Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа химиком без химического образования >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


06.11.2012 // 14:09:56     

AlexUnder пишет:
Считаю нелогичным переход на личности и выкладывание информации, которая может быть не интересной остальным участникам темы. Кому надо - поинтересуется лично.
Вы же допускаете неверное толкование моих слов? И высказываение мыслей за меня? Какая интересная логика, разная по отношению к себе и другим


AlexUnder пишет:
Тему про образование электрика не я поднял.
Именно Вы трудоустройство по КИПиА связали с химией, химическим образованием и моими словами Не проще признать, что не правы, и двигаться дальше?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.11.2012 // 14:14:08     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

AlexUnder пишет:
Тему про образование электрика не я поднял.
Именно Вы трудоустройство по КИПиА связали с химией, химическим образованием и моими словами Не проще признать что не правы и двигаться дальше?

Ну тогда уж Varban начал, спросив- а не может ли топикстартер с образованием электрика быть или стать КИПовцем, да и тема изначально- как юристу и электрику стать химиком.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.11.2012 // 14:16:51     

nkm28 пишет:
Кстати, а мое ПТУшное образование - электромонтер по эксплуатации и обслуживанию электрооборудования 3его разряда, будет ли плюсом при устройстве на аппаратчика?

Автор этого сообщения - не я. А Варбан внёс дальнейшее уточнение и оживление, развивающее мыслительный процесс участников темы.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


06.11.2012 // 14:18:01     

Викторин пишет:
Ну тогда уж Varban начал, да и тема изначально- как юристу и электрику стать химиком.
Именно стать химиком а не КИПовцем


AlexUnder пишет:
Резюмируя - нас с тобой, Варбан, Дмитрий не примет на работу КиПовцами. У нас корочек нет. Тем более, мы не из его "деревни". Хотя я тоже учился и у Вячеслава Викторовича Загорского и у Сергея Сергеевича Чуранова и многих других.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.11.2012 // 14:23:49     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Именно стать химиком а не КИПовцем

Уже не раз +Xenofil, ion+ да и отчасти Varban намекали, что это взаимопроникающие профессии- либо начинаешь химиком и проникаешься в дебри КИПиА, либо начинаешь в КИПиА и проникаешься в химию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы
ИЛЦ аккредитован в «Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания».
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


06.11.2012 // 14:26:30     

Викторин пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Именно стать химиком а не КИПовцем

Уже не раз +Xenofil, ion+ да и отчасти Varban намекали, что это взаимопроникающие профессии- либо начинаешь химиком и проникаешься в дебри КИПиА, либо начинаешь в КИПиА и проникаешься в химию.
Так при чем тут трудоустройство на работу КИПовцем и корочки по химии (как условие этого приема)? Тоже не видите ошибки в логике?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.11.2012 // 14:28:13     
Редактировано 1 раз(а)

2 Викторин

Ну-ну, у всех по-разному. Я с химии начал, и ею же живу. КИПовцем ни один разумный человек меня бы не взял, да я бы и не пошел. Четко знаю, что нельзя работать на неисправном приборе. Ну, предохранитель могу поменять
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


06.11.2012 // 14:33:37     
Кстати, если про обратное, то в нашей специфике образование и/или опыт в КИПиА являются несомненным плюсом. Приборы.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.11.2012 // 14:34:42     

Доктор пишет:
2 Викторин

Ну-ну, у всех по-разному. Я с химии начал, и ею же живу. КИПовцем ни один разумный человек меня бы не взял, да я бы и не пошел. Четко знаю, что нельзя работать на неисправном приборе. Ну, предохранитель могу поменять

Времена изменились- раньше химики занимались химией, киповцы занимались приборами- и тех и других было достаточно много. Теперь всегда кого-то не хватает или у тех и других не хватает знаний - результат ещё более плачевный- недокиповцы и недохимики
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.11.2012 // 14:46:23     
Викторин, могу уверить, что хорошие времена, известные как "Золотой век", давно прошли. Я не застал. Всегда всего не хватало - хороших киповцев, химиков, зарплат, приборов и т.д. Более того, мой друг (который успешно объединял) ДАВНО тому назад сказал: "Раньше было хорошо. Я мог сам все починить. Теперь - меняешь блок, и все. Если он есть".
Так что спор абстрактный. К тому же разные области (академия, прикланая химии, ВУЗы)... Что лучше для химика в качестве второй специальности - КИП или педагогика?

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты