Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.11.2012 // 8:39:08     
Редактировано 3 раз(а)


AlexUnder пишет:
Виктор, пожалуйста, побольше позитива давай сюда - я вот досочки строгаю новым инструментом прямо сейчас - терпеновые структуры вдыхаю - и мне хорошо организуй подобное! А то у тебя все помирают всегда. Эх - ароматная кровать у меня получается!
Существует поговорка- если женщина говорит, что любит готовить- значит она готовит только по выходным . Не вводи в заблуждение топикстартера. Если ты появляешься в химической лаборатории- то пару раз в неделю в свободное время. А деньги основные ты получаешь за то, что одновременно и хроматографист и КИПовец. Если столяр работает новым инструментом- то скорее всего он у него первый в жизни . Дачи у тебя похоже нет- а где дача там и рубанок вещь первоочередная и пожизненная . Дачный сезон закончился- весь инструмент на даче и дорога затоплена и еще и в каше из снега и льда. Да и осень- старые травмы воспалились - ну рубанок то ещё позволят одной рукой поднять, а вот дверку подправить уже помощник нужен- не поднять- так что буду надеяться что лето может в следующем году наступит.
А вот чтобы агитировать за химика- денег ты теперь заработал- может сам попробуешь химиком поработать на реальном особовредном производстве реальным начальником лаборатории за реально маленькую зарплату . У нас работы непочатый край- приезжай - а уж весёлую работу со взрывами пожарами и отравлениями мы тебе обеспечим и даже одной дачей поделюсь Директор перед смертью даже отдельный котедж обещал на берегу Волги настоящему химику, если таковой найдётся- по многим городам объявления давали- а вот так и не нашли .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


02.11.2012 // 9:20:03     
Редактировано 1 раз(а)

А че сразу такие крайности? Ужос-ужос, "мы все умрем"... Не ходите на завод к Викторину, раз так все ужасно. У нас вот отнюдь не так вредно, завод не взрывается-нечему, зарплаты не маленькие, а средние, отношение к персоналу скандинавское (т.е., в некотором роде, расслабленное). Жить можно. Короче, имеет смысл исходить из реальной ситуации у топикстартера, а не из той, что сложилась за тридевять земель на заводе Х в преломлении автора постов В. Или что-то не так сказала?
Кстати, есть у нас в среде аппаратчиков молодой человек, ушедший в эту среду из экономистов-заколебало, говорит, за столом штаны протирать. Уже около года проработал, пока ничего. Только он никаких курсов не проходил, чему надо, на месте учили.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.11.2012 // 9:22:40     

hisamazu пишет:
А че сразу такие крайности? Ужос-ужос, "мы все умрем"... Не ходите на завод к Викторину, раз так все ужасно. У нас вот отнюдь не так вредно, завод не взрывается-нечему, зарплаты не маленькие, а средние, отношение к персоналу скандинавское (т.е., в некотором роде, расслабленное). Жить можно. Короче, имеет смысл исходить из реальной ситуации у топикстартера, а не из той, что сложилась за тридевять земель на заводе Х в преломлении автора постов В. Или что-то не так сказала?
Ну оно и так- только кто у нас на водоэмульсионные краски перешёл? И не помните почему?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


02.11.2012 // 9:27:46     


Ну оно и так- только кто у нас на водоэмульсионные краски перешёл? И не помните почему?
Так вот сюда и перешел. Самое интересное-думала, от вредности, а оказалось-от неврозу. С вредностью производства-ничего общего (чисто взаимоотношение с новыми порядками в компании. Не сошлись, что называется, характерами. Ну так это на любом производстве может быть, химия здесь ни при чем.)
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.11.2012 // 9:58:35     

hisamazu пишет:
Так вот сюда и перешел. Самое интересное-думала, от вредности, а оказалось-от неврозу. С вредностью производства-ничего общего (чисто взаимоотношение с новыми порядками в компании. Не сошлись, что называется, характерами. Ну так это на любом производстве может быть, химия здесь ни при чем.)
Ну я вот после 10 лет непрерывного стресса на нынешнем месте как в раю- за 4 года один двухмесячный стресс, который AlexUnder и устранил минут за 40 да и ещё один месячный(начался с тем-же прибором)- ну там уже руки ноги отнялись на 2 недели. Напарник вот тоже к нам пришёл на излечение- два года отходил то-ли от безвредных доз Ви-икс(Vx), то ли от истеричного начальника.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.11.2012 // 10:06:00     

Викторин пишет:
Если столяр работает новым инструментом- то скорее всего он у него первый в жизни . Дачи у тебя похоже нет- а где дача там и рубанок вещь первоочередная и пожизненная.

Стамесок у меня около 30 штук, и все заточены как бритва. Рубанков тоже несколько - а тут электро купил - старенький я стал и быстрее работать - большие объёмы надо сделать для себя. Больше всего нравится, что выборку переключать с 1.5мм (когда доска ещё не стругана) на 0.2мм (когда высушенную древесину обрабатывать) занимает 1 секунду, а не как на классическом рубанке, где ещё параллельность выборки регулировать.

Дач несколько.

На заводе Викторина был, на вредные производства не пойду без соответствующей защиты.

Не зря я ранее упомянул про коллектив - по регионам России и мира менталитет разный - я много путешествовал и заметил, что в одной области могут быть гораздо более дружелюбными ВСЕ люди, чем через речку. Связываю это с уровнем достатка, климатом, спецификой предприятий, экологией, да хоть и количеством мест заключения свободы.

Сравните наукоград (не Сколково, а из СССР) и хутор в Краснодарском крае (там тоже хроматографы есть) или хотя бы Сургут с Нефтеюганском - между последними вроде бы 70 км и речка, а разница в менталитете огромная.

Так что я бы выбирал по людям.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.11.2012 // 10:44:01     

AlexUnder пишет:
Не зря я ранее упомянул про коллектив - по регионам России и мира менталитет разный - я много путешествовал и заметил, что в одной области могут быть гораздо более дружелюбными ВСЕ люди, чем через речку. Связываю это с уровнем достатка, климатом, спецификой предприятий, экологией, да хоть и количеством мест заключения свободы.

Хмм. Значит так- у нас 101 километр- так что раньше каждый второй точно сидел Комсомольская стройка как ник как из бывших ЗК. В тоже время по количеству кандидатов наук на душу населения занимали чуть не первое место. Так что наукоград с привкусом бывших з.к. Что отразилось на беспределе в 90-ых. Достаточно было произнести в электричке своё место жительства- либо переставали разговаривать либо вообще отсаживались. Ну с экологией и так всё понятно- либо фонит либо вызженная земля в соответствии с розой ветров. Дачные участки потом давали на местах нелегальных сливов отходов. Из моих напарников - те кто работал по всем цехам до пенсии никто не дожил, но в из чистых цехов есть даже пара пенсионеров живых . Так что даже в одном посёлке можно обнаружить две совершенно разных прослойки- одна белая и пушистая а вторая чёрная и злая- поэтому даже годами наезжая в командировку в одно место можно не догадываться о двух разных слоях
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.11.2012 // 11:35:41     
Поэтому я и предпочёл бы Шипку Твери. Ну и климат опять же - даже у нас комфортнее и мягче, чем под Тверью.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.11.2012 // 12:51:46     
Э-э-э-э...Викторин! Ну кто так на работу зазывает?!Больше позитива!
Типа "...в наши края вечно зеленых помидоров и клюквы, размером с тыкву, требуются.....из развлечений - кегельбан с "Сапсаном","Веселые Старты"- массовые забеги в противогазе от аварийных ситуаций на номерных предприятиях, в качестве приза, еще один день жизни...приезжайте хоть кто-нибудь!.."
nkm28
Пользователь
Ранг: 32


02.11.2012 // 13:28:32     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:
Поэтому я и предпочёл бы Шипку Твери. Ну и климат опять же - даже у нас комфортнее и мягче, чем под Тверью.
У меня в Твери колесо прокололи. Приехал ночью к гостинице, вышел сторож и говорит: Давай 100руб, я за машиной послежу, а то места тут неспокойные.
Я сказал: А че с ней будет и ушел
Потом колесо спускать начало на следующее утро, а к вечеру совсем село


  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты