Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Черный список (приборы, продавцы, сервис)
AF
VIP Member
Ранг: 364

08.02.2005 // 7:19:01     
Предлагаю открыть черный список для продацов, приборов сервисов (прошу сразу палками на бить, знаю есть ссылка в оборудовании, но она не обновлялась оЧень долго, поэтому и открываю тему в Дискуссии)

Кандидат(ы):
Как не странно но я занес иономеры серии Анион 4...
В целом работают но КАК, калибруются плохо, калибровки слетают, меню неадекватное. Значения туда - сюда прыгают, время отклика большое. Иономер И-130 показал себя более надежным.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Арно
Пользователь
Ранг: 87


08.02.2005 // 12:53:27     

AF пишет:
Предлогаю открыть черный список для продацов, приборов сервисов (прошу сразу палками на бить, знаю есть ссылка в оборудовании но она не обновлялась оЧень долго, поэтому и открываю тему в Дискуссии)

Кандидат(ы):
Как не странно но я занес иономеры серии Анион 4...
В целом работают но КАК, калибруются плохо, калибровки слетают, меню неадекватное. Значения туда - сюда прыгают, время отклика большое. Иономер И-130 показал себя более надежным.

И не только иономеры, практически вся их продукция. Да и врут безбожно, реклама рекламой, но совесть все же должна быть!
AF
VIP Member
Ранг: 364


11.02.2005 // 6:52:49     
Кондуктомет серии Анион работает стабильно.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.02.2005 // 17:01:35     
Редактировано 2 раз(а)


AF пишет:
Кондуктомет серии Анион работает стабильно.
А насколько правильно не проверяли? Особенно рекомендую посмотреть на солесодержание.


...знаю есть ссылка в оборудовании но она не обновлялась оЧень долго, поэтому и открываю тему в Дискуссии
А что там обновлять - ничего ведь не изменилось . Товарищи из "Инфраспак-Аналита" даже ответ написать не удосужились. Впрочем, пока еще только второй год идет.

Как автор упомянутых статей о приборах Анион - с удовольствием поучаствую в дискуссии. Готов ответить на любые вопросы.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


11.02.2005 // 23:17:59     
Думаю, что не лучшая тема для обсуждения. Учитывая анонимность участников форума (отностительную, конечно, Барама бы многие узнали, будь он даже под ником "Мистер Х" ), в таком обсуждении могут принимать участие и недобросовестные конкуренты (очерняющие) и рекламщики с диллерами (восхваляющие).
AF
VIP Member
Ранг: 364


12.02.2005 // 8:30:31     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
А насколько правильно не проверяли? Особенно рекомендую посмотреть на солесодержание.

У нас есть стандартные образцы на УЭП и по ним провеляли все прекрасно сходилостя (входит в приводимое значение погрешноти и причем хорошо), в отличие например от германского прибора LF-??? (не помню точно название)


Как автор упомянутых статей о приборах Анион - с удовольствием поучаствую в дискуссии. Готов ответить на любые вопросы.

К своему сожалению я как говорится смотрел но невидел. Рекламацию на Анионы как раз и не видел только сегодня прочитал.

Теперь персонально для г-на Степанищева М.Б.
Вам как представителю конкурирующего продукта "выгодно" очернение конкурента (есть такая правда жизни). Правда мы тут решились приобрести один из иономеров ИПЛ-101 на пробу. Вот сравним и посмотрим как будет работать.
Кстати на сайте СЕМИКО идет информация об электродах. Эти электроды СЕМИКО выпускает или продает.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
AF
VIP Member
Ранг: 364


12.02.2005 // 9:06:42     

Andrew пишет:
Думаю, что не лучшая тема для обсуждения. Учитывая анонимность участников форума (отностительную, конечно, Барама бы многие узнали, будь он даже под ником "Мистер Х" ), в таком обсуждении могут принимать участие и недобросовестные конкуренты (очерняющие) и рекламщики с диллерами (восхваляющие).

Специально для Andrew
Ну во первых многие на форуме знают кто есть кто.
И черного и белого пиаршика всегда можно раскусить.
А во вторых всегда более ценно высказывание человека который реально работал на приборе. Чем человека который его продает.
Также ценно мнение человека который его производит.
Теперь про злочасные Анионы.
Ну слетают у них калибровки. Причем в самый неподходящий момент. Реально нужно калибровать каждый день. Да если бы эта функция была доступной. А то нужно пробежаться по менюшкам. И люди впервые получившие этот прибор часто теряются и не могут его откалибровать. Согласен надо читать инструкцию. Но во первых много, да и прибор должен быть "дружественнен" сделан для человека а не наюборот. Потом автоматическая компенсация работает только с родным термодатчиком, у нас приборов достаточно много и некоторые датчики перепутались (МЫ ВИДИЛИТИ ВИНОВАТЫ). А я отвечу что за прибор такой который который не может работать с разными термодатчиками и позволять из калибровать? А искали отключение автоматического режима несколько ЧАСОВ. Но это еще не все у некоторых экземпляров нет стабильности показаний.
Например есть И-120 и И-130 так на них калибровка месяцами! держится. Особенно раздражает что при всем этом у них высокая стоимость.

Насчет черного пиара.
Работаю я в университете, майл мой на форуме есть.

Но не только Анионы отличились.

Есть такие весы электронные SHUMADZU AW200, проработали год а потом не проходят поверку (стоит денег) отремонтировали (стоит денег) (гарантия год)опять поверку не проходят (стоит денег). Ремонтники заявляют мне их нужно каждый год ремонтировать ЭТО НОРМАЛЬНО.

Есть такой прибор КФК-3 работает 2-5 лет с постоянными поломками, особенно в коротковолновой области не держит длину волны ЭТО НОРМАЛЬНО. Да и стоит не копейки (60 т.р.) три года назад из ПЯТИ еле выбрали два более-менее работающих.

Есть такой прибор CHROM-5 - трактор Класс! за 15 лет только ось под потшибниками стерлась.

Есть такой прибор С115 до сих пор нормально работают.
Да много таких приборов о которых можно и хочется сказать теплые слова (Кристалл 2000М, И-130, ТА-1,2)
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.02.2005 // 14:10:12     
Редактировано 3 раз(а)


Andrew пишет:
Думаю, что не лучшая тема для обсуждения ...в таком обсуждении могут принимать участие и недобросовестные конкуренты (очерняющие) и рекламщики с диллерами (восхваляющие).

Мне кажется, это и можно назвать дискуссией. Да и тема неплохая - о качестве приборов и сервиса. Или Вы считаете, что производители оборудования и продавцы в них участвовать не должны? А рекламные или антирекламные сообщения (полностью согласен с Андреем Владимировичем) обычно сразу видно.

Уважаемые господа, я и не скрываю, что конкурент. Хотя мог бы зарегистрироваться анонимно, если следовать Вашей логике. Но в данном форуме я представляю не свою организацию, а себя самого.


AF пишет:
Теперь персонально для г-на Степанищева М.Б.
Вам как представителю конкурирующего продукта "выгодно" очернение конкурента (есть такая правда жизни).

Вы сами подняли тему: "Как не странно но я занес иономеры серии Анион 4...". Странным вероятно показалось соответствие написанного мной с Вашим личным опытом? Поверьте, дело не в конкуренции - достали.

Что касается выгоды... Подобные приборы производят многие. О других я ведь не говорю. Обвинить же в недобросовестности - это не сложно. Давайте лучше вместе работать, чтобы российские приборы были как минимум не хуже импортных.

Не скрою, я давно жду подобной дискуссии, потому что она назрела. Не для того, чтобы проехаться по конкурентам. Про них, надеюсь, уже ясно высказался.


AF пишет:
[У нас есть стандартные образцы на УЭП и по ним провеляли все прекрасно сходилостя (входит в приводимое значение погрешноти и причем хорошо), в отличие например от германского прибора LF-???
(не помню точно название).
Ну и замечательно. В следующий раз буду выражаться более корректно. Спасибо за комментарий.

Позвольте заметить, что Вы, вероятно, проверяете прибор в точках настройки. Разумеется, погрешность в этом случае минимальна. Это все равно, что подогнать решение под ответ.

Я все равно считаю, что конструкция упомянутого прибора далека от совершенства, например по следующим причинам:
1. Ток, протекающий через ячейку не синусоидальный - скорее меандр.
2. Четырехэлектродная ячейка у которой напряжение снимается практически перпендикулярно току, с электродами из стали и т.д. - не лучшая из известных мне конструкций.
3. Заявленная погрешность слишком велика для данного класса приборов.
4. Алгоритм пересчета УЭП в солесодержание нигде не приводится. Раньше был кусочно-линейный - функция состояла из трех отрезков с разрывами в точках перехода с одной зависимости на другую.

Вот это я имел в виду под ответами на вопросы. Давайте обсуждать факты.


AF пишет:
Правда мы тут решились приобрести один из иономеров ИПЛ-101 на пробу. Вот сравним и посмотрим как будет работать.
Кстати на сайте СЕМИКО идет информация об электродах. Эти электроды СЕМИКО выпускает или продает.
Независимая оценка оборудования теми, кто реально на нем работает, важна для всех. И для производителей, и для покупателей. Надеюсь, результаты сравнения опубликуете.

Теперь об электродах. НПП СЕМИКО электроды не выпускает, а продает. Обычно в комплекте с производимыми нами pH-метрами и иономерами. Большая часть электродов производства НПО "Измерительная техника".

KETTLE
Пользователь
Ранг: 3


15.02.2005 // 17:46:59     

Andrew пишет:
Думаю, что не лучшая тема для обсуждения. Учитывая анонимность участников форума (отностительную, конечно, Барама бы многие узнали, будь он даже под ником "Мистер Х" ), в таком обсуждении могут принимать участие и недобросовестные конкуренты (очерняющие) и рекламщики с диллерами (восхваляющие).

УМНИЦА, ANDREW,
Эти дискуссии можно вести только в открытую, глядя в лицо коллегам и только с фактами в руках.
При этом цель - не комиссионные заработать, а самому разобраться и коллегам помочь.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


15.02.2005 // 19:09:36     

AF пишет:
Предлогаю открыть черный список для продацов, приборов сервисов (прошу сразу палками на бить, знаю есть ссылка в оборудовании но она не обновлялась оЧень долго, поэтому и открываю тему в Дискуссии)

Хорошее дело. Может тогда стоит и для белого списка тему создать... Чтобы не засорять здесь хорошими эмоциями
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.02.2005 // 19:16:02     
Редактировано 1 раз(а)

Я полагал бы, что тема обсуждения наиболее широко представленных в практике работающих лабораторий средств измерений - наиболее широко используемых всеми коллегами - действительно, имеет право быть.
К простым примерам могу привести переносной кондуктометр КП производства ЦЛЭМ Тулэнерго (1980-90-е годы). Довольно-таки увесистый увалень, преобразователь в железном корпусе кг так под 6 + блок датчиков ( 3 шт. на разные диапазоны, с буфером и термометром), тоже кг эдак на 3-4. Ручная термокомпенсация, ужасная необходимость при переходе с диапазона на диапазон переключать ПТК (а заодно и шланги гидравлического подключения датчиков), но при этом абсолютная надёжность и в поле, и в лаборатории, и абсолютная (+-0,5%!) сходимость с эталонным СИ даже после падения в лужу. Устарело? Да конечно! А покажите лучше?
Есть тема, есть. Не нужно от неё отмахиваться, давайте лучше вместе подумаем, чем и как вооружены сегодня наши аналитики в поле, и как эту тему культурнее и эффективнее обсудить. С уважением, С.Костиков (электроэнергетика, e-mail:
kostikov(собак)orgres-f.ru

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты