Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tosic
Пользователь
Ранг: 32


17.01.2006 // 14:08:20     

КонстантинС пишет:

Из кондуктометров понял, что аналогов WTW особо нет - остальные врут с разной степенью наглости.



Аналог WTW Cond 340i - портативный кондуктометр/солемер МАРК-603. Подобной продукции, кроме ООО "ВЗОР" (Н. Новогород), в России пока никто не производит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


31.03.2006 // 14:22:52     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые дамы и Господа!
Для начала представлюсь.
Зовут меня Борис,
Занимаюсь внедрением и обслуживанием аналитических приборов.
В моем секторе 10 КИПовцев, они-то и ремонтируют приборы. Всего у меня их (приборов) всяких разных около 1000.
Ответьте мне пожалуйста, кто нибудь из Вас работал на pH-метре типа pH-410?
Стоит ли его покупать.
Калибруется ли он при помощи имитатора.
Или может кто посоветует по такой же цене (ок. 6000р.) что-то хорошее.

С куважением, Ирекович.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


31.03.2006 // 15:21:02     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


07.04.2006 // 14:10:25     

Xenofil пишет:

Ирекович пишет:
Уважаемые дамы и Господа!
Для начала представлюсь.
Зовут меня Борис, работаю на ОАО "Казаньоргсинтез".
Занимаюсь внедрением и обслуживанием аналитических приборов.
В моем секторе 10 КИПовцев, они-то и ремонтируют приборы. Всего у меня их (приборов) всяких разных около 1000.
Ответьте мне пожалуйста, кто нибудь из Вас работал на pH-метре типа pH-410?
Стоит ли его покупать.
Калибруется ли он при помощи имитатора.
Или может кто посоветует по такой же цене (ок. 6000р.) что-то хорошее.

С куважением, Ирекович.

Вам, наверное, надо тему в аналитическом форуме открыть.
Мне самому вопросы покупки и обслуживания иономеров интересны, но тема здесь задана другая.

Вообще я думал, здесь можно обсуждать многое. Так как тема аналитических приборов животрепещущая.
Хотелось также пообщаться на тему отечественных производителей хроматографов. На мой взгляд "Хроматэк" так это, пока, наиболее приемлемая техника.
Я знаю ижевские, дзержинские, питерские, московские машины - увы - они уступают "Хроматэку".
Отсюда и цены в "Хроматэке" повыше остальных.
Предлагаю поговорить по этим аспектам.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


07.04.2006 // 14:14:17     

Xenofil пишет:

Ирекович пишет:
Уважаемые дамы и Господа!
Для начала представлюсь.
Зовут меня Борис, работаю на ОАО "Казаньоргсинтез".
Занимаюсь внедрением и обслуживанием аналитических приборов.
В моем секторе 10 КИПовцев, они-то и ремонтируют приборы. Всего у меня их (приборов) всяких разных около 1000.
Ответьте мне пожалуйста, кто нибудь из Вас работал на pH-метре типа pH-410?
Стоит ли его покупать.
Калибруется ли он при помощи имитатора.
Или может кто посоветует по такой же цене (ок. 6000р.) что-то хорошее.

С куважением, Ирекович.

Вам, наверное, надо тему в аналитическом форуме открыть.
Мне самому вопросы покупки и обслуживания иономеров интересны, но тема здесь задана другая.

Вы примете участие в теме? И как мы ее назовем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


07.04.2006 // 14:22:13     

Ирекович пишет:
Вообще я думал, здесь можно обсуждать многое. Так как тема аналитических приборов животрепещущая.
Хотелось также пообщаться на тему отечественных производителей хроматографов. На мой взгляд "Хроматэк" так это, пока, наиболее приемлемая техника.
Я знаю ижевские, дзержинские, питерские, московские машины - увы - они уступают "Хроматэку".
Отсюда и цены в "Хроматэке" повыше остальных.
Предлагаю поговорить по этим аспектам.

Ну у Вас же есть Чарна Борисовна! Она все знает!
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


10.04.2006 // 15:50:36     

Ирекович пишет:
Вы примете участие в теме? И как мы ее назовем.
Я бы с удовольствием, но в наших палестинах о цивилизованном сервисе даже думать не стоит. Далеко, дорого, таможня и т.д.
К вопросам выбора приборов нас тоже не слишком близко подпускают, выкручивают руки даже менеджеру лаборатории и завлабам, что уж о нас смертных... Впрочем эта тема давно и со смаком обсуждалась в форуме, видимо достало всех работающих руками и головой "мы тебе технику дали, а ты результат обеспечь".
С другой стороны всегда рад послушать отзывы о работе и возможность лечения характерных болячек приборов. Кроме аналитических приборов еще головная боль с лабораторным оборудованием которое, строго говоря, не является аналитическим, но без него работать невозможно, да и передовые технологии там встречаются не реже.
С названием определимся, лишь бы тема многих заинтересовала.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


11.04.2006 // 7:05:34     
Редактировано 1 раз(а)


Ирекович пишет:
Я знаю ижевские, дзержинские, питерские, московские машины ...
Предлагаю поговорить по этим аспектам.

Питерские- это Галс? В форуме много обсуждали его родословную www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1603
Московских после 3700го не видел.
Хроматековский пощупать как следует не дали, но впечатление хорошее www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2325

У нас четыре Карло Эрба поставщик Неолаб и Вариан 3800 поставки Петротех. Еще разнообразные Цветы (от ЛХМов избавились).
К сожалению, о сервисе сказать ничего не могу, по вышеназванным причинам. Все делается своими ручками, иногда не в меру шаловливыми.
Если вернуться к названию темы (черный список), то не хотелось быть категоричным, но впечатление от наладчиков Неолаба осталось получше. Хотя, именно они, с методическим обеспечением подкачали (по хроматографии). С другой стороны Вариан нам запускал представитель фирмы www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2175 , а не поставщика, так что формально они все сделали правильно.

И еще в сторону от темы. Приходилось Вам работать с лабораторными анализаторами Herzog и промышленными Hartman&Brown (сейчас входят по-моему в ABB). Если да, то есть куча вопросов.
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


12.04.2006 // 8:57:15     

Ed пишет:
Ну у Вас же есть Чарна Борисовна! Она все знает!

Во первых, Дамы и Господа, должен огорчить всех.
Чарна Борисовна с 13 марта не работает, хотя активно помогает из дома. Она ушла на пенсию.
Во вторых. Даже будучи начальником, в вопросах выбора приборов для лабораторий, ЧБ отдала мне приоритет, за что потом и спрашивала.
Что же касается новой темы, то я предлагаю назвать ее "Аналитические приборы - плюсы и минусы".
Здесь мы сможем поделиться опытом общения как с техникой (Родной и вражеской), так и с теми кто ее производит и продает.
Возможно, благодаря этой теме, мы поможем друг другу сэкономить, деньги, нервы и время. А это ВАЖНО!!!.
Кто примет участие - откликнитесь.
А я тему открываю.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


17.04.2006 // 16:44:39     

saifutdinov пишет:

Ed пишет:
Ну у Вас же есть Чарна Борисовна! Она все знает!

Во первых, Дамы и Господа, должен огорчить всех.
Чарна Борисовна с 13 марта не работает, хотя активно помогает из дома. Она ушла на пенсию.


Сегодня же выпью не менее 0,5 л. за ее здоровье. Пенсионное.

А какими хроматографами укомплектовали лабораторию для заводов поликарбоната и бисфенола-А?

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты