Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фальсификация вина >>>

  Ответов в этой теме: 225
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Olja M.
Пользователь
Ранг: 4


18.08.2004 // 13:17:39     
Добрый день! Извините, что не по теме:
Только зарегистрировалась и не совсем поняла, как создать новую тему? В помощи написано, что надо нажать на Новую тему, а такой ссылки я не вижу Помогите, пожалуйста!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.08.2004 // 13:38:05     
Тут какая-то кривость с HTML-кодом случимши - ссылка в исходном коде есть, а вот тела у ней нетути.

Жмите линк, должно помочь:
www.anchem.ru/forum/newtopic.asp?forumid=1
Просто Вася
Пользователь
Ранг: 15


18.08.2004 // 14:02:19     

09bf1xxl пишет:

Остается пожелать "просто Васе" успеха, несмотря на его горячность...
Дополню ("просто Васе"). При нынешнем развитии программного обеспечения не представляет никакой сложности сэмулировать любую хроматограмму. С шумом, искажениями, сложной базовой линией и т.д., и т.п. Хоть с 40 пиками, хоть со 100. И вывести результат на самописец/распечатать на принтере тоже. Так что, предложение "выслать хроматограмму" без расшифровки, как мне представляется, не снимает поставленных вопросов.

Уважаемый 09bf1xxl, хроматограммы получены при помощи программного пакета WinChrom версия 1.31 (ЗАО "Криптон"), и как Вы, наверное, понимаете там как раз подделать хроматограмму (из под УФ детектора, 5 длин волн) не имея кодов программы абсолютно невозможно, ко всему прочему на предыдущих страницах форума Вам уже однозначно показали возможность получить такие хроматограммы, если у Вас имеется пакет программного обеспечения WinChrom, Мы можем прислать на мыло пару...
Уважаемый 09bf1xxl, Вы хотите удостовериться, что их (пиков) 45 на одном хроматографическом профиле, или что это за соединения и где они на нем расположены, между прочим, частично даже на этот вопрос мы уже ответили (читайте форум).
Еще раз по поводу идентификации, для того чтобы Вам показать хроматографический профиль с 45 пиками, совсем не обязательно что бы они были идентифицированы.
Сами понимаете, что их идентификация это совсем другая история, не имеющая никакого отношения к предмету наше с вами дискуссии в данный момент.
P.S. Подозрения в мошеничистве, в первую очередь характеризуют подозревающего, в той или иной степени!!!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.08.2004 // 14:12:47     

Просто Вася пишет:

как Вы, наверное, понимаете там как раз подделать хроматограмму (из под УФ детектора, 5 длин волн) не имея кодов программы абсолютно невозможно

Не, не понимаю. Зная формат файла, сие трудности не представляет. Имея некоторый опыт в области колупания специфических файловых форматов, смею утверждать, что разобраться в формате не так сложно, было бы желание.


ко всему прочему на предыдущих страницах форума Вам уже однозначно показали возможность получить такие хроматограммы
Я Вам вполне верю. Чесс слово. И ни в чем не подозреваю. Я лишь указываю на недостаточность хроматограммы в наше продвинутое время.


если у Вас имеется пакет программного обеспечения WinChrom
Увы. Я уже писал, что я не хроматографист, так, балуюсь иногда SEC...


P.S. Подозрения в мошеничистве, в первую очередь характеризуют подозревающего, в той или иной степени!!!
См.выше. Я ни в чем никого не подозревал. Просто намекнул, что для подтверждения, которое не вызывало бы сомнений, требуется все же идентификация.
Olja M.
Пользователь
Ранг: 4


18.08.2004 // 14:24:40     

bf109xxl пишет:
Тут какая-то кривость с HTML-кодом случимши - ссылка в исходном коде есть, а вот тела у ней нетути.

Жмите линк, должно помочь:
www.anchem.ru/forum/newtopic.asp?forumid=1


Спасибо большое.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Просто Вася
Пользователь
Ранг: 15


18.08.2004 // 19:58:49     
Редактировано 3 раз(а)


bf109xxl пишет:
Я лишь указываю на недостаточность хроматограммы в наше продвинутое время.
Просто намекнул, что для подтверждения, которое не вызывало бы сомнений, требуется все же идентификация.
С таким же успехом мы можем подделать и идентификацию, зная спектры. Тем более что на разных сорбентах некоторые компоненты меняют своё местоположение. Не понимаем, обоснуйте пожалуйста!!! Что в данной ситуации может поменять идентификация?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.08.2004 // 20:15:36     

Просто Вася пишет:
С таким же успехом мы можем подделать и идентификацию, зная спектры.
Это уже несколько сложнее. Имея список идентифицированных соединений, проверить осуществимость уже попроще будет. В смысле, порядок следования и параметры пиков _для данного сорбента_ - как минимум. Естественно, это потребует и знания _конкретных_ экспериментальных условий. Подделать можно, только подделка будет сравнительно легко выявляема.


Тем более что на разных сорбентах некоторые компоненты меняют своё местоположение.
Вот я и говорю - нужна полная информация. А потом можно будет рассуждать о достоверности. С искренним интересом ознакомился бы с Вашей публикацией на эту тему.

И еще раз повторю: лично я не сомневаюсь в достоверности Ваших результатов (по крайней мере, пока не вижу повода), я лишь занудствую по поводу достаточности предъявления хроматограммы для переубеждения скептиков.
Просто Вася
Пользователь
Ранг: 15


19.08.2004 // 15:54:27     
Редактировано 5 раз(а)


bf109xxl пишет:

Вот я и говорю - нужна полная информация. А потом можно будет рассуждать о достоверности. С искренним интересом ознакомился бы с Вашей публикацией на эту тему.

И еще раз повторю: лично я не сомневаюсь в достоверности Ваших результатов (по крайней мере, пока не вижу повода), я лишь занудствую по поводу достаточности предъявления хроматограммы для переубеждения скептиков.

В чем-то мы уже начали тоже с Вами соглашаться, и получается что в принципе неважно как, важнее что. Ну, капельку!!!
Вот, например, содержание кофейной кислоты, при сравнении французских и молдавских вин дает хорошие результата, так ее содержание во французских винах примерно в 5-10 раз выше, чем в молдавских (даже высококачественных выдержанных до 18 лет) (коэф. детерминированности 97%). Только очень важно не перепутать, т.к. рядом с ней выходят очень похожие 2 соединения (по спектральным характеристикам) и при недостаточном разделении можете попасть в просак (у этих соединений отличаются спектральные отношения 254/270/320), и если у Вас не совпадут спектральные отношения, значит вы не разделили эти соединения с кофейной и можете ошибиться (с хлорогеновой и т.п.). На российские заводы попасть сложнее и для уверенности нам нужно побольше материала, хотя там уже есть существенные отличия.
Сами понимеате что это далеко не самое интересное, но ч-ть в следующий раз.
Или, например, очень легко отличить подкрашенное вино от натурального красного по галловой кислоте, её отсутствие говорит о том, что это не натуральное красное виноградное вино, а, например белое с красителями, или плодовое с красителями, причем многие ошибаются, т.к. в этом месте выходит другое соединение, но спектральные отношения 290/270 однозначно Вам покажут, что это не галловая кислота …..похожая ситуация с хлорогенкой и т.д.
Из разного: например
С возрастом из простого, например, координата b* в системе СIEL*a*b* (коэф. детерминированности 93%)

Сами понимаете это мелочь, причем в «ихних» «Jornal…» и т.п. это уже смотрели, наши рез-ты совпадают по многим компонентам, хотя есть и непонятные разногласия, например по хлорогеновой кислоте, ну нет ее в красных винах а они все ......

Далее еще чего …ить выложим.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.08.2004 // 0:13:21     

bf109xxl пишет:
Тут какая-то кривость с HTML-кодом случимши - ссылка в исходном коде есть, а вот тела у ней нетути.

Жмите линк, должно помочь:
www.anchem.ru/forum/newtopic.asp?forumid=1


В каком месте проблема???
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.08.2004 // 12:46:05     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В каком месте проблема???

Однако, проблема оказалась смешной: если в IE выставлен уменьшенный размер шрифта (что для больших мониторов скорее правило, чем исключение), то текст "Новая тема" ВООБЩЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ! Вот такая вот загогулина...

  Ответов в этой теме: 225
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты