Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фальсификация вина >>>

  Ответов в этой теме: 225
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ident
Пользователь
Ранг: 160


21.10.2004 // 14:19:51     

Urry пишет:
ident,

а почему бы ГХ/МС не попробовать - просто, доступно, воспроизводимо. Иногда даже относительно дешево.


Ей Богу, я все готов попробовать хоть сейчас - дайте мне статистическую информацию!!! У меня нет кроме ИК никаких выходов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Urry
Пользователь
Ранг: 140


21.10.2004 // 16:59:13     

ident пишет:

Urry пишет:
ident,

а почему бы ГХ/МС не попробовать - просто, доступно, воспроизводимо. Иногда даже относительно дешево.

Ей Богу, я все готов попробовать хоть сейчас - дайте мне статистическую информацию!!! У меня нет кроме ИК никаких выходов.

Если время (имею ввиду место чтобы втиснуть несколько образцов среди своих и образцов других коллег) будет я пожалуй попробую, так в первую очередь для собственного интереса.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


21.10.2004 // 17:34:43     
Сегодня на глаза попался старый журнал "ФОТО", кажется №9 за 1988 г. Там была интересная статья по радиактивности объективов старых и не очень. И пришла на ум шальная мысль: обязать всех виноделов снабжать свое вино радиактивной меткой (или изотопной). Вино это,как я понимаю, жутко дорогое и вред от него будет минимальный (при мой скорости потребления). А олигархи... ну не все же время им жировать.
А если серьезно. Изотопией практически во всех продуктах уже занимался даже самый последний лентяй.
Urry
Пользователь
Ранг: 140


21.10.2004 // 17:37:42     

Marat пишет:
Сегодня на глаза попался старый журнал "ФОТО", кажется №9 за 1988 г. Там была интересная статья по радиактивности объективов старых и не очень. И пришла на ум шальная мысль: обязать всех виноделов снабжать свое вино радиактивной меткой (или изотопной). Вино это,как я понимаю, жутко дорогое и вред от него будет минимальный (при мой скорости потребления). А олигархи... ну не все же время им жировать.
А если серьезно. Изотопией практически во всех продуктах уже занимался даже самый последний лентяй.

А с обычным, не очень дорогим вином чего делать, я например вечером за ужином каждый день по бокалу выпиваю, я ж так светиться в темноте начну
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


21.10.2004 // 17:37:45     
Для ident: да что Вы за ИК то схватились, нужно начинать с малого. Вино замечательно пропускает (и поглощает) в видимом и УФ диапазонах. Попробуйте на СФе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100
Электропечь SNOL 4/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


21.10.2004 // 17:40:17     

Urry пишет:

А с обычным, не очень дорогим вином чего делать, я например вечером за ужином каждый день по бокалу выпиваю, я ж так светиться в темноте начну

А обычное вино станет весьма дорогим, когда мы добавим туда мочевины С13.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.10.2004 // 18:00:38     

Marat пишет:
обязать всех виноделов снабжать свое вино радиактивной меткой (или изотопной)
Зачем? Там и так изотопов для "фингерпринтинга" вполне хватает. Да и статей на тему сию опубликовано немало. Видел в JAAS'е штук 5 минимум, наверняка, на самом деле их гораздо больше.
ident
Пользователь
Ранг: 160


21.10.2004 // 21:10:37     

Marat пишет:
Для ident: да что Вы за ИК то схватились, нужно начинать с малого. Вино замечательно пропускает (и поглощает) в видимом и УФ диапазонах. Попробуйте на СФе.

Кстати, начинать с малого - это хороший ход. Марат! Я занимаюсь анализом спектров с 1991 года, но только в области ИК и нефтепродуктов. И в этом направлении (Я ЭТО ОСОБО ПОДЧЕРКИВАЮ)- готов переговорить с любым представителем Вашей профессии (надеюсь, Вы - химик). Мне есть, что показать и о чем поговорить.
А схватился я только потому, что у меня есть выходы на снятие спектров только данной категории. Ну сколько можно говорить об этом - дайте мне спектры другой природы и я скажу - могу я что-то сделать или нет. По ИК вина - однозначно нет - там все глухо и монотонно.
Марат, главный Вы мой оппонент! Найдите мне базу любых спектров по любым продуктам - давайте вино(минимальные требования к составу у меня на сайте, который Вы регулярно посещаете) - дайте мне и мы решим наш спор раз и навсегда. Но уж уговор - работать по-честному, представлять народу все материалы.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.10.2004 // 21:33:45     
Редактировано 1 раз(а)


ident пишет:

дайте мне спектры другой природы и я скажу

Полагаю, не дадут, я бы точно не дал . Ибо обрабатывать готовые данные - проблема куда менее серьезная, нежели накопление этих самых данных. Любой мало-мальски грамотный юзер в нынешнее время может взять необходимую софтину и провести требуемый статанализ, давя кнопки на мыши. Хемометрика давно и широко шагнула в массы. А эксп.данные - чертовски дорогой товар, чтобы им направо-налево разбрасываться. За так нонче и прыщ не вскочит. (с) Народное.
ident
Пользователь
Ранг: 160


21.10.2004 // 22:06:58     

bf109xxl пишет:

ident пишет:

дайте мне спектры другой природы и я скажу

Полагаю, не дадут, я бы точно не дал . Ибо обрабатывать готовые данные - проблема куда менее серьезная, нежели накопление этих самых данных. Любой мало-мальски грамотный юзер в нынешнее время может взять необходимую софтину и провести требуемый статанализ, давя кнопки на мыши. Хемометрика давно и широко шагнула в массы. А эксп.данные - чертовски дорогой товар, чтобы им направо-налево разбрасываться. За так нонче и прыщ не вскочит. (с) Народное.


Я никогда не заявлял, что подготовка информации к анализу - пустяк. Более того, я сам на этом не один зуб сломал
Но Вы знаете, мне даже комментировать Ваш пассаж неприятно. Ваш подход говорит о том, что Вы вообще не имеете представления об интеллектуальном анализе информации, и насколько это процесс индивидуальный и творческий.

Да, взять софтину и провести статанализ - это может каждый юзер. А Вы пробовали обрабатывать нестандартную информацию не в тех пакетах, которые продаются в киосках у метро?
Если у Вас когда-нибудь из этого что-нибудь путное и новое получилось - поделитесь достижениями! Хотя я сразу заявляю - в этом Вам похвастаться нечем! Не знаю, какой Вы юзер -но ученый Вы после таких утверждений - 0!

Так вот. Уважаемые коллеги! Я долго держался, видит Бог и вы все, - но такие заявления - верх непрофессионализма в любой области!


Если я неправ - готов обсудить этот вопрос.


  Ответов в этой теме: 225
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты