Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автоматы для определения фракционного состава. Преимущества и недостатки. >>>

  Ответов в этой теме: 202
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кип
Пользователь
Ранг: 508


26.04.2011 // 8:31:32     

John
Оптидистов, как я узнал у производителя по России продано более 250 штук.
Сколько продано Орбисов?
Ну и на последок, Вас не Дмитрий зовут?

С декабря 2010 продано 12 Орбисов.
Одно меня смутило в АД6 элементы Пельтье используются и для охлаждения и для нагрева - это не самый лучший путь, потмоу что работая в таком режиме они быстрее выходят из стороя чем работая только на охлаждение или нагрев.

Кстати в Орбисе вообще нет хладогента и ничего там не циркулирует.
О как! что ж там за система такая? Без компрессора и без элемента Пельтье!
Теоретически можно и без этих двух систем. Но интересно за счет чего в Орбисе идет охлаждение?
В AD6 в зиме идет запасной элемент Пельтье, но менять ни разу не приходилось. Можно у сервисников Soctrade спросить может они меняли...
По поводу надежности Оптидиста из 250 проданных возможно было несколько проблем. Я сам столкнулся, но проблемы были не критические. А удобство аппарата сомнений не вызывало.
А 12 это, по-моему, еще несколько маловата цифра что бы приводить процент бракованных (проблемных) приборов. Да и эти проблемы Вы, наверняка, не озвучите. Создалось впечатление что Вы больше предпочитаете писать о проблемах конкурентов. Дмитрий, наверно, Вы понимаете какого Вашего коллегу я имею, ввиду, когда-то давно при встрече, говорил более корректно: "О проблемах других производителей я говорить не буду за их спиной, могу только говорить о преимуществах нашего оборудования"
Тогда, правда, речь шла о приборах ISL
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


26.04.2011 // 9:07:47     

Кип пишет:
О как! что ж там за система такая? Без компрессора и без элемента Пельтье!
Теоретически можно и без этих двух систем. Но интересно за счет чего в Орбисе идет охлаждение?
В AD6 в зиме идет запасной элемент Пельтье, но менять ни разу не приходилось. Можно у сервисников Soctrade спросить может они меняли...
По поводу надежности Оптидиста из 250 проданных возможно было несколько проблем. Я сам столкнулся, но проблемы были не критические. А удобство аппарата сомнений не вызывало.
А 12 это, по-моему, еще несколько маловата цифра что бы приводить процент бракованных (проблемных) приборов. Да и эти проблемы Вы, наверняка, не озвучите. Создалось впечатление что Вы больше предпочитаете писать о проблемах конкурентов. Дмитрий, наверно, Вы понимаете какого Вашего коллегу я имею, ввиду, когда-то давно при встрече, говорил более корректно: "О проблемах других производителей я говорить не буду за их спиной, могу только говорить о преимуществах нашего оборудования"
Тогда, правда, речь шла о приборах ISL

Да, такова позиция Димы и я во многом с ним согласен, но если меня спрашивают, о том какие проблемы возникали, я о них говорю, потому что сам работал/запускал/ремонтировал довольно большое количетсво различного оборудования. К тому же я не говорю "за спиной", а пишу открыто и каждый может возразить
В данном случае, я включился в эту дискуссию только потому что информация конкретно об Орбисе была во многом не верная.

У орбиса охлаждение идет элементами Пельтеь, но оно контактное (нет хладогента), охлаждается теплоизолированный аллюминиевый кожух в который вварена трубка конденсора из полированной нержавейки. При этом нагрев идет таким же способом, но не за счет Пельтье, а отдельными нагревателями, которые тоже вмонтированы в кожух. Точно так же охладжается/нагревается и отделение приемного цилиндра.

Да пока что орбисов продано мало, но они и на российском рынке только с декабря прошлого года. Что касается европейского опыта, то перед тем как брать эксклюзив мы пообщались с пользователями и получили только положительные отзывы. Так что я надеюсь, что и в России будет точно так же.

Если вы работали в АД 6 подскажите пожалуйста там как именно там осуществляется охлаждение самих Пельтье воздухом или компрессором? Просто из ТХ вес аппарата больше 50 кг, а Орбис весит около 30, это и наводит меня на мысль что в АД 6 есть компрессор.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


26.04.2011 // 9:19:55     

Кип пишет:
… говорил более корректно: "О проблемах других производителей я говорить не буду за их спиной, могу только говорить о преимуществах нашего оборудования"…
Собственно, мой визави, обрисовывая преимущества Оптидиста в сравнении с Орбисом, именно по таким же соображениям сразу предупредил, что подобное обсуждение допускает только в приватной форме и на примере конкретных образцов оборудования.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


12.09.2011 // 6:23:21     
Редактировано 3 раз(а)

На сайте ЛОИП обратил внимание на такую новинку.:
www.loip.ru/site/ru/catalog/self/product/84897.html
В «Особенностях конструкции» почти полностью перечисляются особенности прибора, присущие раньше только Herzog OptiDist
www.neolabllc.ru/catalog/lab/04/01.htm
Не знаю, насколько надежна будет конструкция от российского производителя, но у меня от зависти аж руки зачесались – так и хочется взглянуть и убедиться, что подобное мог бы сделать (или не смог ).
Между прочим, среди импортных автоматических разгонок, только Herzog OptiDist полностью удовлетворял ГОСТ 2177-99 метод Б. Для нас это актуально. Предыдущие фракционники этой фирмы (626,628) позволяли это сделать в некотором приближении, прочие – вовсе не могут.
Опять же, вчера убедился, что Танака для подобного анализа не годится в принципе .
himik06
Пользователь
Ранг: 12


14.10.2011 // 7:55:45     

+Xenofil пишет:
Раз скрывать нечего, то сервисников какой фирмы представляете?

По цилиндрам. Ну, так с Гецогами и поступили – пачку цилиндров в стол, а основания там многоразовые. Калибровка пустого тоже на раз делается.

По цене. Сложный вопрос. Однако, не раз в словах поставщиков звучали такие рассуждения – цены на все поставляемое в РК надо умножать в 1,5-2 раза по сравнению с ценами в РФ.

По общению в личке. Мне действительно предоставляли сравнительную инфу по Орбис и Оптидист, причем, обусловив это нежеланием давать подобные вещи публично.
В данном случае, нарушать подобную договоренность мне не хотелось бы.


Уважаемый +Xenofil не могли бы прислать сравнительную информацию по Орбис и Оптидист на электр. адрес указанный ниже. В данный момент тоже стоит вопрос о приобретении данного оборудования. необходимо определиться.
Заранее, большое спасибо!

strannik000{собачка}yandex.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
himik06
Пользователь
Ранг: 12


14.10.2011 // 7:55:47     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


28.10.2011 // 19:59:33     

+Xenofil пишет:
Опять же, вчера убедился, что Танака для подобного анализа не годится в принципе .


А не подскажете конкретно, чем?
Доложу японцам чтоб доводили до ума...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


29.10.2011 // 6:09:29     
Редактировано 2 раз(а)


Домбрик пишет:

+Xenofil пишет:
Опять же, вчера убедился, что Танака для подобного анализа не годится в принципе .

А не подскажете конкретно, чем?
Доложу японцам чтоб доводили до ума...
Необходим программируемый нагрев конденсора и приемного ресивера (цилиндра).
Причем первый должен резко!! нагреваться имитируя долив горячей воды прописанной в методе Б.
В ОптиДист для этого введен «бустер-нагреватель».
Старые модификации разгонок от Герцог позволяли в ПО HLIS создать метод с постепенным нагревом конденсора и ресивера.
На последние модификации Танаки, вроде бы, уже имеется возможность, сменив прошивку процессора, задать программируемый нагрев конденсора (но не приемного ресивера).
Реально пока наблюдать не пришлось, информация от одной фирмы представляющей эту технику в РК.

Ресивер же должен постепенно нагреваться просто исходя из здравого смысла.
Если начинать с горячего – теряются легкие, если не греть, а термостатировать далее – парафин застывает на внутренней поверхности цилиндра. (При ручном анализе цилиндр сам подогревается принимаемой жидкостью.)

Кроме того, если ПО HLIS от Герцога позволяло вытащить зависимость отогнанного объема от фиксированных температур заданных в методе Б, то я не уверен, что на других анализаторах (Петротест, Танака) это возможно, хотя, это довольно просто должно решаться модернизацией ПО.

Кстати, Вы какое отношение имеете к Танаке?
Можно в личку xenofil{coбaчkа}mail.ru
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


31.10.2011 // 22:51:08     
ORBIS сильно похож станхоп сету ?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


08.11.2011 // 7:27:10     
Для менеджера (по продажам?) довольно странный вопрос.
www.stanhope-seta.co.uk/2975/Seta-Orbis-Precision-Automated-Distillation-Apparatus-(PAM)

  Ответов в этой теме: 202
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты