Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AF
VIP Member
Ранг: 364


18.02.2005 // 8:19:18     
У как работают весы SHUMADZU а точнее AW200?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


06.06.2005 // 13:47:26     
Почему такая инетерсная тема не развивается?
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


06.06.2005 // 16:15:25     
Хотелось бы добавить и продавцов химикалий: "РЕГИОНХИМСНАБ" - не один раз содержимое тары не соответствовало надписи на этикетке. "SORACHIM" Франция - активность ферментов ниже заявленной. Зато и то и другое дёшево.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


08.06.2005 // 17:50:02     

Виталий пишет:
Почему такая инетерсная тема не развивается?

Да хрен её знает, почему. Видимо, неинтересно - разбогатели все, пмаешь!
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


10.06.2005 // 14:39:49     
Хочу сказать относительно AANALYST200 (Perkin Elmer):

1. Наиболее привлекательная часть прибора – сенсорный экран. Предпочел не испытывать его хим. стойкость, и нажимаю «кнопки» пластмассовой палочкой.
2. Распылитель выглядит так, будто его сконструировали в 70-е годы. «Клубок» шлангов остался.
3. Пламя поджигается и гасится только из программного окна, «физическая» кнопка только одна – аварийное отключение прибора от сети. Следовательно, погасить пламя при «зависании» программы можно только отключением прибора от сети.
4. Не предусмотрена возможность поворота горелки при горящем пламени. Приходится делать это при помощи длинной отвертки.
5. После того, как выбран элемент, прибор выполняет автоматическую юстировку. Это занимает примерно 2 минуты и выполняется каждый раз при переходе с одного элемента на другой, не зависимо от того, гасилось ли пламя, или нет, довольно не удобно...
6. Программное обеспечение имеет нездоровую тенденцию «зависать» при некорректно введенных данных и из этого состояния не выводится никакими способами, кроме выключения из сети. Возврат в рабочее состояние занимает примерно 20 минут. Налицо явная недоработка программного обеспечения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аспиратор АПВ-4-12/220В-40 Аспиратор АПВ-4-12/220В-40
АПВ-4 четырехканальный автоматический аспиратор предназначен для отбора проб воздуха с целью определения содержания в нём загрязняющих примесей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.07.2005 // 4:53:36     

Аааа, понеслась душа в рай?

Помню, в бытность мою сервис-инженером. Тыкнешь в прибор: "Ооо, классная штука" - говорят - так самый дорогой в своем классе. Тыкнешь - "Ооо, какое г..! прочему его покупают тоннами только?" - отвечают - так это ж самый дешевый в своем классе!

Что вы хотите от дешевых весов, которые и рассчитаны на то, чтоб год проработать? Хотите, чтоб проработали всю жизнь, и по месяцу работали без калибровки - покупайте Меттлер, черт возьми, за три-пять штук! Или Сарториус! Хотите, чтоб исправно проработал несколько лет, но требовал калибровки каждый день? Шимацзу, Керн. Тысяча-полторы. Все, что дешевле - так на что вы жалуетесь? Сами выбирали.

На что рассчитывают люди, покупающие КФК и Спеколы? Не знаю. Есть Хак, Юнико, да мало ли еще чего? Что подороже и работает?

Но цена тоже не все. Бывает, есть недорогие и хорошие приборы. К примеру, Ханновские рН-метры. Не нужно покупать девайся с огромными АЦПшками, достаточно купить самый дорогой прибор в классе карманный рН-метов, Пикколо (2 или плюс). Оч хорош, проверял.

Из кондуктометров понял, что аналогов WTW особо нет - остальные врут с разной степенью наглости.

О жидкостниках тоже могу свое мнение высказать, хоть и не брал их в руки уже довольно давно. Ну не нравится мне Agilent 1100 - аллергия у меня на него. Хоть, говорят, все у него в норме чисто технически. Но стоит еще раз посмотреть на эти проволочные паянные капиллярчики, как сопли висящие колонки, красную рожу зависшего софта - и такое древнее чувство появляется, как то, что бывало только рядом с четвертым милихромом!

Аминь!

Leandr
Пользователь
Ранг: 140


15.07.2005 // 11:28:21     
Очень много хорошего хотелось бы сказать в адрес отечественных производителей мебели... но не могу так как помимо добросовестных производителей, есть откровенные халтурщики, говорю о Санкт-Петербуржском заводе ООО "Химреактив", при обещаниях изготовить мебель в течении 30 дней с момениа оплаты, реально делают мебель уже полгода и не гарантируют что сделают в этом месяце... После таких "заводов" доверее исчезает и к нормальным производителям...

Мой Вам совет как только услышите о мебеле завода "Химреактив", поинтересуйтесь о сроках поставки и лучше откажитесь от сотрудничества нервы целее будут... да и деньги...
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


15.07.2005 // 12:57:50     
Может не в тему, но есть сайт NO BAD SCIENCE
www.nobadscience.com
Просвещает, в свете своего названия, термоанализ (ТГ, ДСК) и реологию.
AF
VIP Member
Ранг: 364


18.07.2005 // 6:14:01     

Leandr пишет:
Очень много хорошего хотелось бы сказать в адрес отечественных производителей мебели... но не могу так как помимо добросовестных производителей, есть откровенные халтурщики, говорю о Санкт-Петербуржском заводе ООО "Химреактив", при обещаниях изготовить мебель в течении 30 дней с момениа оплаты, реально делают мебель уже полгода и не гарантируют что сделают в этом месяце... После таких "заводов" доверее исчезает и к нормальным производителям...

Мой Вам совет как только услышите о мебеле завода "Химреактив", поинтересуйтесь о сроках поставки и лучше откажитесь от сотрудничества нервы целее будут... да и деньги...


В таких случаях (заранее) нужно подписать договор поставки т.к. мебель дороговато стоит и Обязательно вписать условия наказания предприятия в случае срыва поставки (обычно 0.2% за каждый день просрочки) плюс теребить их. Да и вообще пожоще надо с поставщиками. Пишите претензию.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


22.07.2005 // 10:12:00     

Leandr пишет:
... помимо добросовестных производителей, есть откровенные халтурщики...
А мне мебель установливали в квартиру, но по той же описанной схеме, ну правда достали, хотя я человек спокойный, вот теперь сужусь с ними (архиинтереснейшее мероприятие этот суд). Халтурщиков везде хватает, это же человеческий фактор, ну разве только, что в ИНТЕРЛАБе (или юнилабе) их нет, как утверждает на форуме г.Duche.


  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты