Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Да про что же еще.Алюминий?Нет - про деградацию в науке. >>>

Ответов в этой теме: 195
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Да про что же еще.Алюминий?Нет - про деградацию в науке.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 625

30.08.2015 // 16:32:50     
Написал пост "Деградация в науке".
engineering-ru.livejournal.com/367425.html

В аналитическую часть сюда вставлять - бесполезно.Уже был.
В дискуссии тоже - там у Вас про величие.Мешать не хочется.
Да и какие дискуссии?
Остается в юмор и сатиру.Надеюсь уважаемым форумчанам ясно:кто на кем смеется.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Доктор
VIP Member
Ранг: 2246

30.08.2015 // 20:21:26     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, посмотрел я пост и часть обсуждения - на все не хватило... Разумные коменты там были - внимания ноль. "Я хочу, это для общей пользы..." Вообще то типовое объяснение покупки 51-й новой кофточки
А про деградацию науки в РФ и на Анкеме много чего сказано. В частности, деградация - это невозможность решать новые задачи на мировом уровне. И почему тогда в Юмор? Это что, смешно?
Вообще наука - это не только набор знаний и экспериментальных методик. Это особый подход к решению задач (точно также в любой другой области - военные, медики, учителя и т.д.). С ходу все понять и расставить эпитеты... Да, в чем-то Вы правы. Но Вы не ученый, поэтому многого не понимаете - раз; и никогда не поймете - два. Так что все Ваши обвинения могут вызвать интерес у читателей "Московского комсомольца" и иже с ними - цена им невелика. А так как Вам объясняли много, подробно и все равно не дошло - то невелика цена и такому обвинителю
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3092

31.08.2015 // 16:44:07     
Редактировано 1 раз(а)

Доктор пишет:

А про деградацию науки в РФ и на Анкеме (
Меня несколько расстраивает, когда Анхем обзывают Анчемом или Анкемом, а Хемпорт - Кемпортом. Сочетание "сh" на немецком читается как "х".
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3092

31.08.2015 // 16:55:34     
Редактировано 1 раз(а)

oxrannikoleg пишет:

А теперь Вы меня действительно расстроили. Результаты последнего растворения вашего алюминия в Мерковской серной и последующих замеров не выложили. Замеры СО с известными концентрациями - не выложили. Замер проведённой холостой - не выложили. Ну не с чем сравнивать ваш алюминий! Обидно, что я влез в это.
kump
Пользователь
Ранг: 2261

31.08.2015 // 19:35:17     
Всё-таки склоняюсь к мысли, что критику науки следует принимать только от людей науки, ну или хотя-бы от околонаучных кругов, отечественных, иностранных - всё равно. Со стороны зарубежных, включая наших "перебежчиков", так даже интересннее.

Но когда критиковать начинают орденоносные ткачихи, комбайнёры, полицейские начальники и партийные бонзы - туши свет!
Последствия от такой критики и, тем более, от навеянных ею "реформ" всегда пагубнее, чем даже от собственно загнивания и разложения научной среды.
oxrannikoleg
Пользователь

31.08.2015 // 21:46:59     

Доктор пишет:

Вообще наука - это не только набор знаний и экспериментальных методик. Это особый подход к решению задач (точно также в любой другой области - военные, медики, учителя и т.д.).

Какой конкретно?В чем особость?
Разница между Карповым(не конкретно,а как группа) и Золотовым(тоже коллективным) только в том,что один даже и не понимает,как залетает.А другой - не хочет .Чего не Хочет? -Да уже ничего не хочет.

Доктор пишет:

С ходу все понять и расставить эпитеты...

С ходу? а это ничего,что эта петрушка уже пятый год идет?

Доктор пишет:

Но Вы не ученый, поэтому многого не понимаете - раз; и никогда не поймете - два.

Знаете - уже есть вопросы которые и вам(не конкретно Вам,а группе) тоже никогда не понять.Я не ученый,я - исследователь.

Доктор пишет:
А так как Вам объясняли много, подробно и все равно не дошло - то невелика цена и такому обвинителю

Честно скажу,что именно Ваше мнение и мнение smihailova для меня не пустой звук(может еще HиkHик,но он потом как то сник).
Но только по моральным аспектам в смысле поддержки.(но НикНик - спец)
Оценки остальных - только информация.Принимается к сведению.
Кстати,в комментариях,которые Вы не дочитали,были примеры и из Физики.А уж из примеров деградации спецов второго эшелона можно составить целый фолиант.
Нет - явление имеет место быть.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
oxrannikoleg
Пользователь

31.08.2015 // 22:18:36     

smihаilоv пишет:

oxrannikoleg пишет:

А теперь Вы меня действительно расстроили. Результаты последнего растворения вашего алюминия в Мерковской серной и последующих замеров не выложили. Замеры СО с известными концентрациями - не выложили. Замер проведённой холостой - не выложили. Ну не с чем сравнивать ваш алюминий! Обидно, что я влез в это.
В серной - не растворилось.В микроволновке нашинкованно тоньше фольги(хотя и это приводит к колоссальному загрязнению) несколько прогонов.ну хоть убей,вот - не растворяется!
В разных концентрациях,в разных режимах.
Зато есть и радостная новость -в царской в микроволновке за несколько прогонов - ура растворилось.
Прогнали количественный анализ.Наложения.Неприемлимые.
Как убрать их - спектрометрист не знает.Там наверняка просто ,но не знает.
Или Вы хотите,чтобы я выложил протокол с наложениями?
И все вы будете счастливы - нет деградации науки.Впереди планеты всей.Это все охранники окаянные.

ЧТО Я СМОГУ ВЫЛОЖИТЬ,ЕСЛИ АНАЛИТИКИ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ?

Ищу новую лабораторию.
Я все-таки надеюсь,что деградация неполная и хоть один аналитик в стране найдется..

oxrannikoleg
Пользователь

31.08.2015 // 22:29:13     

kump пишет:
Всё-таки склоняюсь к мысли, что критику науки следует принимать только от людей науки, ну или хотя-бы от околонаучных кругов, отечественных, иностранных - всё равно. Со стороны зарубежных, включая наших "перебежчиков", так даже интересннее.

А можно Вашу глубокую мысль использовать в следующей части -"Деградация в науке - 2".
kump
Пользователь

31.08.2015 // 23:41:50     
А как вы её используете-то?

Вот смотрите. К примеру, я в банковском деле - ноль.
Пришёл я в какую-нибудь финансовую контору, там меня кинули с каким-нибудь кредитом (не удосужился прочитать договор, что там написано в сноске мелким шрифтом или мозгов не хватило понять, что это значит) и на основании этого, я делаю вывод, что банковская система России дышит на ладан, трещит по швам, деградирует, и ещё начинаю предагать рецепты по её реформированию и "наведению порядка".
Может это и так, но не слишком ли глобальные выводы из весьма банальной ситуации? А может и сам виноват?

Может и с вашим Al вы что-то не догоняете?
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516

01.09.2015 // 8:40:37     

smihаilоv пишет:
Меня несколько расстраивает, когда Анхем обзывают Анчемом или Анкемом, а Хемпорт - Кемпортом. Сочетание "сh" на немецком читается как "х".
Да, но сравни транскрипции chemistry в английском и немецком словарях.
kump
Пользователь

01.09.2015 // 9:05:03     
Вы ещё поспорьте как правильно, Химия или Хемия.
На Украине, не заре самостийности была дискуссия: одни говорили, что нужно говорить химия, как в русском, другие, шо треба казати хемия як по англицки.

Ответов в этой теме: 195
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты