Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


nkm28
Пользователь
Ранг: 32


30.10.2012 // 11:53:16     
Кстати если интересна з/п, то химики с высшем обр могли бы устроиться в полицию. В опера или уполн участковые(там только высшее обр надо и служба в армии) З/П от 35 000руб
Может и в наркоконтроль, хотя утверждать не буду.

Или постоянно натыкаюсь на объявления типа - требуется водитель с своим а.м , З./п от 42 -50000руб
p.s. деньги это хорошо и их должно хвататьJ Но работа должна быть в радостьJ

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


30.10.2012 // 11:55:54     

kump пишет:
ну или заняться молекулярной биологией вирусов - исключительно интересная сфера.
Так там учиться вначале надо, а мне нужно вначале работать, а потом учиться Да уже понятно что мои требования нереальны, ХОРОШО ЧТО ТЕМУ СОЗДАЛ, для обсуждения.

Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.10.2012 // 12:04:00     
Редактировано 1 раз(а)


nkm28 пишет:

kump пишет:
ну или заняться молекулярной биологией вирусов - исключительно интересная сфера.
Так там учиться вначале надо, а мне нужно вначале работать, а потом учиться Да уже понятно что мои требования нереальны, ХОРОШО ЧТО ТЕМУ СОЗДАЛ, для обсуждения.

Реально именно как Варбан советовал. Через аппаратчика в мастера , из мастера в технологи, а через технолога в начальника лаборатории . Правда аппаратчик больше начальника лаборатории получает обычно- но это мелочи
kump
Пользователь
Ранг: 3126


30.10.2012 // 12:33:57     

nkm28 пишет:

Может и в наркоконтроль, хотя утверждать не буду.



Именно в наркоконтроль!
Будете для нас придумывать правила и инструкции!
А мы будем их выполнять, заполняя тонны журналов, и плясать как крысы под волшебную дудочку.
А вы потом будете нас сажать за незаконное распитие... серной кислоты

Успехов Вам.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.10.2012 // 13:33:45     
Уже без стеба, на полном серьезе:


Викторин пишет:
Реально именно как Варбан советовал. Через аппаратчика в мастера , из мастера в технологи, а через технолога в начальника лаборатории


Какая-то у тебя синусоида!

Технолог редко когда может работать начлабом. Далеко ходить не буду, на себя в зеркало посмотрю. Сначала на кандидатуру начлаба нашего же завода.

В активе - опыт, руководителя в том числе, и знание всех процессов. Знаю все приборы, которые находятся в эксплуатации в заводской лаборатории (опыт КИПовца).
В пассиве - забыл мокрую химию. Подобрать условия простейшего случая ацидиметрии, и то в учебниках придется лезть.
Но это - с точки зрения химика и методиста.
А вот с точки зрения начлаба - хренушки.
Вылезет боб на нитроглицерине (экстракция + редоксиметрия), и приплыли. Станка за полсмены разберется и приведет все в норме. Мне не хватит и недели, и то если она согласится консультировать меня
У нас, как и у большей части заводских лаборатории, мокрая химия - половина анализов. Большая половина

Итог - если нет лучшей кандидатуры, взяли бы
Но довольно сложно будет втянуться.

А вот должность начлаба в наркомдури я не потяну, и пробовать не буду

Начальником исследовательской лаборатории могу работать только в одном случае - что это пороховая лаборатория

Во всех остальных случаях мне не будут хватать годы учебы и опыта, которых в моем возрасте и не наверстать аж до пенсии

Если ракета легла на разгонную траекторию, маневрирование ограничено. С профессией - похоже.

nkm вот закончил юридический техникум, одна ступень отгорела, а вектор скорости не туда смотрит

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1390В Микроскоп бинокулярный UV-1390В
Высококлассный микроскоп, предназначенный для исследований в проходящем свете и светлом поле. Служит для биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследований в лабораториях любого типа медицинских учреждений. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: IOS планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.10.2012 // 13:57:16     
Редактировано 6 раз(а)


varban пишет:
Какая-то у тебя синусоида!

У тебя завод какой то неправильный да ещё и узкопрофильный - почему ты только одну лабораторию называешь? Я что-то в окошко посмотрел и насчитал 24 лаборатории, а цехов по нумерации 95, по количеству действующих уже затрудняюсь -но примерно в каждом цехе минимум одна лаборатория. Так вот- при наличии такого количества лабораторий стать начальником лаборатории с корочкой- это приходишь сразу после учёбы и становишся- о знаниях обычно не спрашивают , а вот без корочки нужна уже синусоида- при прохождении синусоиды появится уже и корочка и хоть какие-то знания. Ну а если уж и ещё глубже в наши реалии влезать- то вот такой диалог был недавно: Я кто? Я начальник лаборатории. Моё дело что? Бумажки оформлять! Так что с анализами ты сам с девочками занимайся.
P.S. Варбан- на самом деле 28 лет как раз время остановится и оглядеться- а туда ли я лечу или был выбор ложной цели. Если на работу идёшь как на каторгу- то лучше её сменить сейчас, чем потом мучится 37 лет до пенсии( или во сколько её теперь обещают ). А вот послушать Дмитрия Александровича- так теперь вообще первое образование нужно юридическое чтобы к прибору подойти . Ну а ближайший пример- бывшая жена из филолога в аппаратчика синтеза в 31 год перевоплотилась , в 32 уже в мастера участка .
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.10.2012 // 17:38:02     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
P.S. Варбан- на самом деле 28 лет как раз время остановится и оглядеться- а туда ли я лечу или был выбор ложной цели. Если на работу идёшь как на каторгу- то лучше её сменить сейчас, чем потом мучится 37 лет до пенсии( или во сколько её теперь обещают ).

Повернуть времени обратно невозможно... двигатель тоже не выключается

Остается одно - отрабатывать разворот и надеяться, что ракета не потеряет цель и не разрушится от перегрузок
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.10.2012 // 17:44:11     
Викторин> Я кто? Я начальник лаборатории. Моё дело что? Бумажки оформлять! Так что с анализами ты сам с девочками занимайся.

Это не начлаб, а... ммм... не буду я уточнять, а то придется по новой регистрироваться

Викторин> Дмитрия Александровича- так теперь вообще первое образование нужно юридическое чтобы к прибору подойти .

А пруфлинк? Чего-чего, а такого за ним я не замечал

Викторин> Ну а ближайший пример- бывшая жена из филолога в аппаратчика синтеза в 31 год перевоплотилась , в 32 уже в мастера участка .

Не обсуждаем половинок, бывших и настоящих - сложно быть объективным
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.10.2012 // 17:50:15     

Викторин пишет:
У тебя завод какой то неправильный да ещё и узкопрофильный - почему ты только одну лабораторию называешь? Я что-то в окошко посмотрел и насчитал 24 лаборатории, а цехов по нумерации 95

Традиции. Еще в 1932 году, когда строили завод, так было. И так осталось - ЦЗЛ выполняет и функции цеховых лаборатории.

Зато не плачутся, что прибор/лаборант с одного анализа переводится на другой анализ совсем другого цеха
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.10.2012 // 18:02:46     

Викторин пишет:
А вот послушать Дмитрия Александровича- так теперь вообще первое образование нужно юридическое чтобы к прибору подойти

- Здравствуйте! Я купил ваш плоттер с бракованным IP адресом. Мне
продали его с адресом 192.0.0.192. Так вот, я поставил на
компьютере 192,0,0,193 - и нечего не работает!
- ...А вы кто ???
- Я ? Системный администратор!!!

www.mihafilm.narod.ru/pc-computer/pc-pearl.htm


  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты