Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


nkm28
Пользователь
Ранг: 32


05.11.2012 // 0:15:03     

Викторин пишет:

nkm28 пишет:

Может немного углубим и разнообразим тему- кто хотел кем быть в детстве, кто результате какое получил образование и кто кем работает- соответствует ли это полученному образованию? ?
Да тема разговорная общая, о работе и учебе химика. О трудоустройстве, зарплате. Как химику живется вообще
Кстати про зарплаты, так до сих пор цифры не кто не озвучил
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


05.11.2012 // 0:21:34     
Вообще лучше не работать за зарплату - логично сделать свой бизнес, где без твоего участия капают денежки на жизнь, а на работу ходить, которая интересна. Эти области могут совпадать.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.11.2012 // 0:57:34     

Викторин пишет:
Варбан химик плюс киповец.

Как и у Алекса, образование КИПовца нет. В кружках по электронике тоже не ходил. Книжки читал.
Примерно с 92 по 2000 параллельно с основной работой занимался программированием систем реального времени.
И года три - с 99 до 2002 ушел из Арсенал и работал админом - три сервера, полсотни станций, вперемешку линух, вында и полуось (одна машина). Тоже без корочек и без всякого образования типа курсов

Несколько раз проектировал и делал в железе всю электрику разных установок - от питания мощных двигателей до автоматики. Щиты и стойки все еще работают.
Правоспособность электрика и проектировщика тоже нет... формально я не имею права открыть щиток, поскольку нет "группы" (жаргонное название квалификационных степеней электриков; высшая - пятая группа).
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


05.11.2012 // 1:54:28     
Резюмируя - нас с тобой, Варбан, Дмитрий не примет на работу КиПовцами. У нас корочек нет. Тем более, мы не из его "деревни". Хотя я тоже учился и у Вячеслава Викторовича Загорского и у Сергея Сергеевича Чуранова и многих других.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.11.2012 // 3:16:55     

AlexUnder пишет:
Резюмируя - нас с тобой, Варбан, Дмитрий не примет на работу КиПовцами. У нас корочек нет. Тем более, мы не из его "деревни". Хотя я тоже учился и у Вячеслава Викторовича Загорского и у Сергея Сергеевича Чуранова и многих других.
AlexUnder, опять не читаете, прежде чем писать и мешаете все в кучу
Специально для Вас же написал, что пишу именно об экспериментальной химии Чувствовал, что именно Вы попробуете "передернуть"

Теперь про Чуранова и Загорского - они то какое отношение к КИПиА имеют? Кстати, Химера или книги?

Варбан - из "знакомой деревни", причем химической Как и Вы - из "знакомой деревни" (школа, работа - есть даже общие знакомые)

А вот про КИПиА выносить решение о "приеме на работу" единолично никогда не буду - не считаю себя компетентным (хотя и имею начальное образование и некий опыт в этой области)

Поэтому, AlexUnder, говорите только за себя
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
«Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах «Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
"Концентратомер КН-3" - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.11.2012 // 11:52:20     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Теперь про Чуранова и Загорского - они то какое отношение к КИПиА имеют? Кстати, Химера или книги?

Эти уважаемые люди имеют отношение к образованию, которое указано в заголовке темы. Я учился у них в ФМШ-18/СУНЦ МГУ имени А.Н.Колмогорова. В 9-10 классе нам преподавали программу 1-2 курса МГУ. Здорово, но я бы сейчас добавил реальных задач в обучение. Но и времена были другие 23 года назад.

Нет у меня "корочек" о том образовании - и что? Может и есть, но искать лень.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.11.2012 // 12:39:16     
AlexUnder, СУНЦ - хорошая школа. Закончить его получилось? Чего не стали в МГУ поступать?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.11.2012 // 13:28:29     
В личку готов ответить. Тут - явный оффтоп.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.11.2012 // 13:45:19     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:
В личку готов ответить. Тут - явный оффтоп.
КИПиА и "корочки" - не оффтоп, а это оффтоп?
Впрочем действительно не к теме
Свое мнение я высказал, как просили. Некорректное толкование своих слов вроде обговорил.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.11.2012 // 14:01:16     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
КИПиА и "корочки" - не оффтоп, а это оффтоп?

Считаю нелогичным переход на личности и выкладывание информации, которая может быть не интересной остальным участникам темы. Кому надо - поинтересуется лично.

Тему про образование электрика не я поднял.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты