Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


19.11.2007 // 9:14:23     
Итак, уажаемые Дамы и Господа, я снова в форуме.
И вот с какими печальными вестями.
Я уже говорил, что мы закупили много техники ГХ и ЖХ у Перкина.
Так вот, закупали мы через "Химэксперт" (ГалеевР.Р.).
Уже скоро год, а часть приборов так и не запущена.
У них идут хорошие продажи, а сервис инженеров не хватает.
Мало того. Перкин так и не смогли нам сделать прибор с двумя ДТП, согласно нашего ТЗ. Уговаривают - оставить, как есть - один ДТП установлен, второй лежит в ЗИПЕ. На ГХ не все получается, как хотелось бы. На жидкостных была проблема с перегоранием предохранителей печки, при ее включении. Вобщем разочаровался я в Перкине.
А вот Аджилент в лице Интерлаба поставили нам 6890 с хроммасссом. Приехал сервисник, четыре дня поработал, обучил спецов, сказал, чтобы мы больше не выключали прибор (хотя не категорично) и мы спокойненько работаем. Были отключения энергии, а ему хоть бы хны. Электроника ГХ и детектора через УПС подключена, остальное отрубалось. Ничего пашет и пашет. Устраивает на все 100%. Хороший аппарат. Рекомендую.
Также рекомендую Интерлаб - научились - таки ребята работать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tanan
Пользователь
Ранг: 155


20.11.2007 // 14:52:32     
Редактировано 1 раз(а)

Хочу расширить список хороших приборов: хроматограф капиллярный Цвет-4 прослужил 25 лет. Для увеличения срока службы заменили лишь усилитель ламповый на ИМТ от ЛХМа. Второй - Shimadzy-7A работает 30 лет, в электронике отказов нет.

У меня вопрос: купили автоматический плотномер DE-45 - прибор хороший. но внесен ли он в ГОСТРЕЕСТР. Не могу отыскать.

Кто работает с поставщиком "Лабораторное оборудование" из Санкт-Петербурга. Ваше мнение интересует?
Konsul2000
Пользователь
Ранг: 21


20.11.2007 // 15:40:56     
Dobryi den,
mogu posovetovat Vam pribory Firmy Bruker Germanija, s servisom toge ne dolgno byt problem, po krainei mere do sih por ne bylo.
Mogu posodeistvovat sdelat zakaz neposredstvenno na firme Bruker bez vjakih posrednikov! ja rabotaju na firme Bruker i v ljuboe vremja mogu dat Vam ljubuju informaciju.
S uvageniem Konstantin
Konsul2000{coбaчkа}mail.ru ili Konsul2001{coбaчkа}web.de

ForFolk пишет:
Уважаемые дамы и господа!(придётся отредактировать)
Прошу посоветовать Российскую фирму не только грамотно торгующей импортными переностными и стационарными приборами электрохимического анализа жидкостей, но и способной предоставить полный объём услуг по сервису без "заграницы"?
Дело в том, что я имел неудовольствие общаться с некоторыми Российскими поставщиками, и не разу это общение не прошло без накладок.
То они не владеют полной технической инфомацией о товаре, то Производитель не заявляет им рабочую комплектацию(на самом деле - на открытом сайте Буржуя свободно висит эта информация, но естевственно на буржуйском же языке) и для того чтобы комплекс заработал нужно докупить ещё много чего и за большие деньги,то они не могут осуществить гарантийные обязательства, потому что в их базе данных, видите-ли уже нет этого прибора или комплектующих и т.д., и т.п...
Если кто - то работал, а ещё лучше - работает, с надёжным Поставщиком импортных переностных и стационарных приборов электрохимического анализа жидкостей, не зависимо каких Производителей(потому как в любом случае на этом рынке их не так уж много и их все знают) - прошу осуществить обратную связь со мной.

Konsul2000
Пользователь
Ранг: 21


20.11.2007 // 15:44:21     



ForFolk пишет:
Уважаемые дамы и господа!(придётся отредактировать)
Прошу посоветовать Российскую фирму не только грамотно торгующей импортными переностными и стационарными приборами электрохимического анализа жидкостей, но и способной предоставить полный объём услуг по сервису без "заграницы"?
Дело в том, что я имел неудовольствие общаться с некоторыми Российскими поставщиками, и не разу это общение не прошло без накладок.
То они не владеют полной технической инфомацией о товаре, то Производитель не заявляет им рабочую комплектацию(на самом деле - на открытом сайте Буржуя свободно висит эта информация, но естевственно на буржуйском же языке) и для того чтобы комплекс заработал нужно докупить ещё много чего и за большие деньги,то они не могут осуществить гарантийные обязательства, потому что в их базе данных, видите-ли уже нет этого прибора или комплектующих и т.д., и т.п...
Если кто - то работал, а ещё лучше - работает, с надёжным Поставщиком импортных переностных и стационарных приборов электрохимического анализа жидкостей, не зависимо каких Производителей(потому как в любом случае на этом рынке их не так уж много и их все знают) - прошу осуществить обратную связь со мной.


извеняюсь за шрифт я не сразу увидел что есть русская раскладка
с уважением Константин
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


21.11.2007 // 15:03:28     

Ирекович пишет:
Я уже говорил, что мы закупили много техники ГХ и ЖХ у Перкина.
Так вот, закупали мы через "Химэксперт" (ГалеевР.Р.).
Уже скоро год, а часть приборов так и не запущена.

Борис, а что Рим Галеев сменил фирму? Он ведь всегда был ООО "Спектроскопия". Или он на двух стульях?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микробиологические петли, иглы Микробиологические петли, иглы
Используются для бактериологического посева на чашки Петри.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


21.11.2007 // 17:42:20     

Ed пишет:

Ирекович пишет:
Я уже говорил, что мы закупили много техники ГХ и ЖХ у Перкина.
Так вот, закупали мы через "Химэксперт" (ГалеевР.Р.).
Уже скоро год, а часть приборов так и не запущена.

Борис, а что Рим Галеев сменил фирму? Он ведь всегда был ООО "Спектроскопия". Или он на двух стульях?


Если я не ошибаюсь, то он чуть ли не на пяти стульях сидит. Одну в "недобросовестные поставщики" заносят, а он от другой барыжит.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.11.2007 // 22:04:02     
Всё-таки вернёмся к теме - чёрный список. Для добрых слов надо бы оздать "белый" (или "серебряный") список.
Далее. Представитель РАО ЕЭС (покорный слуга Форума) ныне и сам в непонятном. Понаблюдаем. Недолго осталось. Пока воздержусь от категоричских суждений, хотя и накопилось.
Готов высказать ЛИЧНОЕ мнение относительно иономеров и кислородомеров, используемых ныне в отрасли "электроэнергетика". Моя е-меля: kostikov(бяка)orgres-f.ru

Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


27.11.2007 // 6:52:59     

Ed пишет:

Ирекович пишет:
Так вот, закупали мы через "Химэксперт" (ГалеевР.Р.).
Уже скоро год, а часть приборов так и не запущена.

Борис, а что Рим Галеев сменил фирму? Он ведь всегда был ООО "Спектроскопия". Или он на двух стульях?


Насчет стульев. Про них хорошо писали Ильф и Петров.
Так вот. Я думаю, что количество стульев может дорасти и до 12.
Главное что в стульях!
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


27.11.2007 // 17:37:03     

Ирекович пишет:
....
Мало того. Перкин так и не смогли нам сделать прибор с двумя ДТП, согласно нашего ТЗ. Уговаривают - оставить, как есть - один ДТП установлен, второй лежит в ЗИПЕ...

Вы будете смеяться, но последний прибор с двумя ДТП Перкин прекратил выпускать в начале 90-х. Это был шикарный комбайн серия 8000.
P.S. У меня закономерный вопрос (как мне кажется). Какого чёрта Вы купили прибор, который не отвечает ТЗ?
P.S.S. А второй ДТП можно прикрутить в разрез с политикой РЕ
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


28.11.2007 // 7:03:20     

Marat пишет:

Ирекович пишет:
....
...в начале 90-х. Это был шикарный комбайн серия 8000.
P.S. У меня закономерный вопрос (как мне кажется). Какого чёрта Вы купили прибор, который не отвечает ТЗ?
P.S.S. А второй ДТП можно прикрутить в разрез с политикой РЕ

По поводу черта. Увы договор подписывал не я, а в нем ни слова не сказано о соответствии с ТЗ. Мало того. Спектроскописты уверяли меня, чтот ПЕ элементарно ставит два ДТП. А на деле!!!

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты