Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


03.11.2012 // 14:12:17     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
Да ладно. Поймали , где-то кусок "катанки" или огрызок электрода, а на сторожа валите.
Вот сегодня у начальника Оку угнали- одна проблема- машину вскрыли, стопор руля свернули, от дома отогнали- а вот завести не смогли . Так что одно радует в нынешнем образовании- угонщики явно не электрики .
P.S. Вспомнился случай 13 лет назад. Какой-то московский авторитет прихватил себе старинный особнячок с подъёмником для машины на первом этаже(типа автосервиса). Ну пока я разбирал свою- он жаловался- взял посте института себе электронщика- а тот не смог поставить сигнализацию в Сааб 9000 правильно. Потребовал новый жгут проводов и его не смог переложить. И вот авторитет был шокировал- что человек с ВЫСШИМ!!!! образованием не может совладать с электрикой и как упало образование .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


03.11.2012 // 15:39:00     
Коллеги, напоминаю, заголовок темы - "Работа химиком без химического образования"
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


03.11.2012 // 23:37:46     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Коллеги, напоминаю, заголовок темы - "Работа химиком без химического образования"
Дмитрий Александрович, сами то , что думаете по этому поводу?
Джентельмены, сама постановка вопроса никого не напрягает?
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


04.11.2012 // 0:08:49     

ion+ пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Коллеги, напоминаю, заголовок темы - "Работа химиком без химического образования"
Дмитрий Александрович, сами то , что думаете по этому поводу?
Джентельмены, сама постановка вопроса никого не напрягает?

А чем она вас напрягает?
Кстати название темы было другое, но модератор более правильно ее назвал. Хотя можно было бы назвать и - Начало карьеры химика без хим образования.

AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


04.11.2012 // 0:58:22     
Первая заповедь должна быть почти как у врачей - "Не навреди", а всё остальное можно. Можно успешно работать во многих областях и приносить людям и себе пользу, не имея документов об образовании. Или быть доктором естественных наук, но верить в НЛО.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.11.2012 // 1:04:38     

ion+ пишет:
Дмитрий Александрович, сами то , что думаете по этому поводу?
Джентельмены, сама постановка вопроса никого не напрягает?

Мое личное мнение - даже лаборантом нужно допускать работать только людей с соответствующим образованием, хоят его "наличие" тоже еще ни о чем не говорит теперь. Но мы живем в другой реальности

Реальных путей разрешения начального вопроса автора темы - не вижу.
Только сначала обучение, а это, как я понял, не подходит.

А вот "начало карьеры химика" при некоторых исходных данных - совершенно другой вопрос.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


04.11.2012 // 1:15:24     
Именно поэтому "Не убейся сам" и "Не навреди ближнему своему" достаточно. ТБ превыше всего у буржуев. Экзамен по ТБ на рабочем месте я всегда делал - типа "Расскажи, что ты видишь опасного вокруг и как спасти придурка, кто к этому прикоснулся".

Если человек адекватно ответит, то я могу его допустить к работе без надлежащей "корочки".
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.11.2012 // 2:19:45     

AlexUnder пишет:
Если человек адекватно ответит, то я могу его допустить к работе без надлежащей "корочки".
А я - не допущу.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2012 // 2:20:52     
Редактировано 1 раз(а)


nkm28 пишет:
А чем она вас напрягает?
Кстати название темы было другое, но модератор более правильно ее назвал. Хотя можно было бы назвать и - Начало карьеры химика без хим образования.


Меня ничем не напрягает... 3000 km - достаточно далеко
Но то, что ты не знаешь, чего хочешь - медицинский факт.
Хочешь учиться на инженера-технолога, чтобы потом работать в исследовательскую лабораторию.

Другими словами, еще раз менять профессию. Если, конечно, эта исследовательская лаборатория не по процессам и аппаратам или технологическая. Но в таких лабораториях колбы и белые халаты встречаются реже, чем ключ на 64

По-моему, ты плохо себе представляешь, что такое химическая промышленность
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2012 // 2:26:13     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

AlexUnder пишет:
Если человек адекватно ответит, то я могу его допустить к работе без надлежащей "корочки".
А я - не допущу.


А я посмотрю сначала, стоит ли с ним возиться.
Если он проработает у меня 5 лет, пока учится на заочном, а потом смоется, то не допущу

Хотя если он у меня проработает 5 лет, то не смоется. Либо уволю раньше, либо сделаю из него технолога

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты