Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.10.2012 // 21:24:09     

nkm28 пишет:
Кстати, а вы как работодатели уважаете курсы аппаратчика(нашел такое в инете)?
Тоесть если приедет человек окончивший примерно двух месячные курсы аппаратчика ,вы бы его взяли?

У нас например с аппаратчиками немного проще- первым делом смотрят на вменяемость человека и обучают фактически с нуля на рабочем месте. Производства все достаточно специфичные- поэтому предыдущий опыт может и не пригодится. Отсюда вытекает другая особенность- приходят в убыточный цех- сидят полгода-год на копейках, зато получают быстренько 3-4-5 разряд и уходят- запись в трудовой уже есть и можно просится на более высокооплачиваемую или интересную работу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


31.10.2012 // 21:34:29     

Викторин пишет:
запись в трудовой уже есть

И реальный опыт и знания - о чём я и говорил.
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


31.10.2012 // 23:21:58     

AlexUnder пишет:
.

Реальный уровень образования не скрыть, а вдруг к вам преподы придирались и вы знаете на "6" по пятибальной, а в дипломе "3"..

Да часто бывает что отличник или хорошист понимает только то что ему преподаватели говорят, а в реальной жизни не может сам выход найти Просто человеку препод нравиться и он его слушает, НО НЕФИГА НЕ ПОНИМАЕТ, просто повторяет как попугай и все
-------------------------------------
Так значит нет смысла на курсы идти? Там свидетельство дают - что прошел обучение и блаблабла.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


31.10.2012 // 23:54:14     

nkm28 пишет:
Так значит нет смысла на курсы идти?

Узнавайте у выбранного вами работодателя.

Я бы тоже многих отличников не взял по человеческим качествам.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.11.2012 // 0:20:12     

nkm28 пишет:
Так значит нет смысла на курсы идти? Там свидетельство дают - что прошел обучение и блаблабла.

Я посмотрел на предложения курсов в интернете- они обычно заточены под определённое производство и стоит тысяч пять на пару месяцев. А это означает что надо найти работодателя- а уж он решит- проходить Вам курсы или нет, а если и проходить то весьма возможно что за счёт работодателя. А что работа в коллективе, что разговор с работодателем- это уже первым делом не знания нужны, а книги Дейла Карнеги
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180
Электропечь SNOL 40/1180 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1180 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции. Нагревательные элементы находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.11.2012 // 9:44:08     

nkm28 пишет:
Да часто бывает что отличник или хорошист понимает только то что ему преподаватели говорят, а в реальной жизни не может сам выход найти


Ты в ПТУ отличником был? То-то...
Не надо противопоставлять успеваемость и осваивание знаний/умений; они не колинеарны
А то на следующей странице начнешь утверждать, что назначать следует сугубо двоешников

Да, если что, сам отличником был разве что по боевой и политической подготовки в армии
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.11.2012 // 10:26:34     

Степанищев М пишет:
nkm28 > "Могу только предположить, но промолчу"

Да сгорит он, вот что будет. Поскольку катушка низкоомная и сопротивление там индуктивное, в основном.


Для электрика без опыта такой ответ - правильный
Однако Алекс ниже стал подробнее разбирать вопрос:

AlexUnder> Как химик-синтетик позволю не согласиться.

AlexUnder> Мне встречались электромагнитные реле переменного тока, внутри которых стояли диоды и сама катушка питалась постоянкой.

Да, мне тоже встречались Но реле != контактор.

У реле редко когда встречается ламинированный сердечник, способный работать на переменном токе. Зато катушка - маленькая. Поэтому самые дешевые реле расчитаны на постоянный ток. Если по какой-то причине не хочется ставить отдельный выпрямитель, то можно поставить и в корпус реле.

С контактором - наоборот. Из-за больших размеров катушки и магнитопровода самый дешевый (и массовый) вид контактора - ламинированный магнитопровод и катушка переменного тока.
Если нужен контактор постоянного тока, обычно меняют только катушку... ламинированный магнитопровод с короткозамкнутым витком для переменного тока работает удовлетворительно и в постоянном магнитном поле.
AlexUnder> Если обеспечить отвод соответствующей мощности (жидким азотом или водой), то будет работать некоторое время и не сгорит. Главное смотреть на изоляцию проводов - чтобы она внутри катушки не перегревалась.

Угу
У нас есть щиток, управляющий двигателя механизированного ключа. Асинхронный двигатель, червячный редуктор, головка ключа.
После затяжки до определенного момента (измеряется ток в цепь питания двигателя) дается реверс на пару десятых секунд, чтобы головка ключа повернулась обратно и освободила изделие.

Релейная автоматика питается постоянным током, 24 вольт.

Так вот, для включения двигателя в прямом направлении стоит контактор с катушкой постоянного тока. А на реверсе - контактор с катушкой переменного тока. Работал 20 лет и не сгорел

Уж не знаю, почему такое произошло. То ли перепутали, то ли нарочно поставили...

А узнал я об этом случайно - электрик проверял отработку обратного хода по времени, включил чуть дольше контактор и я учуял запах горячей изоляции
Пощупал, и контактор, который работал значительно меньше, оказался горячим.

Заставил заменить
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 13:23:34     
Это означает, Варбан, что когда я выйду на пенсию, ты меня можешь взять КИПовцем? Здорово было бы.

Нюансы магнитопроводов я не стал описывать сразу, хотя знаю. И про остаточную намагниченность, и про насыщение и про токи Фуко
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.11.2012 // 13:39:33     

AlexUnder пишет:
Это означает, Варбан, что когда я выйду на пенсию, ты меня можешь взять КИПовцем? Здорово было бы.

Ты никак решил сбежать в тёплые страны? Так уже бежать пора- а то до пенсии можно и не дожить- если её введут лет с 70
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.11.2012 // 13:40:31     

varban пишет:
Алекс ниже

Правильный перевод AlexUnder=Ленивый Алекс, т.е. "Алекс, которому нравится любоваться грудью девушки на фоне Фудзиямы, когда девушка сверху".

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты