Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка жидкостного хроматографа (как не надо продавать товары и услуги на примере некоторых участников темы) >>>

  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Annetka90
Пользователь
Ранг: 24


19.11.2020 // 18:33:42     
Редактировано 2 раз(а)


SergeyK пишет:

Annetka90 пишет:
внятно не сказал смогут ли они данные концентрации сделать или нет.
И не скажут без апробации на ваших образцах, тут от прибора мало что зависит, все детекторы примерно равны по чувствительности, важна пробоподготовка и наличие мешающих примесей, коэлюирующихся одновременно с аналитом или мешающих анализу


Ну мне стало все более или менее понятно. Спасибо всем за советы!)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lektor
Пользователь
Ранг: 8


19.11.2020 // 18:50:29     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Lektor
Пользователь
Ранг: 8


19.11.2020 // 19:01:47     

Annetka90 пишет:

Avet пишет:


МДА, Г-Н СЫЧЕВ, ЗАМАРАЛИ ВЫ СВОЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ ЭТИМ МЕРЗОСТНЫМ ПОСТОМ. ПРИЧЕМ, ЗАМЕТЬТЕ, НИ РАЗУ НЕ БЫВАВШИ НА СЕМИНАРАХ ВИАЛЕКА, ДО КОТОРЫХ ВАМ ДАЛЕКО. ВАШИ СЕМИНАРЫ - СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА СВОИХ КУСТАРНЫХ КОЛОНОК, НАПОЛНЕННЫХ ГДЕ-ТО В ГАРАЖЕ-САРАЕ-ПОДВАЛЕ. ПОМНЮ ВАШ ПОСТ О ТОМ, ЧТО КОЛОНКИ ВОТЕРС - Г..НО. СЫЧЕВ ПРОТИВ ВОТЕРС! ЗВУЧИТ! НА ЧЕСТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВЫЙТИ НЕ ЗАХОТЕЛИ, СПРЯТАЛИСЬ ЗА ЖЕНСКИМ НИКОМ. ПОЗОР!!!! АХ, ДА, "ОХИНЕЯ".
Илья !!!!?!(незнаю как по отчеству), может вы сможете мою задачу решить с витаминами и столь низкими концентрациями?
По ссылке,которую выше писали,я нашла информацию по разработке и довольно хорошее разделение на витамины(по словам начальницы).
А где ваши работы можно посмотреть по разработке? Или вы просто читаете сейчас лекции без практической части?
Напишите электронку, я Вам отвечу. Не хочу всеобщего обсуждения, и вмешательства со стороны всяких СВетлан1994
Lektor
Пользователь
Ранг: 8


19.11.2020 // 19:07:35     

Степанищев М пишет:
+Xenofil > "Так что владелец многочисленных ников на этом форуме (Мопанарус, Корзинкль, Кейтлин Илья, теперь еще, как я понимаю, и Lektor), гневно обличающий оппонентов в сокрытии своей личности, засвечен вовсе не с моей подачи".

Наконец-то.

> "А тот вселенский срач двенадцатилетней давности, спровоцированный чрезмерными амбициями фигуранта, удален под корень и, похоже, уже никем не вспоминается.
Жаль, однако."


Вспоминается. Но вопреки весьма разумным заветам Варбана - тут отчего-то принято всё сносить "под корень". Очень жаль.


Уважаемый г-н Степанищев! Причем уважаемый без иронии. А не хотели бы Вы ответить Вашему старому ...не знаю, другу или знакомому, г-ну Сычеву, скрывающемуся под женским ником Светлана1994, так как с форума уже выгоняли не раз. Все-таки, Ваш коллега, тоже, наверное, ВИП, правда бывший. С Вами мне всегда было приятно общаться по профессиональным вопросам. С профессионалами вообще приятно общаться. Уж окажите честь г-ну Сычеву, побалуйте его вниманием. А то его "выдающийся" пост с Охинеей и золотой медалью вызвал столько шума.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.11.2020 // 20:00:45     
Редактировано 1 раз(а)

Твердофазная экстракция частично спасет отца русской демократии, по-хорошему, нужен автоматический многопортовый кран, который будет переставлять предколонку на обратную промывку и второй насос. Типа как в системах on-line SPE.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.11.2020 // 20:19:44     

Светлана1994 пишет:
Как форум-то оживился

Я-то вынужден скрываться по причинам объективным - мой спор с основателем форума по перспективам его развития лет 10 назад окончился тем, что сообщения под моим настоящим именем стирали, а сам аккаунт в конце концов забанили. Если кому интересно - могу рассказать о чем там был спор.

Как то все уже расчехлились

И хотя мне тоже любопытно, что это за спор привел к такой мимикрии, но выпрашивать не буду — меньше знаешь крепче спишь.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.11.2020 // 20:27:20     
Редактировано 2 раз(а)

Там обычно примесей более чем дофига, например, водная вытяжка спиртовых дрожжей вот так выглядит в 205 нм: ibb.co/jwRQ31G
Градуировочный раствор 10 мг\л каждого витамина наложен, если память мне не изменяет, а вытяжка 3 г в 20 мл (3*5 мл). По сути это гадание на кофейной гуще.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.11.2020 // 20:30:21     
Топикстартер, оставьте свою почту, я нашел свой архив со статьями по теме и методиками, могу скинуть
Светлана1994
Пользователь
Ранг: 49


19.11.2020 // 21:12:35     
Эээ.. расчехлились - это конечно 5 но только до тех пор пока не забанят - вот это будет 2..

По существу. ОФ здесь не подойдет. Как уже все верно отметили, из-за матрицы. Это, оказывается, никакой не бад, а спортивное питание. То-то думал я, что это по концентрациям больше комбикорма напоминает Даже если на рибофлавин подцепить флуориметр (а он вне бюджета), а С кое-как осилить "в лоб" - остается еще тиамин и фолька. Так что.. no more monkeys jumping on the bed (никакой гидрофобности на колонке).

Igorchem - напиши, пожалуйста, какие-то вводные по методикам мне на электронку (на сайте раздел "о компании"). Надо же от чего-то отталкиваться. О общие слова есть в разделе "разработка методик".

О той истории. Я просто хотел прозрачности (свобода совести, печати - вот это все). Пытался защищать права пользователей форума, а в особенности права ВИПов.

Сейчас это выглядит логично, потому как соцсети повсюду, и авторские права повсюду, и всем очевидно, что тот, кто легально произвел информацию, является ее автором, и имеет права на ее защиту, и эти права должны быть гарантированы провайдером услуг (гласно офертой или негласно по умолчанию - неважно).

Смысл в том, что провайдер не может удалить, переместить или изменить информацию пользователя (то есть пост в форуме), если таковая соответствует законодательству. И правилам форума - но тогда все должны подписать оферту.

Тогда это было чем-то заумным, а хозяином информации считался тот, на чьем компьютере лежала (чьей ручкой была написана и т.д.) Отсюда и возник конфликт, когда модератор удалял любые.. не посты, а целые темы по 50 страниц - легко и непринужденно.

Гром ударил окончательно при старте основателями кампании по монетизации форума. Конечно, инвесторам вся эта козацкая вольница не понравилась, и начались вырезания неугодных постов и даже тем. Для меня все закончилось баном моего КонстантинС.

Много ВИПов потом ушло. Ушел Евгений Федоров (islander), Леонид Сапрыкин (Леонид), Олег Рудаков (robi), Эдуард Гоголашвили (Ed), дерзкий Алексей Исаков (MeOH). Сергей Юрьевич уже не видел этого развала, не дожил, а Сергей Николаевич пережил, но ненадолго.

Какой-то грустный пост получился. В общем, я был прав, но душу это не греет. Такой форум очень тяжело поднять заново.



Avet
Пользователь
Ранг: 1071


19.11.2020 // 22:07:34     

Светлана1994 пишет:
Эээ.. расчехлились - это конечно 5 но только до тех пор пока не забанят - вот это будет 2..

По существу. ОФ здесь не подойдет. Как уже все верно отметили, из-за матрицы. Это, оказывается, никакой не бад, а спортивное питание. То-то думал я, что это по концентрациям больше комбикорма напоминает Даже если на рибофлавин подцепить флуориметр (а он вне бюджета), а С кое-как осилить "в лоб" - остается еще тиамин и фолька. Так что.. no more monkeys jumping on the bed (никакой гидрофобности на колонке).

Igorchem - напиши, пожалуйста, какие-то вводные по методикам мне на электронку (на сайте раздел "о компании"). Надо же от чего-то отталкиваться. О общие слова есть в разделе "разработка методик".

О той истории. Я просто хотел прозрачности (свобода совести, печати - вот это все). Пытался защищать права пользователей форума, а в особенности права ВИПов.

Сейчас это выглядит логично, потому как соцсети повсюду, и авторские права повсюду, и всем очевидно, что тот, кто легально произвел информацию, является ее автором, и имеет права на ее защиту, и эти права должны быть гарантированы провайдером услуг (гласно офертой или негласно по умолчанию - неважно).

Смысл в том, что провайдер не может удалить, переместить или изменить информацию пользователя (то есть пост в форуме), если таковая соответствует законодательству. И правилам форума - но тогда все должны подписать оферту.

Тогда это было чем-то заумным, а хозяином информации считался тот, на чьем компьютере лежала (чьей ручкой была написана и т.д.) Отсюда и возник конфликт, когда модератор удалял любые.. не посты, а целые темы по 50 страниц - легко и непринужденно.

Гром ударил окончательно при старте основателями кампании по монетизации форума. Конечно, инвесторам вся эта козацкая вольница не понравилась, и начались вырезания неугодных постов и даже тем. Для меня все закончилось баном моего КонстантинС.

Много ВИПов потом ушло. Ушел Евгений Федоров (islander), Леонид Сапрыкин (Леонид), Олег Рудаков (robi), Эдуард Гоголашвили (Ed), дерзкий Алексей Исаков (MeOH). Сергей Юрьевич уже не видел этого развала, не дожил, а Сергей Николаевич пережил, но ненадолго.

Какой-то грустный пост получился. В общем, я был прав, но душу это не греет. Такой форум очень тяжело поднять заново.

Ах, какой вы единственно справедливый и честный, аж слезу вышибает. А руководители форума, естественно, негодяи... И снова заиграли в белого и пушистого. Будьте так добры, прокомментируйте, пожалуйста: " Ваш виалек - это унылое г.. не знающее основ хроматографии. Помню как он долго вещал о "застревающих в С18 щетках" веществах, которые надо вымывать. Народ вешался со скуки, и не все смогли высидеть слушая эту охинею." Заметьте, ни разу лично с семинарами Виалека не ознакомлены. А форум прекраснейший, отличнейший, очистившийся от таких как вы. Море умных людей в любой области аналитики. И посоветоваться можно, и помощь получить. Общаться - удовольствие. Пока не появляются Светланы1994... А организаторам, очистившим форум от грязи - респект!



  Ответов в этой теме: 179
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты