Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Результаты исследования на ГХ/МС в рамках криминалистической экспертизы >>>

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.08.2012 // 22:38:28     
Челы оказались неожиданно в затруднительном положении. Это все ваша закрытость с вами такие злые шутки проделывает. И это еще не все. Если вы вовремя за ум не возьметесь, еще не то будет.
ГенаХе надо перечитать все написанное- отличное пособие для адвоката.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


20.08.2012 // 22:42:15     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В смывах у Вас тоже миллиграммы?
Выражаясь вашими же словами – ой, лукавите…
Я привёл конкретные примеры. Не можете ответить – так и напишите, что такие исследования не проводились… От нас-то Вы конкретики требуете…


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
А если Вы вводите на колонку с фазой 0,25 больше нанограмма - забудьте об индексах удерживания, в принципе.
Вообще-то, разбавляем для этого…


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Я понимаю, что Вам очень хочется оставить последнее слово за собой…
Вот это уж точно глупости…


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Коллегиально правильнее рассматривать такие вопросы.
А я для этого сюда (на форум) и пришёл… Уверяю вас – всё, что здесь обсуждалось – не зря…


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Рекомендую также написать статью в ту же Масс-спектрометрию по оценке достоверности, они с радостью принимают интересные статьи.
Всё может быть… но зарекаться не буду…
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


20.08.2012 // 22:46:55     

Serga пишет:
Челы оказались неожиданно в затруднительном положении. Это все ваша закрытость с вами такие злые шутки проделывает. И это еще не все. Если вы вовремя за ум не возьметесь, еще не то будет.
На это отвечу как-то так:

Serga пишет:
...вы сами можете сказать что дельное? (Кроме общих фраз насчет вашей продвинутости и уподобления школярам типа "сам дурак, пеши есчо")?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.08.2012 // 23:06:22     

Serga пишет:
Это все ваша закрытость с вами такие злые шутки проделывает.

Тут ты прав. Закрытость до добра не доводит и не доведет. Я о себе, а не об МВД
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.08.2012 // 23:22:48     
Редактировано 3 раз(а)

RedPepper, а Вы проводили исследования по предсказанию вида наркотика по погоде в США в прошлом веке? Я вот решил новый способ идентификации предложить, стандартов у меня нет, но графики на 20 модельных соединениях коррелируют как то (причем разброса параметров соответствия я не проверял, но считаю что все ок), хочу распространить на все вещества, можно?
Это конечно уже утрирование, но как то так.
Это Вы должны доказывать состоятельность экспертизы и устранять сомнения в ее достоверности, а не другие что Вы не правы.
А сомнений Вы оставляете судя по Вашему тексту предостаточно, давая возможно преступникам шансы на уход от наказания и подвергая возможно наказанию невиновных. С другой стороны, в это может и норма в вашем ведомстве?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300 УФ-Вид спектрофотометр Varian Cary 300
Прибор исследовательского класса для лабораторий по исследованию биологических образцов и сильнопоглощающих проб.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.08.2012 // 0:04:11     
Не думаю, что вообще есть норма.
Эксперты разные. И пишущие в теме эксперты вызывают у меня уважение. Впрочем, как и Гена
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


21.08.2012 // 8:51:43     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Korvet, а в вашем ведомстве методики и стандарты на опиумные алкалоиды есть?

Вот мы и подбираемся к главному. Конечно есть. причем эти методики не предполагают наличие стандарта не только для качественного анализа, но и для количественного.

Вот фраза "идентификация по времени выхода и масс-спектру при сопоставлении с библиотечными" именно оттуда. Теперь Вы понимаете на какой стадии мы могли закончить этот разговор, если бы хотели чтобы последнее слово осталось за нами!

Но нет, мы хотим чтобы все было нормально, как у людей, отсюда и дискуссия. Пытаемся найти выход, узнаем что-то новое. За что спасибо всем кто давал полезные ссылки
Правда в ответ порой слышим такие реплики "ой, а я слышал вы там людей едите, это правда?!"

Стандарты. Да мы купили, как только появилась возможность. я уже говорил кажется. наркоклассика есть.

Serga схема исследования упомянутого соединения будет аналогичной для жвх. не полетит, дериватизируем!
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


21.08.2012 // 9:25:23     

Korvet пишет:
спасибо всем кто давал полезные ссылки
Поддерживаю. СПАСИБО за участие в дискуссии...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.08.2012 // 10:00:51     
Редактировано 1 раз(а)


Korvet пишет: не полетит, дериватизируем!
Ну-ну...

RedPepper пишет: Поддерживаю. СПАСИБО
Спасибо не булькает.

Korvet пишет: мы хотим чтобы все было нормально, как у людей,
А вы уверены, что ваше "нормально" и "как у людей" не будет еще хуже (чем теперь)? Почему нельзя просто работать по закону и инструкциям, ничего не упуская, и не занимаясь в заключениях отсебятиной? Руки чешутся исследовать? Идите в НИИ, там исследуйте, че хотите.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


21.08.2012 // 11:33:36     
Редактировано 1 раз(а)

опять началось! "вы человечиной питаетесь, идолам молитесь, инструкции не блюдете"...если Вы не поняли, то по "инструкции" это "идентификация по времени выхода и масс-спектру при сопоставлении с библиотечными", а как у людей, то же но со стандартами. Если Вы думаете что мы (не только я, а вообще соц. группа "эксперты МВД/ФСКН") в принципе ничего нормально сделать не можем, то тогда зачем вообще с нами разговаривать? думайте так и дальше, даже разубеждать не станем!

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты