Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


az
Пользователь
Ранг: 28


06.05.2006 // 12:42:07     

saifutdinov пишет:
Не подписывайте ребята акты по ПНР, пока техника не будет рнаботать так как Вам надо.

ДА!!! Присоединяюсь!
Только вот загвоздка - наладчик, ежели надоест ему торчать в командировке, может быстренько дать заключение о несоответствии предынсталляционных требований реальным условиям - и уехать. В том, что он всегда может найти это несоответствие (даже если требования составленны корректно, см. выше), я не сомневаюсь.

Ещё скажу - на мой взгляд, ПЕРЕД ПОКУПКОЙ нужно обязательно ознакомиться со всеми документами на прибор. Только вот не всегда это получается.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


06.05.2006 // 14:40:51     
Редактировано 2 раз(а)


az пишет:
Ещё скажу - на мой взгляд, ПЕРЕД ПОКУПКОЙ нужно обязательно ознакомиться со всеми документами на прибор. Только вот не всегда это получается.
С одной стороны - абсолютно согласен, с другой - при получении хроматографа Вариан запросили мануал и получили иструкцию для дебилов (эту кнопочку нажимай, а эту низззя). Самое общее, чуть ли не рекламное описание, по которому работать, тем более обслуживать прибор, нельзя. Большая часть современной техники не сопровождается пристойным техописанием. Про схемы я вообще молчу. Сплошь и рядом мы вынуждены работать методом "научного тыка". Смешно, что что-то еще получается.
Обидно, что глядя на ведущие западные фирмы, подобную привычку приобрели и российские производители. У буржуев хоть сервис развитый, плати деньги - сделают. Сервис современной техники российских производителей в отдаленных регионах приближается по стоимости к цене самих приборов. Неудивительно, что клиенты все чаще заказывают продукцию западных фирм - хоть поработает подольше.
Теперь в заявленную тему.
Лучшая документация на моей памяти была у анализаторов Herzog. Там было почти все - схемы по годам выпуска, инструкции пользователя, прекрасное ПО и его описание.
Из российской техники понравилось отношение производителей "Милихрома-А02" - на запрос получили подробную схему, описание возможных дефектов и рекомендации по ремонту.
Конечно, я знаком с ограниченной номенклатурой лабораторных приборов и наверняка есть еще примеры, но как мы о них узнаем, как не в рамках этой темы и не в общении практиков?
З.Ы. Добавлю, понравилось видеоприложение от Аджилента на CD. Операции по обслуживанию со звуковым сопровождением (на аглицком). Правда сам прибор не обслуживал, поэтому замечание чисто теоретическое.
az
Пользователь
Ранг: 28


06.05.2006 // 17:26:35     

Xenofil пишет:
при получении хроматографа Вариан запросили мануал и получили иструкцию для дебилов (эту кнопочку нажимай, а эту низззя). Самое общее, чуть ли не рекламное описание, по которому работать, тем более обслуживать прибор, нельзя. Большая часть современной техники не сопровождается пристойным техописанием.

Ну да, я и об ЭТОМ говорю. Стоит затребовать ВСЮ документацию, и если она похожа на рекламное описание - не покупать! А если нет альтернативы - выяснить (здесь, НЕ У ПОСТАВЩИКА), насколько прибор надёжен, каков уровень сервиса и т.п.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


08.05.2006 // 9:39:44     

Xenofil пишет:
З.Ы. Добавлю, понравилось видеоприложение от Аджилента на CD. Операции по обслуживанию со звуковым сопровождением (на аглицком). Правда сам прибор не обслуживал, поэтому замечание чисто теоретическое.
Вещь хорошая и зело полезная. Доводилось пользоваться. Но доки на софт и железо и у Эйджилентов погановатые, ИМХО... Нет в жизни счастья...
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


10.05.2006 // 9:16:13     
Господа, что и в каком количестве давать пользователю из документов-решает фирма-производитель. И официальный дилер не может прыгнуть выше головы-некоторые доки для служебного пользования или как там ишшо...
Согласен, что получить мануал для мартышки обидно, но вот-с...
Хотя некоторые продавцы это дело зажимают, но обычно при конструктивном подходе сей вопрос решается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™
Thermo Scientific LTQ VELOS™ - масс-спектрометр c анализатором линейная ионная ловушка с двойной камерой давления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


12.05.2006 // 11:16:34     
Для всех желающих воспользоваться услугами компании Bruker (www.bruker.ru). Мы имели неосторожность заказать у них калибровочные образцы для прибора Минспек (определение содержания твердых триглицеридов). К сожалению в другом месте их и не закажешь. Попросили, привезите как можно быстрее, готовы оплатить доставку самолетом. Ответили, не волнуйтесь, у нас формеруется в ближайшее время поставка, так что если вы заплатите в течение недели то мы вам быстренько все это дело и привезем. ОК! оплатили в течение 2 дней, 2 февраля. Прошло 84(!) дня, последние 2 недели я звонил на фирму и мне никто, включая замдира, не мог ответить где же находятся наши калибровочные образцы. Наконец принесли нам, оформляем докУменты (накладная, доверенность). "А счет-фактура гиде?-спрашиваем мы. "А у нас порядок(!), счет-фактуру мы отдадим ВАМ когда документы от ВАС окажутся в нашей (Брукеровской) бухгалтерии. Но это не долго, день-два и курьер привезет". ОК! опять говорим мы.
Скоро только сказка сказывается, однако. Чтобы совсем уж не обижать солидную фирму Брукер, у которой есть прядок скажу, что счет-фактуру мы ждем 10(!) дней.
Так что если захотите пообщаться с этой компанией, хорошенько накушайтесь гороху, как говорил один известный литературный персонаж.
Chemical_brother
Пользователь
Ранг: 5


17.05.2006 // 6:36:29     
у нас с этой фирмой проблем небыло....
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


01.06.2006 // 17:49:34     
КОЛЛЕГИ! Кто из практиков работал на Альянсе с диодной матрицей от Вотерса? Поделитесь впечателениями.... Очень хочется услышать о достоинствах и недостатках, а так же удобстве работы с программным обеспечением.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


02.06.2006 // 15:33:14     

Ex-Restek пишет:
КОЛЛЕГИ! Кто из практиков работал на Альянсе с диодной матрицей от Вотерса? Поделитесь впечателениями.... Очень хочется услышать о достоинствах и недостатках, а так же удобстве работы с программным обеспечением.

Экс-коллега, ты посмотри, сколько в год вотерсов ввозят. И сколько из них альянсов. Кому они нужны за такие деньги? Может ученым каким-нибудь и воткнули под шумок, но уверен, инсталлированная база за последние два года не больше 20-ти приборов. Причем скорее всего на все СНГ. Вот и прикинь, с какой вероятностью тут объявятся люди работавшие на Waters Alliance. Может если кто из далеких забугорников.
vladang
Пользователь
Ранг: 4


05.06.2006 // 10:12:42     

Ирекович пишет:
Уважаемые дамы и Господа!
Для начала представлюсь.
Зовут меня Борис, работаю на ОАО "Казаньоргсинтез".
Занимаюсь внедрением и обслуживанием аналитических приборов.
В моем секторе 10 КИПовцев, они-то и ремонтируют приборы. Всего у меня их (приборов) всяких разных около 1000.
Ответьте мне пожалуйста, кто нибудь из Вас работал на pH-метре типа pH-410?
Стоит ли его покупать.
Калибруется ли он при помощи имитатора.
Или может кто посоветует по такой же цене (ок. 6000р.) что-то хорошее.

С куважением, Ирекович.

Добрый день Борис!
Посмотрите пожалуйста сайт:okba.ru
На сайте вся продукция Ангарского ОКБА(Приборы аналитического контроля)
Газоанализаторы с высокой точностью измерений,гигрометры для влажных газов и ряд другой продукции.Как специалисту Вам нет надобности все расписывать подробно.
Хотелось выяснить Ваше мнение по выпускаемой продукции,применятеся на Вашем предприятии или нет?
Владимир
Отдел маркетинга
т.(3951)530622,ф.532759

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты