Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


17.01.2007 // 19:54:57     

михалыч пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Потому как с заголовком и началом темы уже совсем не согласовывается...

А как поступить, если дальнейшее развитие темы будет связано с физхимией?
2) Можно научиться использовать недостатки как ресурс развития, а не только бороться с ними, расходуя ресурсы, т. е. лидировать не догоняя. Например, в области воспроизводства ресурсов с помощью холода и/или разницы температур между летом и зимой. И Боливару полегче будет. Есть несколько идей по этому поводу, может их обсудить в специальной теме типа "Физико-химические основы новой национальной идеи (патриотизма)"?

Давай! Где ? А тему патриотизма и науки оставим на закуску!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


17.01.2007 // 23:59:18     
Ув. михалыч,

Вы мне один в один напомнили поклонников творчества В.Суворова (Резуна). Та же убежденность - "в главном он прав!", то же абсолютно некритическое отношение к Главным Постулатам Великого Гуру Постигшего Всю Мудрость Жизни.
Тезисы "народного академика" Паршева наивны и являются по сути пропагандой, а не глубоким анализом ситуации. Паршева неоднократно ловили на шельмовании цифирей, его сельскохозяйственные построения вообще не выдерживают никакой критики.
Вред паршевских писаний состоит в уводе от истинных проблем России и насаждении мифов в сознании граждан.
Простота логических построений Паршева совершенно аналогична простоте тезисов В.Суворова, утверждавшего, что Гитлер лишь немного упредил Сталина, изготовившегося захватить всю Европу, даже приемчики пропагандистские у них похожие. И также аналогична их ценность для общества. Паршев - это "Резун от экономики". Книги обоих - в топку.

ЗЫ. Как они задолбали - что Резун, что Паршев.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


18.01.2007 // 6:59:49     
Редактировано 2 раз(а)

to DSP007
Вообще то, имелась ввиду тема патриотизма в приборостроении (и, скажем так, «приборопотреблении»).
Естессно, в данном контексте она была слегка подначивающей, но высказаться хотелось т.к. наболело. Всем хочется работать на хорошем оборудовании, но почему из этого делается вывод что работать нужно на импортном?
И хотелось не только высказаться на уровне эмоций, но и реально представлять – что из приборного парка сейчас действительно выгодно (удобно, патриотично, престижно – нужное подчеркнуть) закупать в России.
К сожалению тема изрядно «замылилась» и потерялись действительно серьезные и аргументированные высказывания Леонида, G.Baram и Степанищев М.

Особенно хотелось бы отметить первый пост Степанищева. По развернутости аргументации и экспрессии (видимо, действительно наболело) куда там тому же Паршеву.


to bf109xxl
Если Вы не возражаете, то по «творчеству» Резуна-Суворова я выскажусь в ветке открытой DSP007
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


18.01.2007 // 19:40:42     

bf109xxl пишет:

Вред паршевских писаний состоит в уводе от истинных проблем России и насаждении мифов в сознании граждан.

Как-то интересно рассуждаете, уважаемый bf109xxl! Усмотрели некритичность в том, что я сказал, что ,то, о чем говорит Паршев, может очень сильно измениться, если проявить творческий подход. Не могли бы Вы высказаться чуточку подробнее насчет истинных проблем России и Вашем видении путей их разрешения? Может быть на путях физхимии мы сможем найти подходы к их разрешению? В рамках новой темы.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.01.2007 // 20:34:29     

михалыч пишет:
Не могли бы Вы высказаться чуточку подробнее насчет истинных проблем России и Вашем видении путей их разрешения?
Как говаривал герой Стругацких, "я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский".
Могу высказаться только очень глобально: основной проблемой является менталитет. Непомерное чувство собственной важности и наплевательство на интересы ближнего, недостаточная социальная сознательность. С низу и до самого верха. А все остальное - недисциплинированность, лень, наплевательское отношение к работе, недобросовестность (особенно - у чиновников) и т.п. - это лишь следствия. Как это побороть? Не знаю. Пытаюсь лишь по мере сил бороться с этими недостатками в себе.
А все эти заморочки с климатом оставьте для любителей почесать национальное самосознание. Мол, если бы не климат, мы бы всех за пояс заткнули. Фигня это на постном масле.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы
ИЛЦ аккредитован в «Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания».
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


19.01.2007 // 8:47:02     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.01.2007 // 9:13:29     
Редактировано 1 раз(а)

Мужики!
Читаю вот и не совсем понимаю, какое отношение эти политико-экономические баталии имеют к темам форума.
К сожалению, политика, история и социально-креативные вопросы к точным и даже естественным наукам отношения не имеют. А потому установление непреложной истины - дело бесперспективное.
Поэтому можно долго и упорно спорить, набивая мозоли на пальцах от клавиш, но так ни к чему конструктивному и не прийти.
Сам только и читаю эти темы поскольку жду, оправдается ли сентенция о том, что в мужской компании все разговоры начинаются с политики и перетекая через несколько других тем неизменно заканчиваются разговорами о женщинах.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


19.01.2007 // 11:07:43     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:
Мужики!
Читаю вот и не совсем понимаю, какое отношение эти политико-экономические баталии имеют к темам форума.
К сожалению, политика, история и социально-креативные вопросы к точным и даже естественным наукам отношения не имеют. А потому установление непреложной истины - дело бесперспективное.
Поэтому можно долго и упорно спорить, набивая мозоли на пальцах от клавиш, но так ни к чему конструктивному и не прийти.
Сам только и читаю эти темы поскольку жду, оправдается ли сентенция о том, что в мужской компании все разговоры начинаются с политики и перетекая через несколько других тем неизменно заканчиваются разговорами о женщинах.

Глубокоуважаемый Леонид! К сожалению политика определяет экономику ,а экономика определяет технические задачи и средства науки! А господствующая в элите общества мораль определяет выбор политики. Так что с темой форума все связано, но не напрямую.
Хотя конечно для этих разборок предназначены специальные форумы. Коллективно извиняемся !
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.01.2007 // 11:19:36     
Да Бог с Вами...
Спорьте на здоровье на любые темы.
Если модератор не против, так мне вообще фиолетово.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


19.01.2007 // 12:26:42     
Редактировано 2 раз(а)

Все интересно читалось, пока на Паршева не с'ехало. Уж конечно важнее, чем о приборах.

Но, кстати о приборах (почти по п. Ржевскому): есть ли сейчас в Российском аналитическом приборостроении какие-то очевидно новаторские решения (естественно, интересуют только опубликованные данные или выставленные прототипы). Не по мелочам (типа одна другой фичи в софте), а на уровне прибора. То есть такой прибор (или хотя прототип)в России есть, а на Западе (включая Восток) - нет, и по перформансу б'ет аналоги на раз.

Где, так сказать, маяки?!

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты