Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АнатолийC
Пользователь
Ранг: 5


04.12.2012 // 5:28:56     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийC
Пользователь
Ранг: 5


04.12.2012 // 5:39:08     
Редактировано 1 раз(а)


АнатолийC
Пользователь
Ранг: 5


04.12.2012 // 5:42:32     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Большая часть дисциплин у химиков-технологов - физмат и общеинженерные. "Чистая" химия - всего несколько дисциплин: общая, неорганическая, органическая и аналитическая.

Вот Вы пишите "Чистая" химия - всего несколько дисциплин: общая, неорганическая, органическая и аналитическая.
Я предприниматель и у меня такая задача:
Мне нужна эмаль под собственные нужды и я хочу разработать Эпоксидную маль по металу с заданными свойствами. Мне нужен для этого кто - Инженер технолог органик или аналитик? И где искать лучше? Недавно встречался с одним по знакомству и он сказал, что в РХТУ Менделеева уже не осталось преподавательского состава и учат не очень. Спецов как бы достойных не выпускают.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.12.2012 // 6:33:40     

АнатолийC пишет:
…Я предприниматель и у меня такая задача:
Мне нужна эмаль под собственные нужды и я хочу разработать Эпоксидную маль по металу с заданными свойствами. Мне нужен для этого кто - Инженер технолог органик или аналитик? И где искать лучше? Недавно встречался с одним по знакомству и он сказал, что в РХТУ Менделеева уже не осталось преподавательского состава и учат не очень. Спецов как бы достойных не выпускают.

«Свежевыпеченный», на выходе из ВУЗа, специалист вряд ли с ходу сможет решить вашу проблему.
Если бы это было тривиальной задачей, то лакокраска не была бы отдельной отраслью химических технологий со своей спецификой.
Может уважаемая hisamazu захочет Вам кого порекомендовать…
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.12.2012 // 9:03:14     
Присоединяюсь.

Хизамацу-сан, Ваш выход
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот
ГСО представляет собой сухое вещество, смесь жиров (триглицериды жирных кислот). Фасовка в ампулы вместимостью 10 см3. Масса ГСО в ампуле составляет не менее 0,13 грамм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


04.12.2012 // 9:56:35     
Вот она я .
По поводу вопроса-что значит "мне нужна эпоксидная эмаль для собственного потребления"? Сколько, какие свойства, периодичность этого самого потребления? Если 20-2000 кг/мес (ну, так примерно), однозначный ответ-купить у других людей, ибо вложения и/или геморрой переплюнут всякий возможный профит. Если заметно больше, так тут уже надо смотреть, регулярно это надо или как. Если "или как"- можно сделать по субподряду. А если регулярно и в заметном количестве- организовываем производство со всеми вытекающими (в том числе и человека нанимаем). А от свойств зависит сырье - кое-какое так просто не поимеешь. С веществами 1 класса опасности работать как будем? Короче, сумления меня берут, что Вы производственный предприниматель- эти вопросы он и сам себе задал бы. Так что если хотим поподробнее- рассказываем исходные данные, вот.
philchem70
Пользователь
Ранг: 3


12.05.2017 // 13:43:01     
Дорогие коллеги!
У меня вот какой вопрос.
1. Ещё в старших классах школы с углублённым изучением химии и биологии я получил специальность в УПК (учебно-производственном комбинате) лаборанта химического анализа 3 разряда (имеется свидетельство). В программу обучения входили: качественный анализ кислотно-основной классификации катионов и анионов, гравиметрия, ацидиметрия+алкалиметрия, перманганатметрия+иодиметрия (с редокс-методами), аргентометрия+меркурометрия, комплексонометрия (титриметрия включала потенциометрическое титрование).
2. В период с 2000 по 2009 год мне довелось работать (без высшего хим. образования) инженером химиком аналитиком на одном заводе, где в мои обязанности входили: анализ электролитов гальванического производства, анализ сточных вод, некоторые испытательные и аналитические работы с лакокрасочными покрытиями. В это время я самостоятельно освоил методики фотометрии ионов по Лурье, прошёл подготовительные курсы (имеется свидетельство) для работы с вольтамперометрией (полярографией и ИВА). Сейчас мои знания и навыки позволяют мне свободно осваивать работу с хроматографами, атомн.-абс. спектрофотометрами, рентгено-флюоресц. спектрофотометрами.
3. Я имею высшее образование по истории философии и кандидатскую степень. Работаю доцентом в одном вузе и, кроме философии, преподаю также логику (включая математическую) и методологические проблемы современной науки. Владею английским, немецким, французским, латинским и древнегреческим языками, публикую научные статьи на англ. в заруб. журналах и являюсь переводчиком философской и художественной литературы. Публикую собственные литературные произведения.
4. У меня есть знания в естественных науках: я знаком с некоторыми разделами математического аппарата современной физики и некоторыми разделами высшей математики (теория групп преобразований и теория множеств ZF). Разбираюсь в вопросах биологии, медицины, биохимии и фармакологии.
5. Сам вопрос: могу ли я где-нибудь (в каком-нибудь учебном заведении) подтвердить свои знания в аналитической химии и получить соответствующий документ?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


12.05.2017 // 13:58:41     

philchem70 пишет:
Дорогие коллеги!

5. Сам вопрос: могу ли я где-нибудь (в каком-нибудь учебном заведении) подтвердить свои знания в аналитической химии и получить соответствующий документ?

Сейчас этих вузов как блох развелось, постоянно спам на почту приходит, платите деньги и вам что угодно напишут.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


12.05.2017 // 14:43:53     

philchem70 пишет:

5. Сам вопрос: могу ли я где-нибудь (в каком-нибудь учебном заведении) подтвердить свои знания в аналитической химии и получить соответствующий документ?

Вам надо найти подходящую программу обучения в лицензированном учебном заведении и пройти профпереподготовку в объеме не менее 250 часов.
Программы есть разные (в зависимости от выбранной специализации) и вид обучения очный, дистанционный или комбинированный. Удачи Вам!
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


12.05.2017 // 14:48:51     

philchem70 пишет:
Дорогие коллеги!
У меня вот какой вопрос.

5. Сам вопрос: могу ли я где-нибудь (в каком-нибудь учебном заведении) подтвердить свои знания в аналитической химии и получить соответствующий документ?


Знания в чем именно? в химии , как в химии (пускай аналитической), или навыки работы на том или ином приборе? В химии- только через ВУЗовое обучение, навыки работы- таких курсов, в том числе в ВУЗах пруд пруди, за сумму Вам напишут какими методами и методиками анализа Вы владеете.
З.Ы. Почему-то после прочтения резко захотелось Вас лобировать в президенты.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты