Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фальсификация вина >>>

  Ответов в этой теме: 225
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.10.2004 // 22:37:28     

ident пишет:
[и уж конечно, свой материал не доверите никому
Вы просто никак не поймете, что не Вы один владеете методами многомерного анализа. И что кроме вашей чудо-юдо-супер-пупер-метОды есть кучи альтернатив, которые очень даже неплохо работают даже у не самых продвинутых юзеров, о чем говорит количество и качество публикаций. Не Вы выбираете в данном случае, а ВАС выбирают. Ферштеен зи?


даже если будет возможность что-то сделать. Это не в обиду Вам, просто мне так кажется!
Знаете, ежели Вам чего кажется, то это не повод для обнародования своих мыслей, кои могут показаться обидными Вашим оппонентам. Тем более, что оные не заслужили Ваших оценок.


Ведь с г-ном XXL чувствую себя как Женя Лукашин с Ипполитом. Я пытаюсь объяснить (может, неправильно что-то излагая), а он ну в принципе даже слышать не хочет.
Я бы попросил Вас воздержаться от подобных инсинуаций в мой адрес. Я Вас прекрасно понимаю, но не считаю Вашу точку зрения чем-либо, кроме личной заинтересованности, конечно, оправданной.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ident
Пользователь
Ранг: 160


25.10.2004 // 22:56:36     

bf109xxl пишет:

ident пишет:
[и уж конечно, свой материал не доверите никому
Вы просто никак не поймете, что не Вы один владеете методами многомерного анализа. И что кроме вашей чудо-юдо-супер-пупер-метОды есть кучи альтернатив, которые очень даже неплохо работают даже у не самых продвинутых юзеров, о чем говорит количество и качество публикаций. Не Вы выбираете в данном случае, а ВАС выбирают. Ферштеен зи?


даже если будет возможность что-то сделать. Это не в обиду Вам, просто мне так кажется!
Знаете, ежели Вам чего кажется, то это не повод для обнародования своих мыслей, кои могут показаться обидными Вашим оппонентам. Тем более, что оные не заслужили Ваших оценок.


Ведь с г-ном XXL чувствую себя как Женя Лукашин с Ипполитом. Я пытаюсь объяснить (может, неправильно что-то излагая), а он ну в принципе даже слышать не хочет.
Я бы попросил Вас воздержаться от подобных инсинуаций в мой адрес. Я Вас прекрасно понимаю, но не считаю Вашу точку зрения чем-либо, кроме личной заинтересованности, конечно, оправданной.

Насчет того, что не один я использую - конечно! Но, извините, а Вы готовы сделать со своими юзеровскими талантами (тоже, наверно чудо-.... и пр.) и разными пакетами то, отчет о чем я предоставил недавно? Сделайте хотя бы также (или на 1-2% лучше как Вы обычно считаете) и вот тогда поговорим.
Или покажите мне любую альтернативу в этом направлении, о которых Вы упоминаете (я имею ввиду свои материалы).
Кстати, можете привлечь и более продвинутых юзеров.
И насчет публикаций. Не знаю, может, Вам повезло больше чем мне, но я видел столько публикаций, которые стыдно даже упомянуть, а не то что читать - Вам и не снилось (уж не знаю кто и почему Вам запрещает публиковаться на эту тему).

Насчет выбора – я только еще ткнулся в эту область. Надеюсь, найдутся те, кто захочет проверить все, о чем я говорю. Вот тогда и наступит момент истины.
Насчет ферштеен. Я говорю (хотя и коряво) по-немецки – а Вы?

И последнее. Насчет личной заинтересованности – просил бы разъяснить, что Вы имеете ввиду. А то, может у кого-то могут возникнуть странные предположения. Очень прошу разъяснить!
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


25.10.2004 // 23:27:39     
Ну вот, опять пошло-поехало! Господа, нельзя-ли поконструктивне и без перехода на личности.

ident пишет:
Еще раз. Я прошу любую стат. информацию. В любом зашифрованном и закодированном виде (ну, естественно, что бы для проверки дали бы такие же закодированные данные по новым объектам).
Я их пропускаю через себя. Я говорю - могу что-то новое предложить или нет.

Не понял, чем Вас не устроило предложение связаться с испанцами. Ну хорошо, хотите любой статистической информации? Берете любую книжку, сканируете любую страницу и используете свой алгоритм для распознавания буковок. Сравниваете с коммерческими пакетами. И не придется связываться со злыми химиками!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.10.2004 // 23:43:59     
Редактировано 2 раз(а)


ident пишет:
Насчет того, что не один я использую - конечно! Но, извините, а Вы готовы сделать со своими юзеровскими талантами (тоже, наверно чудо-.... и пр.) и разными пакетами то, отчет о чем я предоставил недавно?
А зачем оно мне, простите? Не надо мне про фому, когда я Вам про ерему говорил. Задачи многомерного анализа решать доводилось, обходился стандартными средствами. Результат полностью удовлетворил требованиям.


Сделайте хотя бы также (или на 1-2% лучше как Вы обычно считаете) и вот тогда поговорим.
Сделаю так, как это потребует задача. Если будет недостаточно - буду искать другой метод, благо, их хватает. Тому же распознаванию образов уже сто лет в обед, наработано всего всякого - мама не горюй: всякие факторные/кластерные методы, нейронные сети, оценочные векторы и т.п. Реализацию метода, воплощенную в программу на одном из основных языков программирования или скриптовом языке наиболее распространенных специализированных программных средств, найти чаще всего не так уж и сложно. Было бы желание. А еще можно напрячь аспиранта или даже дипломника... Ноне уже детишки в 11м классе программы для распознавания пишут...


Или покажите мне любую альтернативу в этом направлении, о которых Вы упоминаете (я имею ввиду свои материалы).
Я не разрабатываю матметоды. Я не математик. Я аналитик. Использую готовое, что именно - перечислял выше. Но речь ведь шла не об этом...


Кстати, можете привлечь и более продвинутых юзеров.
Пока не вижу необходимости.


(уж не знаю кто и почему Вам запрещает публиковаться на эту тему).
Отсутствие интереса к данной тематике и необходимости в оной в рамках решаемых проблем. Меня пока больше интересуют обратные некорректные задачи в химанализе.


Насчет ферштеен. Я говорю (хотя и коряво) по-немецки – а Вы?
А я так просто, погулять вышел. Ну, защитил диссер на немецком, а так, конечно, гутарить не могу, языком жестов с аборигенами больше обшшаюсь...


И последнее. Насчет личной заинтересованности – просил бы разъяснить, что Вы имеете ввиду. А то, может у кого-то могут возникнуть странные предположения. Очень прошу разъяснить!
Да ради бога. Вам надо любыми способами впарить свою разработку и заработать деньги/имя/и то, и другое. Это _совершенно нормально_, никаких претензий тут нет и быть не может, могу только удачи пожелать, тем более, если разработка действительно стоящая. Вам просто в достаточно мягкой и дружественной форме намекнули, что Ваша просьба о предоставлении данных несколько наивна и вряд ли будет многими всерьез рассмотрена. Более того, Вам указали иные пути получения доступа к данным, но Вы ведь не придали им никакого значения...
Я не спорю, что могут найтись или рисковые, или наивные люди, которым достаточно Ваших слов, но зачем полагаться на случай? Просто Вы можете мнение оппонентов учесть и скорректировать направление и спрособ поиска, а можете продолжить бессмысленные пререкания. Выбирайте, что Вам интереснее.
ident
Пользователь
Ранг: 160


26.10.2004 // 9:14:34     

Islander пишет:
Ну вот, опять пошло-поехало! Господа, нельзя-ли поконструктивне и без перехода на личности.

ident пишет:
Еще раз. Я прошу любую стат. информацию. В любом зашифрованном и закодированном виде (ну, естественно, что бы для проверки дали бы такие же закодированные данные по новым объектам).
Я их пропускаю через себя. Я говорю - могу что-то новое предложить или нет.

Не понял, чем Вас не устроило предложение связаться с испанцами. Ну хорошо, хотите любой статистической информации? Берете любую книжку, сканируете любую страницу и используете свой алгоритм для распознавания буковок. Сравниваете с коммерческими пакетами. И не придется связываться со злыми химиками!

Так ведь на самом деле так и было! Брал книги и прогонял - и апендициты и ЯМР и кучу еще.
Что касается личностей - согласен, уж больно мы взрывные. Но я предлагал остановить дискуссию до результатов.(И, кстати, пробовал по рукописным буквам - что-то получалось, но до комм. варианта не дотягивало - не а область, видимо)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Милихром А-02 Жидкостной хроматограф Милихром А-02
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором, решающий большинство аналитических задач, характерных для метода ВЭЖХ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ident
Пользователь
Ранг: 160


26.10.2004 // 9:23:09     

А зачем оно мне, простите? Не надо мне про фому, когда я Вам про ерему говорил. Задачи многомерного анализа решать доводилось, обходился стандартными средствами. Результат полностью удовлетворил требованиям.
Да я согласен с Вами, что куча задач решается кучей стандартных методов! Я-то говорю конкретно про свою – идентификация товарной марки и пр.


Сделайте хотя бы также (или на 1-2% лучше как Вы обычно считаете) и вот тогда поговорим.

Сделаю так, как это потребует задача. Если будет недостаточно - буду искать другой метод, благо, их хватает. Тому же распознаванию образов уже сто лет в обед, наработано всего всякого - мама не горюй: всякие факторные/кластерные методы, нейронные сети, оценочные векторы и т.п. Реализацию метода, воплощенную в программу на одном из основных языков программирования или скриптовом языке наиболее распространенных специализированных программных средств, найти чаще всего не так уж и сложно. Было бы желание. А еще можно напрячь аспиранта или даже дипломника... Ноне уже детишки в 11м классе программы для распознавания пишут...

Ну, это очередной перебор, даже не буду реагировать.
А я так просто, погулять вышел. Ну, защитил диссер на немецком, а так, конечно, гутарить не могу, языком жестов с аборигенами больше обшшаюсь...

Насчет немецкого – не знал, снимаю шляпу. У меня конечно не тот уровень. Завидую, честно!

И последнее. Насчет личной заинтересованности – просил бы разъяснить, что Вы имеете ввиду. А то, может у кого-то могут возникнуть странные предположения. Очень прошу разъяснить!

Да ради бога. Вам надо любыми способами впарить свою разработку и заработать деньги/имя/и то, и другое. Это _совершенно нормально_, никаких претензий тут нет и быть не может, могу только удачи пожелать, тем более, если разработка действительно стоящая. Вам просто в достаточно мягкой и дружественной форме намекнули, что Ваша просьба о предоставлении данных несколько наивна и вряд ли будет многими всерьез рассмотрена. Более того, Вам указали иные пути получения доступа к данным, но Вы ведь не придали им никакого значения...
Я не спорю, что могут найтись или рисковые, или наивные люди, которым достаточно Ваших слов, но зачем полагаться на случай? Просто Вы можете мнение оппонентов учесть и скорректировать направление и спрособ поиска, а можете продолжить бессмысленные пререкания. Выбирайте, что Вам интереснее.
Ладно, принимаю. Итак, пока на этом остановимся. Еще раз обращаю внимание на свою первоначальную позицию – я думал, что в той постановке, в которой я ее представил, задача кем-то сейчас решается. И вот в эту-то компанию я и хотел попасть. Ну нет, так нет. Мне пока и нефтепродуктов за глаза.Тем более, что серьезная работа, все-таки раскачалась1
В любом случае, я стал к Вам относиться с еще большим уважением (ну, если , конечно это Вам вообще-то интересно). Удачи.
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


26.10.2004 // 9:35:31     
Ребята, честное слово, надоело. Ругайтесь где-нибудь еще, пожалуства - а то всю тему хоть вырезай. Ну что Вы в самом деле!
Сыч.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


26.10.2004 // 10:50:58     

snsychev пишет:
Ругайтесь где-нибудь еще, пожалуства - а то всю тему хоть вырезай.
Мы, собственно, и не ругаемся. Скажем, уточняем позиции друг друга. Возможно, кому-то это даже будет полезно. А вообще - сорри, коли напряг.
ident
Пользователь
Ранг: 160


26.10.2004 // 19:54:44     

snsychev пишет:
Ребята, честное слово, надоело. Ругайтесь где-нибудь еще, пожалуства - а то всю тему хоть вырезай. Ну что Вы в самом деле!
Сыч.


Согласен с уважаемым bf109xxl!
Во-первых, извините, Сыч, что мы тут немного ....
Во-вторых, - bf109xxl.
Вы знаете, факт защиты диссертации у меня никаких эмоций не вызывает - нужно смотреть диссертацию. Но факт защиты на иностранном языке говорит об университетском (я не имею ввиду конкретно какой-то ВУЗ) образовании. И здесь я готов в десять раз спокойнее и обдуманне подходить к дискусии!
Поэтому я сожалею, что не знал об этом раньше. Некоторые мои реплики я сейчас пересмотрел бы.
Но опять же, Ваше первое вступление - ......

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.10.2004 // 11:01:34     
Ну вот и ладненько..."Ребята, давайте жить дружно!"- как говаривал незабвенный кот Леопольд.
А Вы, ident, действительно настоящий математик, поскольку довольно рассеяны.
Ведь bf109xxl несколько раз по различным поводам упоминал, что он достаточно давно работает в Германии. И далеко не мойщиком посуды. А это по любому предполагает знание немецкого если не на уровне свободного владения, то очень близко к тому.
И, видимо, переняв у немцев (если, конечно, он сам не фольксдойче) их педантизм, точность и аккуратность, bf109xxl просто опираясь на логику попытался указать на некоторые несоответствия и нестыковки в Ваших рассуждениях. Причем, не в логике и рассуждениях, присущих Вашему алгоритму, а в последовательности Ваших действий по продвижению Вашей идеи. И надо признать, что его сомнения вполне понятны и закономерны, особенно учитывая то, как это обстоит у них, за бугром.
Вы же посчитали, что критикуют Вашу разработку и очень от этого разгорячились.
Налицо явное недопонимание друг друга. Мне, по крайней мере уже после первых пикировок стало ясно, что дискутирующие говорят о разных вещах.
Я, например, абсолютно не сомневаясь в оригинальности и больших возможностях Вашего алгоритма, тем не менее, считаю что продвигать его в одиночку на таком сложном объекте, как вино - абсолютно бесперспективно. Тут уж есть прямой смысл попытаться, как Вам правильно посоветовали, подключиться к тем же испанцам, которые, насколько я понял, уже неплохо продвинулись в выявлении значимых критериев для оценки качества вин. Я прекрасно понимаю Ваше недоверие к иностранцам, присущее, впрочем, почти всем россиянам. Но обменяться кое какой информацией и определить возможные точки соприкосновения для совместной работы - было бы весьма полезно. В первую очередь - Вам,
ident. Вдруг, да что и прорежет.
А то, что в патенте, Вы дали дезу, так многие именно так и делают (или не додают информацию). Вы имеете полное право исключать из патента все элементы, содержащие ноу-хау.
Хотя мне действительно странно, как только патент на алгоритм пропустили. Или я отстал от нашего патентного законодательства?
Ну да ладно. Тем не менее, мне очень интересно было ознакомиться с Вашим методом идентификации и выслушать мнения коллег на сей счет.
Успехов Вам в дальнейшей работе.
Заранее извиняюсь, если Вас обидит тон или содержание моего поста. Видит бог, - ничего такого я не хотел.

  Ответов в этой теме: 225
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты