Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автоматы для определения фракционного состава. Преимущества и недостатки. >>>

  Ответов в этой теме: 202
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кип
Пользователь
Ранг: 508


21.04.2011 // 16:03:48     
Редактировано 1 раз(а)


John Silver пишет:


Ну и дабавлю про орбис, потому что то что писали скорее не соответсвует действительности чем наоборот.

Услышал тут много хвалебных отзывов об аппаратах Герцога, только вот говоря о том, что оптидист...

Что касается техники и решений которые использованы в Орбисах последней модели, то говорить об этом на форуме довольно сложно, потому что привести результаты разгонок и удобство в пользовании аппаратом, а так же чисто технические преимущества будет сложно, но если у кого то есть вопросы, задавайте, я буду рад ответить. Аппарат стоит рядом
[/

Здравствуйте, скажите найдется ли что-нибудь у Орбиса чего нет у Оптидиста?
А кто его разрабатывал пользователям не особо важно, лишь бы был удобный и надежный.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


21.04.2011 // 17:02:54     
Редактировано 1 раз(а)

можно, в полном соответсвии с методом, специально для России компания увеличила количетсво нагревателей, чтобы нагрев от 0 до 50 проходил за 2-2,5 минуты.
Так же можно ввести контрольные точки чтобы получить зависимость отгона от температуры.
Скорость можно установить от 1 до 10 мл/мин ну и все остальное по требованиям метода, что касается результатов, то я проводил разгнку ГСО нефти от Тюменского ЦСМ и Сибтехнологии, расхождения в большинстве случаев не превышают указанных в паспорте ГСО (те что +- без учета воспроизводимости метода) иногда отклонения могут быть для первой капли, но чаще всего попадал в 2 градуса.

Ну а что касается Iludest'a - то ORBIS BV не только производитель, но и диллер нескольких компаний, одна из них Iludest. Сама компания Орбис пока производит только 4 аппарата MOPStill, SAMStill, PAMStill и DIGIStill... но это пока
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


21.04.2011 // 17:19:32     

Кип пишет:
Здравствуйте, скажите найдется ли что-нибудь у Орбиса чего нет у Оптидиста?
А кто его разрабатывал пользователям не особо важно, лишь бы был удобный и надежный.

Ну те кто столкнулся с новыми Оптидистами скажут, что качетсво упало очень сильно сказывается перенос производства в страны не столь отдаленные, замена американского стекла DC Scientific на индийское и т.п. В тоже время орбис собирается в Голландии из комплектующих только европейского производства. Надежность так же подтверждается испытаниями в компани BP (не в россии).

Система на Пельтье, требует в разы меньше обслуживания, кто хоть раз заменял охлаждающую жидкость в оптидисте тот поймет

То же можно сказать и о калибровке приемного цилиндра, в Орбисе она производится автоматически при установке цилиндра, при этом не важно какой именно цилиндр вы используете (цилиндры специальные, но в отличии от Оптидистовских стоят они раз в 5 дешевле, и устанавливаются без усилия)

В общем если говорить коротко, то я бы сказал так: Оптидист не плохой аппарат, но не все его фишки, которые преподносятся как супер удобные, на самом деле не являются таковыми. Например:
1. У нескольких аппаратов при подъеме блока нагрева обламывается колба из за перекоса блока
2. Один аппарат почти новый перестал работать из за того что сломался датчик отвечающий за закрытую дверцу приемного отделения
3. У меня самого по опыту 3 лаборантки роняли колбы когда аппарат ронял блок нагрева
4. В одной лабе блок нагрева иногда наоборот не падает вниз
5. Самое смешное было тогда когда у одного аппарата при температуре ниже 22 экран не реагировал на прекосновения (тач скрин, он такой тач скрин)

Да орбис не скажет вам что вы установили не ту подкладку под колбу, он прсто скажет вам какую надо установить (кстати для этого не надо вытаскивать подкладку в ней сразу сделаны все отверстия и простым сдвигом можно установить нужно. Да у него нет красивого и большого тачскрина, но я не замечаю в нем какой либо необходимости. А что касается точности проведения анализа то Орбис ничем не уступает Оптидисту. Ну и в конце концов стоимость тоже значительно отличается.

Если хотите узнать более подробно позвоните диллеру и спросите

Кип
Пользователь
Ранг: 508


21.04.2011 // 22:57:11     

John Silver пишет:


1. У нескольких аппаратов при подъеме блока нагрева обламывается колба из за перекоса блока
2. Один аппарат почти новый перестал работать из за того что сломался датчик отвечающий за закрытую дверцу приемного отделения
3. У меня самого по опыту 3 лаборантки роняли колбы когда аппарат ронял блок нагрева
4. В одной лабе блок нагрева иногда наоборот не падает вниз
5. Самое смешное было тогда когда у одного аппарата при температуре ниже 22 экран не реагировал на прекосновения (тач скрин, он такой



Можно узнать в каких именно организациях происходили описываемые вами проблемы с оптидистами? Обращались пользователи по этим проблемам в Неолаб, если да, то что им отвечали?
Это принципиально важно. Потомучто проблемы могут возникнуть с любым оборудованием важно как их решает производитель и дистрибьютор
slavert
Пользователь
Ранг: 352


22.04.2011 // 2:37:57     

важно как их решает производитель и дистрибьютор
ну в России чтобы проблемы эти решали, это редкий случай, один-два на сотню
обычно предлагают чего-то на заказ за месяца 3-4 поставить

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.04.2011 // 7:15:10     

John Silver пишет:
Система на Пельтье, требует в разы меньше обслуживания, кто хоть раз заменял охлаждающую жидкость в оптидисте тот поймет

Странно. На Герцогах за все время эксплуатации не приходилось менять теплоноситель. При разборке списанной и проработавшей лет шесть-семь техники ПЭГ из системы сливался чистенький.
Один 628-ой, правда, прибыл поврежденным при перевозке,после устранения повреждений его долили отечественным ПЭГ. Так и работал без проблем.


То же можно сказать и о калибровке приемного цилиндра, в Орбисе она производится автоматически при установке цилиндра, при этом не важно какой именно цилиндр вы используете (цилиндры специальные, но в отличии от Оптидистовских стоят они раз в 5 дешевле, и устанавливаются без усилия)

Особой проблемы не вижу. И Герцог и Петротест используют специализированные цилиндры, а цена – вопрос аппетитов поставщика, а не конструктивных решений.


… его фишки, которые преподносятся как супер удобные, на самом деле не являются таковыми. Например:

Ну, примеров Вам еще и Кип подкинуть может.


… (тач скрин, он такой тач скрин)…
… Да у него нет красивого и большого тачскрина, но я не замечаю в нем какой либо необходимости...

Меня, если честно, тоже подобные вещи раздражают. Особенно, когда видишь, как лаборантка неуверенно тычет пальцем в экран, пытаясь рассмотреть результат своих действий под собственным пальцем


Если хотите узнать более подробно позвоните диллеру и спросите

Ага. Нам дилер озвучил цену на Орбис в 50 тыс. убитых енотов европейского происхождения.
Впрочем, о ценах лучше в личку. Там же я часть аргументов за Оптидист смог бы озвучить, т.к. в рамках форума автор отказался засвечиваться.
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


22.04.2011 // 13:09:14     
Редактировано 1 раз(а)


Кип пишет:
1. СНГ УПГ
2. СНГ лаборатория входного контроля
3. Лукойл коми - ПСП Чикшино, НГДУ Каменное, третье не помню точно названия, где то за Няганью
4. СНГ, одно из НГДУ
5. Там же.


Можно узнать в каких именно организациях происходили описываемые вами проблемы с оптидистами? Обращались пользователи по этим проблемам в Неолаб, если да, то что им отвечали?
Это принципиально важно. Потомучто проблемы могут возникнуть с любым оборудованием важно как их решает производитель и дистрибьютор
Ремонтировали их наши специалисты сервисного отдела, в
Неолаб конечно обращались, ЗИП в России нет в итоге ждать надо порядком...
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


22.04.2011 // 13:15:42     

Странно. На Герцогах за все время эксплуатации не приходилось менять теплоноситель. При разборке списанной и проработавшей лет шесть-семь техники ПЭГ из системы сливался чистенький.
Один 628-ой, правда, прибыл поврежденным при перевозке,после устранения повреждений его долили отечественным ПЭГ. Так и работал без проблем.


Прочитайте инсрукцию по эксплуатации, это рекомендованная процедура при ТО, для того чтобы её проделать необходимо разобрать аппарат и через очень тонкое отверстие пользуясь специальной воронкой залить жидкость, потом собрать обратно. Я понимаю что если рядом есть сервис, то проблем нет, а если аппарат за полярным кругом и туда добираться в лучшем случае три дня на трех разных видах транспорта?


Особой проблемы не вижу. И Герцог и Петротест используют специализированные цилиндры, а цена – вопрос аппетитов поставщика, а не конструктивных решений.


Я согласен что используют, но это не всегда удобно, вот посудите сами, что вам удобнее? пользоваться одним откалиброванным циллиндом который надо промывать после испытания, боятся его разбить и т.п. или купить 20 положить в стол и не париться какой именно взять из пачки и поставить в прибор?



Ага. Нам дилер озвучил цену на Орбис в 50 тыс. убитых енотов европейского происхождения.
Впрочем, о ценах лучше в личку. Там же я часть аргументов за Оптидист смог бы озвучить, т.к. в рамках форума автор отказался засвечиваться.

Ну я не знаю к какому именно диллеру вы обращались, но приведенная вами цена завышена ровно вдвое

Ну и мне скрывать нечего, я все вопросы готов обсуждать в теме
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.04.2011 // 13:52:54     
Раз скрывать нечего, то сервисников какой фирмы представляете?

По цилиндрам. Ну, так с Гецогами и поступили – пачку цилиндров в стол, а основания там многоразовые. Калибровка пустого тоже на раз делается.

По цене. Сложный вопрос. Однако, не раз в словах поставщиков звучали такие рассуждения – цены на все поставляемое в РК надо умножать в 1,5-2 раза по сравнению с ценами в РФ.

По общению в личке. Мне действительно предоставляли сравнительную инфу по Орбис и Оптидист, причем, обусловив это нежеланием давать подобные вещи публично.
В данном случае, нарушать подобную договоренность мне не хотелось бы.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


22.04.2011 // 14:24:44     

John Silver пишет:

Кип пишет:
1. СНГ УПГ
2. СНГ лаборатория входного контроля
3. Лукойл коми - ПСП Чикшино, НГДУ Каменное, третье не помню точно названия, где то за Няганью
4. СНГ, одно из НГДУ
5. Там же.



Спасибо, попробую поспрашать

  Ответов в этой теме: 202
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты