Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу талантлевых химиков >>>

Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Ищу талантлевых химиков
s0ko1ok
Пользователь
Ранг: 1

17.05.2012 // 0:46:35     
Добрый день!
Я собираюсь открыть производство кевлара (арамидов) недалеко от москвы.
Всвязи с этим, ищу талантлевых химиков к себе в команду. Приветсвуются лица любого возроста любящие химию. Есть своя небольшая хим. лаборатория. Рассмотрю любые ваши идеи любого производства. Людям внесщих большой вклад, дам % от прибыли.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
SIG
Пользователь
Ранг: 991

17.05.2012 // 1:12:32     
Судя по орфографии, с арамидами у Вас вряд ли выйдет что-нибудь хорошее, несмотря на % от прибыли.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 2761

17.05.2012 // 6:49:11     
SIG > "Судя по орфографии, с арамидами у Вас вряд ли выйдет что-нибудь хорошее"

Не думаю. Судя по орфографии, это "эффективный менеджер" из числа пришибленных ЕГЭ, поскольку "новые русские" обучались ещё в советских школах и даже самые малиновопиджачные двоечники с гимнастами на пузе были несравнимо грамотнее. А из возможности организовать собственное предприятие в столь юном возрасте и его предполагаемого местонахождения просматривается, что господин имеет то или иное отношение к.

Так что будут там, по всей видимости, и госзаказы, и сертификаты, и уверенные победы в тендерах, и полный коммерческий успех... Только сидеть за поставку в войска брони из гнилого х/б и просратых полимеров, если вдруг чего вылезет, придётся "талантлевым" - плохо, типа, нахимичили. А "эффективные" тем временем организуют новое успешное предприятие.

Всё это уже было в России - во время 1МВ, в частности. Чем закончилось - общеизвестно.
Костя
Пользователь
Ранг: 576

17.05.2012 // 9:48:04     
а мне любопытно, вдруг получится? чего плохого кому? я ещё помню свою войну с медицинским кретинизмом местного малого бизнеса -)))
varban
VIP Member
Ранг: 8699

17.05.2012 // 10:51:17     
Михаил> Судя по орфографии, это "эффективный менеджер" из числа пришибленных ЕГЭ, поскольку "новые русские" обучались ещё в советских школах и даже самые малиновопиджачные двоечники с гимнастами на пузе были несравнимо грамотнее.

Я три раза перечитывал первое сообщение. На полсотни слов - полдюжины ошибок. Единственное, что отметил - неслучайный характер написания талантлевый. Прикидывал и так, и этак, но моя бусурманская сущность не позволяет проникнуть так глубоко в лингвистические дебри

Поделись сокровенными знаниями как отличать новых русских от ЕГЭшнутых
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3244

17.05.2012 // 11:01:21     
Редактировано 1 раз(а)

varban пишет:

battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2832654489550802494/
Но мне почему-то показалось, что то есть не ЕГЭ, а, скорее, высокообразованное (серьёзно) "ближнее зарубежье".
Почему-то на хемпорте не нашёл этого сообщения, а вот попалось:
chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=23&p=53391
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699

17.05.2012 // 11:06:16     
Вне связи с предложением:

Талант - штука обоюдоострая. Мне посчастливилось работать с двумя талантливыми химиками. И если с одним из них было удовольствием работать, то со вторым - пытка редкой изощренности. Совершенно неприемлемый в общении и совместной работы человек, ругался со всеми окружающими устно, письменно и заочно. Постоянно судился и был судим, причем ухитрялся выигрывать все дела без адвоката. Талант, мать его в дефлегматор через релюшный контакт...
Степанищев М
VIP Member

17.05.2012 // 11:07:28     
Редактировано 1 раз(а)

Апраксин >"Но мне почему-то показалось".

И слово "возрост" совпадает. Но завод обещают в подмосковье. Так что это, видимо, клонированные жертвы ЕГЭ: "Война - ето не игра!!!" (c) ....1994

ЮН
Пользователь
Ранг: 492

17.05.2012 // 11:24:11     
Коллеги, а вызнаете, что 90% успешных бизнесменов (малый, средний бизнес) едва заканчивали школы?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2891

17.05.2012 // 11:42:54     

ЮН пишет:
Коллеги, а вызнаете, что 90% успешных бизнесменов (малый, средний бизнес) едва заканчивали школы?
Это характеристика бизнеса, а никоим образом не бизнесменов.
Степанищев М
VIP Member

17.05.2012 // 12:07:38     
Редактировано 1 раз(а)

varban >Поделись сокровенными знаниями как отличать новых русских от ЕГЭшнутых

Элементарно, varban! Новые русские точно знают, что Рафаэлло - это не черепашка-ниндзя. Это конфеты такие.

Здесь же налицо не только владение "небольшой лабораторией" без химиков, но и одновременное отсутствие понимания, чем в ней можно заниматься. Что характеризует именно "эффективного менеджера", поскольку только им всё-равно-чем-управлять. Употребление же слова "команда" с равным успехом может говорить как о скоротечных курсах по "современным технологиям бизнеса", так и о дипломе MBA (yandex -> "диплом MBA купить" -> 3 млн. ответов).

Настораживает и предполагаемая область деятельности. Как-то слабо верится, что подштанники из кевлара войдут в моду, даже в свете возможной гражданской войны. То есть вопрос сбыта, видимо, проработан заранее.

А характерное построение фраз: "Людям внесщих большой вклад, дам % от прибыли" - говорит о том, что господин никогда писал сочинений или изложений, а также не привык связно разъяснять свои креативные инновации злым тоталитарным экзаменаторам при личной беседе.

Новые русские, напротив, имели советское образование, владели логикой и грамматикой, отличали причины от поводов, а стратегию от тактики, хватали то, что плохо лежит, и голову не парили, ибо главное - прибыль. А с точки зрения эффективности капиталовложений и экономии сил проще послать горилл и отловить пару рванохалаточных мозгоклюев в какой-нибудь разваливающейся оборонной или научной шараге, чем сочинять завлекательные спаслания на тематическом форуме. Не говоря о том, что заниматься таким муторным и малопонятным делом, как химия - себя не уважать, да и пацаны не поймут.

Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты