Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Kolin
Пользователь
Ранг: 15


12.11.2008 // 10:08:02     
По поводу аджилента...

Мне Agilent напоминает старый-добрый дизель аварийной электростанции - чуть что, заводится и урчит-работает без каких либо проблем. Так и у нас в конторе Agilent постоянно не используется, а как понадобится, то его, как правило, переносят в другую комнату или, по крайней мере, "цепляют" к другому компьютеру. Ну так вот сложилось, хоть аппарат и сетевой и может, в принципе, работать в другом конце здания - нету у нас автосамплера, поэтому и ставим хроматограф и компьютер в одной комнате тому, кому он нужен. Компьютеры разные, но везде XP. И никаких проблем с софтом (русифицированным) не было.
Просто подключать его надо не киповцу и не аналитику, а сисадмину или человеку, который хоть раз настраивал сетевое оборудование (Agilent-то тоже сетевой девайс ).
Я подключал Agilent раза три (или четыре). И происходило это примерно по одному сценарию. Просят подойти туда-то, помочь запустить Agilent. Прихожу, а там человек взмыленный трехэтажным матом кроет "эту тупую хемстэйшен, которая в упор не видит прибор". Просто всегда забывают про Boot-server (или по краиней мере, что его нужно настроить) и практически всегда про хасп.
Запускаю boot-server - я его держу при себе с нужной конфигурацией, много места не занимает.
Включаю хроматограф - он получает свой ip-адрес.
Пингую его, чтобы проверить связь.
Если связь есть, то запускаю хемстэйшен (с уже установленным хаспом) и всё.
Дальше меня грубо отпихивают от компа и с безумным взглядом и трясущимися от нетерпения руками начинают задавать конфигурацию и режим хроматографа, чтоб побыстрее вколоть в него какую-нибудь хадость .
Как правило, больше с аджилентом проблем не возникает. Ну, разве что на этапе обработки хроматограмм, но только из-за того, что прибором не пользуются постоянно и кое-что подзабывается.

Да, Agilent 6890
Многа букафф получилось, извиняйте...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Titus
Пользователь
Ранг: 46


12.11.2008 // 18:57:06     

Леонид пишет:
Чего не скажешь о РЕ. Их Тоталхром, например, не захотел становиться на ХР с сервиспак 2. Первую, подавай ему версию, хоть лопни. И все. И по железу очень уж критичное ПО.
Насколько я помню, проблемы были не с XP SP2, как таковой, а с той "версией" XP SP2, что стояла на комьютере, предоставленном местными IT'шниками.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.11.2008 // 19:50:03     

Titus пишет:

Леонид пишет:
Чего не скажешь о РЕ. Их Тоталхром, например, не захотел становиться на ХР с сервиспак 2. Первую, подавай ему версию, хоть лопни. И все. И по железу очень уж критичное ПО.
Насколько я помню, проблемы были не с XP SP2, как таковой, а с той "версией" XP SP2, что стояла на комьютере, предоставленном местными IT'шниками.

А Вы откуда знаете?
В тонкостях тех проблем был в курсе только мой тезка Кимстач, который и производил запуск.
Нет. "Нарядили" комп нормально. Лицензионная программа, все дела.
У нас с этим строго.
Просто при установке системы поставили расширенный пароль на 8 знаков, а не на 6, как того требует ПО.

Но вот долго уже не могу добиться приезда сервисного инженера, поскольку тот комп сдох, а новый - ПО прибора узнавать не хочет. А у самого нет соответствующих знаний, чтобы это все дело сопрячь. Вот и работаем пока на самописец. Благо, аналоговый выход у Кларуса есть.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.11.2008 // 1:18:27     

Леонид пишет:
Просто при установке системы поставили расширенный пароль на 8 знаков, а не на 6, как того требует ПО.
За такое творчество программеров надо просто пороть.
кхн
Пользователь
Ранг: 2


20.11.2008 // 11:40:46     
Редактировано 1 раз(а)


AF пишет:
Предлогаю открыть черный список для продацов, приборов сервисов (прошу сразу палками на бить, знаю есть ссылка в оборудовании но она не обновлялась оЧень долго, поэтому и открываю тему в Дискуссии)


Здорово, что такая тема существует, я нашел этот форум только вчера. Надо будет внимательно изучить все рекомендации людей, пишущих тут.

От себя хочу добавить ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ОТЗЫВ на отечественные роторные испарители УОР-1, которые изготовляются в ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ ИОХ РАН (привожу интернет-ссылку: www.ioc.ac.ru/modules/common/showfile.php?file=ito

Вот ссылка на фоторгафию их ИЗДЕЛИЙ (ротор - по счету третья фотография): www.ioc.ac.ru/modules/common/showfile.php?file=ito_mo

Отзыв я уже разместил на этом форуме, поэтому просто скопирую его оттуда, чтобы не повторяться:


Конечно, с большим опозданием, но хочу дать отзыв на те роторы, которые делают СЕЙЧАС в ИОХЕ (по паспорту он проходит под названием УОР-1 - типа "устройство для отгонки растворителей, модель первая"). Если без эмоций: ПОЛНАЯ ДРЯНЬ. Причем по цене почти 1500 долл. за штуку
Старые роторные испарители работали по 20 лет без серьезных поломок, а то, что делают там сейчас ломается регулярно каждые 2-3 месяца. Причем поломки серьезные. Вначале отвалился (!) полностью редуктор (через 3 месяца после начала работы, причем на включенном роторе, под вакуумом). После ремонта, еще через 3 месяца, перестал крутить. Открутили редуктор - сломана лопатка. Когда разобрали редуктор полностью - он весь забит металлической трухой от червяка, тефлона, втулок и шестеренок. Использованы самые дешевые и низкосортные материалы.

Про баню - вообще отдельный разговор. Регулировки практически нет, даже на минимальном нагреве раскочегаривается до кипения. Роль регулятора - только увеличение времени этого раскочегаривания.

Регулятор оборотов (в качестве которого - преобразователь частоты) неудобен в обращении, на эту микро-кнопочку замучаешься нажимать, пока он остановится. О регулировке скорости вращения лучше вообще забыть - проще раз и навсегда выставить в настройках что-то типа 70 об/мин и забыть про возможность регулировки, потому что все равно не запомнить это.

Шланги, поставляемые в комплекте, лучше сразу выбросить, поставить нормальные вакуумные шланги, предпочтительно тефлон, резина будет быстро гнить.

Водоструйник (тоже в комплекте) - низкопроизводительный, а расход воды - очень большой. Нормально удается упарить что-либо, только если подключить мембранный насос фирмы BUCHI (за счет производительности).

Напоследок, если при работающем роторе дотронуться (кроме него) еще до чего-нибудь металлического - не по детски шибанет током (220 вольт - очень неприятно).

Из неприятных мелочей - заклинивает подьемник и срывается резьба на фиксирующем винте (хотя сильно ее никто не затягивал).

Это все при том, что ротор работает в "тепличных" условиях, макимум 2-3 часа в день, никто его особо не мучает.

Короче, лучше раскошелиться на ротор фирмы BUCHI, хотя бы в минимальной комплектации, и не париться лет 10-15 из за поломок

Еще можно добавить, что все мастера, с которыми приходилось общаться - натуральные пьяницы. Выставляли угол наклона оси редуктора к горизонтали раз шесть (в первой модификации этот угол менять было нельзя). То слишко полого выставят, то слишком круто, при этом хлопают глазами и с недоумением спрашивают: "А что, разве так нельзя работать???" Пока после первой починки этот угол настроили - дней 5 прошло.
У нас, к несчастью, таких роторов аж 4 штуки. Работают 2-3 месяца, а потом ломаются СИНХРОННО, причем в одном и том же месте, разница во времени - несколько дней.

Главный инженер - незнаю как фамилия, а зовут его Юрий Юрьевич, вместе с менеджером-руководителем (могу ошибиться в должностях) - ДЕМИН Андрей Владимирович, в качестве своих изделий не заинтересованы совершенно. Лишь бы впарить, получить деньги, а дальше - хоть трава не расти.
Начинают грузить, что так работать нельзя, мол учите сопромат, тогда может роторы и не будут ломаться.

Вчера прозвучало предложение на глаз определить сплав, из которого сделана втулка.
Вообще-то, если мне надо определить состав чего-либо, я использую соответствующие приборы и инструменты.
А они вот, оказывается, все определяют на глаз! Понятно, почему трущиеся детали изнашиваются с фантастической скоростью....

За ремонт они захотели денег, и не маленьких (по их словам), хотя сумму пока не озвучили. Предлагали наличкой, прямо сразу (еще даже до разборки ротора), пришлось их культурно поставить на место. Они недовольны, не получилось срубить денежек...

И наконец, самое потрясающее: когда идешь с поломкой к их начальнику, он отправляет к мастерам (что естественно). А мастера обижаются, мол шел бы сразу к ним, они же специалисты по железу... Ладно, следующий раз иду прямо к ним - а они не хотят ничего делать, посылают едва ли не открытым текстом... Снова иду к начальству, объясняю, в чем дело - он разговаривает с мастерами и недоволен, что что-то происходит за его спиной... Ко мне претензии - ЗАЧЕМ ВЫ КРУТИТЕ ИНТРИГИ ??? ..............

Навсегда в черный список, в самый верх черного списка, эту шарашку.

Собираемся НЕ чинить эти роторы, чтобы не тратить деньги. Будем складываться на покупку BUCHI. Они как-то понадежнее, и даже не малость...

Всем успехов!

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
виталий 69
Пользователь
Ранг: 1


22.04.2009 // 18:39:46     
Есть такая фирма, Мебель от производителя, прекрасно обманывает покупателей, не возвращая ни мебель, не денег. Через суд первого ждём ужё полгода!
avb
Пользователь
Ранг: 121


24.04.2009 // 13:11:15     

кхн пишет:
...
Собираемся НЕ чинить эти роторы, чтобы не тратить деньги. Будем складываться на покупку BUCHI. Они как-то понадежнее, и даже не малость...

Всем успехов!

Пользовались в работе роторами Heidolph, Laborota 4000. Никаких претензий, кроме дефекта электрического выключателя (не трогаем). Правда, есть одна особенность (не знаю, как на других роторах) -- плата управления в самой нижней части. Если авария с водой -- плата может "полететь".
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


01.05.2009 // 17:31:40     
Фирма "Лабораторное обеспечение" (местонахождение- Европейская часть РФ) умеет отлично выносить мозг! Сначала они предлагали поставить колбы конические на 100мл со шлифом 19/24 вместо заявленных на конкурс 29/36 (сами бы попробовали делать в них навески!), вместо импортных мерных колбочек с широким горлышком (с которыми удобно работать) впарили отечественные, а теперь утверждают что не бывает в природе делительных воронок с тефлоновыми кранами!
Вообще с этими конкурсами беда - выигрывают обычно не те фирмы, с которыми хочется сотрудничать, а часто такие, как указано выше. Кому-то может показаться смешным - подумаешь, стекло, но если бы такая ситуация была только со стеклом!
Белчуг
Пользователь
Ранг: 11


25.10.2009 // 20:50:43     
Моя ложечка дёгтя.
Термостат TW-2.03 фирмы Elmi сломался через 2 недели, отправили на гарантийный ремонт еще в феврале, не вернули до сих пор... Работали с Евролабом.
Еще про любимый Mettler Toledo. Вроде бы неплохие у них рН-метры, но, к сожалению, не все. SevenEasy последнюю проверку не прошел, хотя его брат МР220, который у нас работает на 2 года больше, нареканий не вызвал. Причем, поверяющая дама сказала, что для SevenEasy это совершенно нормально.
tonic
Пользователь
Ранг: 66


30.10.2009 // 10:41:26     
Обращались к нам однажды с такой "непроходимостью" поверки. Выяснилось, что в инструкции опечатка. Не тот значок указан, который нужно нажимать при самодиагностике. А Ваш по какой причине не прошел?

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты