Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


01.11.2012 // 17:11:03     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:
Хватит оффтопить уже. И так тема переросла в "может ли химик устроиться электриком к Варбану?".
Немного не так- стоит ли электрику стать химиком, чтобы понять что электриком всё-таки лучше?
P.S. Кстати у нас - не отягощённый знаниями КИПовец( ну понятно- многие знания- многие беды) при приёме на работу получает больше ведущего научного сотрудника. При получении разряда получает больше начальника лаборатории, а уж достигнув высшего разряда получает больше, чем отягощённый знаниями его начальник , но всё равно меньше сотрудника ППС
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


01.11.2012 // 20:27:02     

но всё равно меньше сотрудника ППС
А уполномоченный участковый получает еще больше и квартиру дают в течении полугода. Только вот участкового "нагинают" часто, долго и злобно А начальнику лаборатории все же повеселей живется. Реактивы там, испытания, лепота
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


01.11.2012 // 20:32:45     
Почему электрику лучше химика?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


01.11.2012 // 21:52:57     
Редактировано 2 раз(а)


nkm28 пишет:
Почему электрику лучше химика?
Тем что особой вредности в виде малосовместимых с жизнью или здоровьем бяк не так уж много. Я вот последние пару месяцев только нюхну тетраэилолова например и голова раскалывается всю ночь- а четверо инженеров-химиков уже сбежали- они там всю смену дышат. Некоторые цеха поочерёдно сваливаются на больничный- продукт сварили- поболели. А потом капитализм на дворе- вытяжку включить можно- а вот приточку греть никто не обещал- дровишки нынче дороги Кстати и на кладбище раньше у нас старались цехами вместе хоронить- чтобы вместе лежать было нескучно
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


01.11.2012 // 22:17:00     

AlexUnder пишет:
nkm28, не приписывайте мне чужие цитаты.
Цитата хоть и не твоя, но и процитирован в общем то я, однако электриком в тёплые страны именно ты сбежать захотел Химиком можно и до старости не дожить, а доживя до малообеспеченной старости проще устроится электриком хоть в гаражный, хоть в дачный кооператив, да и принцип- если оборудование работает- ты отдыхаешь намного интересней увольнения за 5 минут опоздания на работу
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


01.11.2012 // 23:20:18     
Редактировано 1 раз(а)

Химическая реакция на производстве идет, а ты отдыхаешь. Разве не так?
-------------------
Кстати сколько на СТО был ни разу электрика старше 40 лет не встречал.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 23:24:43     
Виктор, пожалуйста, побольше позитива давай сюда - я вот досочки строгаю новым инструментом прямо сейчас - терпеновые структуры вдыхаю - и мне хорошо организуй подобное! А то у тебя все помирают всегда. Эх - ароматная кровать у меня получается!
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 23:26:13     

nkm28 пишет:
Кстати сколько на СТО был ни разу электрика старше 40 лет не встречал.

Все уже в Болгарии на пенсии.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


02.11.2012 // 6:46:15     

AlexUnder пишет:

nkm28 пишет:
Кстати сколько на СТО был ни разу электрика старше 40 лет не встречал.
Все уже в Болгарии на пенсии.

Электрик в автосервисе, все таки, несколько отличается от работающего по силовой части 0,4 кВ. Не говорю уж о тех, кто по высокой стороне (до 100 кВ) работают.
Опять же, в современных машинах стало слишком много специфических изделий, которые ближе к КИПовским реалиям – ДМРВ там, или кислородный сенсор. Плюс куча исполнительных механизмов, да еще и компьютерная диагностика…
В общем, многие мои бывшие коллеги работают в автосервисе по заявленной специальности и, практически все, старше сорока, а то и пятидесяти.

Может, дело в том, что у нас тоже теплые края?
Буквально позавчера, в одном боксе с товарищем хорошо отвисали. Настолько хорошо, что вчера он звонил мне на вахту и интересовался чем все закончилось.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


02.11.2012 // 6:54:35     

AlexUnder пишет:
Виктор, пожалуйста, побольше позитива давай сюда - я вот досочки строгаю новым инструментом прямо сейчас - терпеновые структуры вдыхаю - и мне хорошо организуй подобное! А то у тебя все помирают всегда. Эх - ароматная кровать у меня получается!
Эх, любимые воспоминания дошкольного еще детства.
Настроить рубаночек (деревянный еще) и по сосновой реечке провести.
Стружечка на запястье браслетом наматывается, а аромат свежеструганной сосны…

До сих пор самые узнаваемые и будящие воспоминания запахи – сосновой стружки и спортзала с потным х/б.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты