Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


13.06.2006 // 19:40:02     
Редактировано 1 раз(а)


Xenofil пишет:

Сергей Костиков пишет:
А что ищете-то уважаемый Коллега?
Мой адрес: kostikov(dog)orgres-f.ru

Извините, не могу обращаться к Вам аналогичным образом, профессионально я не химик (химкласс и более чем тридцатилетняя любовь к "ХиЖ"не в счет).
А на вашем сайте интересует меня информация по кондуктометрам и иономерам. Ну, и попутно, по ГХ и ЖХ применительно к энергетике (раств. газы, фураны). Приходилось работать в лаборатории KEGOC, думаю методические подходы к измерениям здесь аналогичные ОРГРЭС.

Более, чем... любовь к ХиЖ - оправдывает многое.
Ваши вопросы готов обсудить хоть здесь, на форуме, хоть на е-меле (адрес есть ВЕЗДЕ).
ХАРГ и Фурилы - тем более, попали в точку, милости просим. Григорий Иосифович поможет, надеюсь.
Кстати, обсуждение иономеров и кондуктометров велось в этом форуме, включая электроэнергетику. Не поленИтесь поискать.
С уважением, коллеги,Сергей Костиков
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Belov
Пользователь
Ранг: 3


16.06.2006 // 10:27:46     
Звоните 937-4280 и разберемся.

С уважением,

Андрей Белов,
Руководитель отдела маркетинга,
Кандидат фармацевтических наук

Леонид пишет:
Ну скажем так, что угрожать то я никому не угрожал. Слюной - да, побрызгал маленько...
А вот как нибудь хотелось бы встретиться с Вами и Лапиным одновременно и послушать о плюсах и минусах представляемого Вами оборудования.
Ту сравнительную табличку, что Вы прислали в институт и демонстрирующую преимущество Вариана перед Аджилентом, например, Лапин назвал полной белебердой и бредом. А спец то по хроматографии он классный. Это я то уж могу оценить.
И кому мне больше прикажете верить?

EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


16.06.2006 // 11:14:43     

Belov пишет:
Звоните 937-4280 и разберемся.

С уважением,

Андрей Белов,
Руководитель отдела маркетинга,
Кандидат фармацевтических наук


А че тут разбираться - vae victis, как говорили древние.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


16.06.2006 // 15:24:03     
Редактировано 1 раз(а)


Belov пишет:
Руководитель отдела маркетинга,
Кандидат фармацевтических наук

А каким образом кандидатская степень в фармацевтике кореллируется с маркетингом?

В нормальных конторах PhD к маркетингу на пушечный выстрел не подпускают. И правильно делают. Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


16.06.2006 // 16:07:35     
Горячие финские парни...Не пойму причину шума. Одни эмоции. Ну продали прибор - оч-чень квалифицированному пользователю, технических проблем вроде быть не должно. Ну а двух выигравших быть не может, сами знаете. Любая компания вправе вести агрессивную маркетинговую политику, не переходя границы дозволенного. А сравнительные таблички...уж Леониду вроде бы не нужны помошники для снятия манагерской лапши с ушей.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


16.08.2006 // 7:35:23     

Сергей Костиков пишет:
Ирекович пишет:
Уважаемые дамы и Господа!
Для начала представлюсь.
Зовут меня Борис, работаю на ОАО "Казаньоргсинтез".
Занимаюсь внедрением и обслуживанием аналитических приборов.

Конечно! Правдв извиняюсь, что поздновато заметил Ваше предложение.
Особенно сейчас продолжать, ведь я готовлюсь к новой заявочной компании.

С уважением и большое спасибо, Борис.
В моем секторе 10 КИПовцев, они-то и ремонтируют приборы. Всего у меня их (приборов) всяких разных около 1000.
Ответьте мне пожалуйста, кто нибудь из Вас работал на pH-метре типа pH-410?
Стоит ли его покупать.
Калибруется ли он при помощи имитатора.
Или может кто посоветует по такой же цене (ок. 6000р.) что-то хорошее.

С куважением, Ирекович.
Борис!
Меня зовут Костиков Сергей Юрьевич.
Я сейчас (не по своей воле, а токмо...)
являюсь экспертом РАО "ЕЭС" по приемке новых СИ в отрасль. Вся инфа по всем принятым "на вооружение" приборам - здесь, и она даже не конфиденциальна, не то что не "секретна".
Но я не являюсь "дилером" какой-л.фирмы!
И предварительные консультации - бесплатно!
Мне продолжать?

Yula
Пользователь
Ранг: 1


16.08.2006 // 16:55:56     
Закупили в прошлом году иономеры "Анион" - 3 вида, всего 7 шт., два уже не прошли поверку - Анион-4111. Гарантия для нас морока: Мурманская обл. от Новосибирска далеко, да и возни много: организация у нас большая, инстанций хватает. Отремонтировали бы сами (И-135, И-160, рН-150 р-215 и прочее ремонтируем) - да никак, полетел электронный блок, который залит смолой, внутрь не залезть так просто, схем нет.
Обратились в фирму-производитель, там сразу за документацию просят отдельные деньги, а в запчастях (за деньги) отказали. Типа, везите к нам. Пломбу сорвали - никакой вам гарантии, а в инструкции о таком ограничении гарантии - ни слова.
А вот их кондуктометры второй год работают, пока без проблем.
В этом году будем закупать десяток иономеров/рН-метров - уже не "Анионы", разочаровало не столько качество (может, случайно - серийные номера у сломавшихся подряд), сколько похабный сервис.
Eugene
Пользователь
Ранг: 20


17.08.2006 // 15:21:58     
По поводу сервиса - кто общался с Шелтек (ex PE)? Поделитесь впечетлениями об уровне сервиса и квалификации сервисменов. Из опыта общения со службами техподдержки: звоню, объясняю признаки поломки, говорят вези - вылечим, сами не сделаете. Обитаем в Сибири Итог - починили сами. Ккак понимаете ни принципиальных схем ни толкового описания, как написано в РЭ - обращайтесь на завод-изготовитель(у буржуев - к ближайшему дилеру).
Обслуживаем порядка 20 КФК (-2,-2МП,-3,-3-01). Со вторыми проблем нет, у МП вылетала микропроцессорная плата, третьи - только замена галогенок, инедавно вылетел один индикатор, 3-01 еще не ломались. С поверкой проблем нет, если стекла правильно аттестованы . Оч хороши фотометры LAMBDA от PE.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


17.08.2006 // 21:28:32     

Eugene пишет:
По поводу сервиса - кто общался с Шелтек (ex PE)? Поделитесь впечетлениями об уровне сервиса и квалификации сервисменов. Из опыта общения со службами техподдержки: звоню, объясняю признаки поломки, говорят вези - вылечим, сами не сделаете. Обитаем в Сибири Итог - починили сами. Ккак понимаете ни принципиальных схем ни толкового описания, как написано в РЭ - обращайтесь на завод-изготовитель(у буржуев - к ближайшему дилеру)...
Какой прибор починили? Лямбду? А в целом, на гарантийные приборы специалисты выезжают в порядке общей очереди, на "просто ремонт" - по договоренности об оплате... но это как и все остальные
Eugene
Пользователь
Ранг: 20


18.08.2006 // 2:36:21     

Marat пишет:
Какой прибор починили? Лямбду? А в целом, на гарантийные приборы специалисты выезжают в порядке общей очереди, на "просто ремонт" - по договоренности об оплате... но это как и все остальные
У Lambda микропроцессорная плата не лечится, она шестислойная. Ремонтирили Elan-9000, ГВЧ-12, Сорби N.4.1. (за последние 2 месяца). На Elan ждали спеца порядка 5 месяцев.

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты