Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Петротех Аналитикал (PETROTECH) и Химичка-аналитичка >>>

Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Петротех Аналитикал (PETROTECH) и Химичка-аналитичка
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4303

02.04.2013 // 19:56:38     
Ну не могу больше сдерживаться

Выделено из темы
Черный список (приборы, продавцы, сервис)
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=907
как шедевральный опус со всех сторон.

Также это попытка сберечь исходную тему от скатывания в самоантирекламу Петротеха.

Юмор и сатиру (в смысле "над чем можно посмеяться") искать в постах пользователей химичка-аналитичка, татьяна воловик, QNIK (и прочих "сотрудников" Петротех). Отличное руководство "как не надо делать" с любой стороны.

Попытки нескольких "старожил" форума вывести обсуждение в конструктив ни к чему не привели. Поэтому только "в юмор".

P.S. Рекомендую напитки и попкорн
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
химичка-аналитичка
Пользователь
Ранг: 12

20.12.2012 // 5:51:57     
Добрый день! Прошу поделится информацией,кто работал с Петротех Аналитикал,проектирование,монтаж,оснащение и обеспечение аккредитации аналитических лабораторий. Заранее спасибо. Жду информацию.
ion+
Пользователь
Ранг: 2432

20.12.2012 // 9:33:14     

химичка-аналитичка пишет:
Добрый день! Прошу поделится информацией,кто работал с Петротех Аналитикал,проектирование,монтаж,оснащение и обеспечение аккредитации аналитических лабораторий. Заранее спасибо. Жду информацию.
1.Вам эту компанию навязывают или рекомендуют?
2.Право последней подписи у Вас?
3.Смотря на что вы замахнулись.
химичка-аналитичка
Пользователь
Ранг: 12

20.12.2012 // 10:02:28     
Договор с ними уже заключен. Право последней подписи не у нас. Петротех осуществляет полностью проектирование,монтаж,оснащение лабораторным оборудованием,реактивами,а также обеспечивают аккредитацию одной из двух лабораторий. Пока,что на этапе монтажа,но при обсуждении подготовки к аккредитации с их стороны проскальзывают некомпетентность и неосведомленность в данном виде работ,поэтому любопытно мнение со стороны,прошу кто работал с ними,просветите.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616

20.12.2012 // 10:30:00     

кто работал с Петротех Аналитикал..
Как у любой сервисной/пусконалаживающей организации, там есть оборудование и специалисты. Оборудование неплохое, а по спецам - у нас (ГХ) тоже ездят разного уровня. Молодые и аксакалы. На разные задачи посылают разных, а в конце года могут и учителя деревенской школы поехать на ПНР и девушки. Продвинутые потребители наших приборов знают аксакалов и приглашают именно их - пусть попозже, но качественнее в разы. Собирайте справки от других потребителей - кого из пусконаладчиков они порекомендуют. Не сомневаюсь, что фирма несёт гарантийные обязательства, но хлопот можно таким подходом убавить. Но на ком-то надо учиться Хотите ли Вы быть пациентом, на котором учится интерн?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4303

20.12.2012 // 10:57:19     

Это вопрос отдельной темы, а Вы их сразу в черный список....
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь

20.12.2012 // 12:04:55     
Редактировано 1 раз(а)

Если это тот самый "Петротех" с которым, не смотря ни на что, мы продолжаем сотрудничать, то будте готовы к тому, что многое придется доделывать самим. Большая часть спецов от них разбежалась.
Я мог бы очень много рассказать, что мне, как исполнителю работ, не нравится после проведения пуско-наладочных работ, проведенных сервис-менами "Петротех", особенно предпоследний раз, но грё...ные корпоративные политики и "кодекс поведения сотрудников" нашей компании...Мое отношение к принципам работы и подходам этой "компашки", самое негативное. Но я, так же как и Вы, нихрена не решаю.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1346

20.12.2012 // 15:08:36     

Договор с ними уже заключен. Право последней подписи не у нас. Петротех осуществляет полностью проектирование,монтаж,оснащение лабораторным оборудованием,реактивами,а также обеспечивают аккредитацию одной из двух лабораторий. Пока,что на этапе монтажа,но при обсуждении подготовки к аккредитации с их стороны проскальзывают некомпетентность и неосведомленность в данном виде работ,поэтому любопытно мнение со стороны,прошу кто работал с ними,просветите.

ion+ пишет:
Если это тот самый "Петротех" с которым, не смотря ни на что, мы продолжаем сотрудничать, то будте готовы к тому, что многое придется доделывать самим. Большая часть спецов от них разбежалась.
Я мог бы очень много рассказать, что мне, как исполнителю работ, не нравится после проведения пуско-наладочных работ, проведенных сервис-менами "Петротех", особенно предпоследний раз, но грё...ные корпоративные политики и "кодекс поведения сотрудников" нашей компании...Мое отношение к принципам работы и подходам этой "компашки", самое негативное. Но я, так же как и Вы, нихрена не решаю.

Мне, пожалуй, ничуть не менее, чем ion+ пришлось поработать с этой компанией.
И со многими наладчиками Петротеха (большей частью - бывшими) был знаком, встречался очно и продолжаю виртуально общаться. Если есть возможность – встречаемся, бывает, что и вовсе не для решения производственных задач.
Практически все они ныне востребованы в серьезных фирмах, состоялись в профессии и науке. Кое кто и на этот форум изредка заглядывает.
Один только подбор кадров говорит о компетенции руководства, так что назвать эту компанию совсем уж несостоятельной нельзя.
Другой вопрос, что может именно обеспечение аккредитации лабораторий, это не их сильное место. Но тут я с российскими реалиями не знаком, может быть.

Вот только к кадрам относятся они не очень бережно, порастеряли уйму классных специалистов.
Да и в былые времена, они ставили сервисников в такое положение, что человек, стремившийся качественно выполнить свою работу, был поставлен в такие временные и субординационные рамки, что вынужден был бросать оборудование едва его запустив.
Нормальные люди, правда, потом пытались хоть дистанционно помочь в проблемах пользователя. Даже когда, строго говоря, вовсе уже и не несли ответственности за эти приборы.

Кстати, для ion+ и не только…

orabote.net/feedback/show/id/4285

ion+
Пользователь

20.12.2012 // 17:01:30     
Редактировано 2 раз(а)

Мнение Владимира о "Петротех" я знаю, что называется из первых уст. Так что по ссылке, ничего нового для меня.
Оспаривать ничего не собираюсь поскольку это:
1.Замечательный человек и великолепный специалист.
2.Знает лучше меня, что творится (творилось) в коллективе и в компании в целом.
3.Наши мнения вряд ли будут совпадать, по целому ряду причин, так что смысла спорить нет.

У меня сложилось (возможно ошибочное) мнение, что "Петротех" очень избирательно подходит к вопросам сотрудничества и работы с клиентами. Кому принадлежат месторождения и лаборатории Варандея, Ванкора? Вот то-то.
А "эти" нам и так подпишут, потому, что..... (дальше без комментариев).

Кстати для желающих узнать мнения бывших работников "Петротеха", полистайте странички и обратите внимание на даты.
Ссылка в посте Ксенофила.
varban
VIP Member
Ранг: 8699

20.12.2012 // 18:28:58     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Это вопрос отдельной темы, а Вы их сразу в черный список....

Угу. Два постинга, и оба невпопад.
Соответственно, я ник "химичка-аналитичка" занес в свой персональный черный список...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2308

20.12.2012 // 19:36:02     

varban пишет:
Угу. Два постинга, и оба невпопад.
Соответственно, я ник "химичка-аналитичка" занес в свой персональный черный список...
Ты по что даму обидел? Она вроде вполне внятно объяснила, причём с ней общество согласно.

Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты