Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


nkm28
Пользователь
Ранг: 32


30.10.2012 // 22:16:46     
Кстати, а мое ПТУшное образование - электромонтер по эксплуатации и обслуживанию электрооборудования 3его разряда, будет ли плюсом при устройстве на аппаратчика?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


30.10.2012 // 22:31:43     
Редактировано 1 раз(а)


Если на работу идёшь как на каторгу- то лучше её сменить сейчас, .
Когда работал помощником юрисконсульта, в один очень напряженный день раздался хруст правого глаза. Вот сейчас он иногда немеет, как только начинаю с правом соприкасаться
Правым глазом тяжело напрао до упора поварачивать, как будто мышца глаза зажата, как-то так
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.10.2012 // 1:45:16     
Редактировано 1 раз(а)


nkm28 пишет:
Кстати, а мое ПТУшное образование - электромонтер по эксплуатации и обслуживанию электрооборудования 3его разряда, будет ли плюсом при устройстве на аппаратчика?

Формально? Техническое образование будет плюсом. А отсутствие химического - минусом

Желание учиться на заочном может быть и плюсом, и минусом.

А неформально... смотря какой ты еще электрик.
А ну скажи-ка, что будет, если контактор с обмоткой ~24 V запитаешь постоянным током в 24 V
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


31.10.2012 // 12:21:40     

varban пишет:
[А ну скажи-ка, что будет, если контактор с обмоткой ~24 V запитаешь постоянным током в 24 V

ЧЕСТНО? Могу только предположить, но промолчу В 2003 году ПТУ окончил и не практиковался. А юр техникум в 2006 и сразу пошел на работу.

Могу только проводку провести и розетку поменять) И если постараться, то починить генератор автомобильный. Ну чисто такая легкая электрика. Да и схемы уже подзабыл как читать
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


31.10.2012 // 18:58:48     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
- Здравствуйте! Я купил ваш плоттер с бракованным IP адресом. Мне
продали его с адресом 192.0.0.192. Так вот, я поставил на
компьютере 192,0,0,193 - и нечего не работает!
- ...А вы кто ???
- Я ? Системный администратор!!!

Ну вот- взял и сдал меня с потрохами- дык это ты звонил?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


31.10.2012 // 19:24:58     
nkm28 > "Могу только предположить, но промолчу"

Да сгорит он, вот что будет. Поскольку катушка низкоомная и сопротивление там индуктивное, в основном.

Эх, а всего-то двадцать лет с начала развала прошло. То ли ещё будет.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


31.10.2012 // 19:39:18     

Степанищев М пишет:
nkm28 > "Могу только предположить, но промолчу"

Да сгорит он, вот что будет. Поскольку катушка низкоомная и сопротивление там индуктивное, в основном.

Эх, а всего-то двадцать лет с начала развала прошло. То ли ещё будет.

А вот ради прикола спросите любого молодого работающего электрика или киповца- вопрос то не входит в ЕГЭ Я в прошлом году был сильно шокирован когда получил ответ- я не знаю что такое трансформатор.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


31.10.2012 // 20:31:28     

Степанищев М пишет:
Да сгорит он, вот что будет.

Как химик-синтетик позволю не согласиться.

Мне встречались электромагнитные реле переменного тока, внутри которых стояли диоды и сама катушка питалась постоянкой. У нас ставили в компрессорах 12 лет назад. Их можно и постоянкой питать соответственно.

Так что надо измерить вольт-амперную характеристику катушки в районе падения напряжения на кремниевом диоде (0.5В). С диодами Шоттки вряд ли там будут связываться.

Если доступ к самой намотке есть (не залита компаундом), то измерить активное сопротивление и посчитать в уме мощность по закону Джоуля-Ленца. Если обеспечить отвод соответствующей мощности (жидким азотом или водой), то будет работать некоторое время и не сгорит. Главное смотреть на изоляцию проводов - чтобы она внутри катушки не перегревалась.

А так - да, импеданс рулит. Комплексные числа и всё такое..
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


31.10.2012 // 20:57:15     
Кстати, а вы как работодатели уважаете курсы аппаратчика(нашел такое в инете)?
Тоесть если приедет человек окончивший примерно двух месячные курсы аппаратчика ,вы бы его взяли?

AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


31.10.2012 // 21:11:57     
Я бы вообще не смотрел на документы об образовании сначала - просто провёл бы по реальному производству, где потенциально может новый сотрудник работать и попросил бы рассказать про каждый аппарат - что он знает. При этом определять всё надо самому ему - что там варится и какая температура-давление, опасные факторы и т.п.

Экзамены по ТБ аналогично надо сдавать.

Ну и вопросы из реальной жизни - типа который сверху задан.

Реальный уровень образования не скрыть, а вдруг к вам преподы придирались и вы знаете на "6" по пятибальной, а в дипломе "3".

Ну и навыки работы в коллективе рулят.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты