Пользователь
Ранг: 1


02.03.2020 // 11:03:36     
Добрый день, прошу помощи в разъяснении вопроса, касающегося учета прекурсоров на предприятии. Предприятие закупает серную кислоту для приготовления электролита. Кислота от магазина поступает на центральный материальный склад и проходит оприходование кладовщиком №1. Далее передается на другой склад в подразделение предприятия на учет к кладовщику №2. Кладовщик №2 выдает кислоту частями для приготовления электролита. Собственно вопрос: Как правильно организовать учет прекурсоров, журналы заводить на одного кладовщика или на обоих? Я так понимаю что перемещение в журнале не учитывается, только расход. Т.е. кладовщик №1 получил - записал приход в журнал, далее передал кладовщику №2 - тот записал приход в журнал. Кладовщик №2 выдал - записал в расход в журнал, а потом сообщил об этом кладовщику №1 - тот себе в расход записал? Или как? Помогите пожалуйста, а то я себе уже всю голову сломал.
seven-flower83
Пользователь
Ранг: 36


02.03.2020 // 15:03:13     

DIZel1342 пишет:
Добрый день, прошу помощи в разъяснении вопроса, касающегося учета прекурсоров на предприятии. Предприятие закупает серную кислоту для приготовления электролита. Кислота от магазина поступает на центральный материальный склад и проходит оприходование кладовщиком №1. Далее передается на другой склад в подразделение предприятия на учет к кладовщику №2. Кладовщик №2 выдает кислоту частями для приготовления электролита. Собственно вопрос: Как правильно организовать учет прекурсоров, журналы заводить на одного кладовщика или на обоих? Я так понимаю что перемещение в журнале не учитывается, только расход. Т.е. кладовщик №1 получил - записал приход в журнал, далее передал кладовщику №2 - тот записал приход в журнал. Кладовщик №2 выдал - записал в расход в журнал, а потом сообщил об этом кладовщику №1 - тот себе в расход записал? Или как? Помогите пожалуйста, а то я себе уже всю голову сломал.
Здравствуйте. Всего два журнала.
Склад 1 принял по накладной, выдал по требованию складу 2. Все тут.
Склад 2 принял по требованию, выдал по акту (карте расхода или другой подтверждающий расход документ).

  Ответов в этой теме: 481
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты