Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Живность в химической лаборатории >>>

Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

kump
Пользователь
Ранг: 2152

09.11.2012 // 13:42:17     

+Xenofil пишет:

kump пишет:
... А против кота ничего не имею. Приходит утром, жрёт, спит до вечера на стуле, на ночь уходит.

У нас на месторождении с живностью интересные штучки бывают.
Есть у меня один гадюшник, называемый лабораторией. Рабочее помещение там из 20 футового контенера, места маловато и воняет нефтью преизрядненько.
Так вот, в зимний период прижилась у нас кошка на редкость устойчивая к внешним раздражителям. Особенно обожала валяться на центрифуге во время анализа, ни вибрации, ни запахи ее не смущали.
У лаборантов выработался рефлекс – перед открытием центрифуги отточенным движением кошка смахивалась на пол. Никаких обид, спокойное ожидание новой загрузки и вот уже полосатая морда снова дрыхнет на трясущееся крышке прибора.

Вряд ли какой КИПвец такое бы выдержал.
А с другой стороны, когда на улице до минус 35, то уже не до условностей.

Ваша кошка будет покруче британской кошки Виски с линкора Duke of York, знаменитой тем, что проспала все десять часов артиллерийского боя с немецким линкором Scharnhorst.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
kump
Пользователь

09.11.2012 // 13:48:03     

Женя пишет:
Пользователь удалил свое сообщение

Женя, что сказать-то хотели? Небось про меня и всё матом?
Понимаю, грешен. Но что делать? Посоветуйте более цивилизованный способ.
Только учтите, что моё руководство недоговороспособно.
Женя
Пользователь
Ранг: 181

09.11.2012 // 14:06:35     

kump пишет:

Женя пишет:
Пользователь удалил свое сообщение
Женя, что сказать-то хотели? Небось про меня и всё матом?
Понимаю, грешен. Но что делать? Посоветуйте более цивилизованный способ.
Только учтите, что моё руководство недоговороспособно.

)))
Ничего личного, просто хотел узнать название растения на первом фото.
Потом внимательно прочитал всю тему и нашел указание видовой принадлежности.)
Осталось только название найти, хочу супруге презентовать, уж очень симпотишное создание)
Гуглю...
Женя
Пользователь
Ранг: 181

12.11.2012 // 12:41:01     
Это Фрития!!!!
Викторин
Пользователь
Ранг: 2235

12.11.2012 // 17:13:25     
Как поставили новый хроматограф- кот поселился на принтере. В конце концов принтер закрыли коробкой, а коту поставили коробку под хроматографом. И вот когда от цеха остался только хроматограф- вхожу я в чёрную-чёрную лабораторию и вижу белый-белый хроматограф и чёрно-седого кота под ним. Кот совершено ошалевший и непонятно- то-ли Кристаллы заговорённые и в огне не горят и воде не тонут(топить их тоже топили), то-ли кот вылизывал всю ночь своего спасителя
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
kump
Пользователь

13.11.2012 // 8:36:51     

Викторин пишет:
Как поставили новый хроматограф- кот поселился на принтере. В конце концов принтер закрыли коробкой, а коту поставили коробку под хроматографом. И вот когда от цеха остался только хроматограф- вхожу я в чёрную-чёрную лабораторию и вижу белый-белый хроматограф и чёрно-седого кота под ним. Кот совершено ошалевший и непонятно- то-ли Кристаллы заговорённые и в огне не горят и воде не тонут(топить их тоже топили), то-ли кот вылизывал всю ночь своего спасителя

Надеюсь животное не пострадало?
Мы как-то тоже свой цех спалили. Годами текла крыша, хозяин на это не обращал внимания, потом как-то ночью залило щиток и...
Четверть цеха выгорела + две тонны дорогого импортного сырья (органика) остальное всё чёрное, включая тару и упаковку.
Зато какой ремонт потом нам отгрохали! Зав производством ходил потирал руки и говорил что "мирным путём" он никогда бы этого не добился.

Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты