Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Да про что же еще.Алюминий?Нет - про деградацию в науке. >>>

Ответов в этой теме: 195
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Да про что же еще.Алюминий?Нет - про деградацию в науке.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 625

30.08.2015 // 16:32:50     
Написал пост "Деградация в науке".
engineering-ru.livejournal.com/367425.html

В аналитическую часть сюда вставлять - бесполезно.Уже был.
В дискуссии тоже - там у Вас про величие.Мешать не хочется.
Да и какие дискуссии?
Остается в юмор и сатиру.Надеюсь уважаемым форумчанам ясно:кто на кем смеется.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Доктор
VIP Member
Ранг: 2250

30.08.2015 // 20:21:26     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, посмотрел я пост и часть обсуждения - на все не хватило... Разумные коменты там были - внимания ноль. "Я хочу, это для общей пользы..." Вообще то типовое объяснение покупки 51-й новой кофточки
А про деградацию науки в РФ и на Анкеме много чего сказано. В частности, деградация - это невозможность решать новые задачи на мировом уровне. И почему тогда в Юмор? Это что, смешно?
Вообще наука - это не только набор знаний и экспериментальных методик. Это особый подход к решению задач (точно также в любой другой области - военные, медики, учителя и т.д.). С ходу все понять и расставить эпитеты... Да, в чем-то Вы правы. Но Вы не ученый, поэтому многого не понимаете - раз; и никогда не поймете - два. Так что все Ваши обвинения могут вызвать интерес у читателей "Московского комсомольца" и иже с ними - цена им невелика. А так как Вам объясняли много, подробно и все равно не дошло - то невелика цена и такому обвинителю
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3159

31.08.2015 // 16:44:07     
Редактировано 1 раз(а)

Доктор пишет:

А про деградацию науки в РФ и на Анкеме (
Меня несколько расстраивает, когда Анхем обзывают Анчемом или Анкемом, а Хемпорт - Кемпортом. Сочетание "сh" на немецком читается как "х".
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3159

31.08.2015 // 16:55:34     
Редактировано 1 раз(а)

oxrannikoleg пишет:

А теперь Вы меня действительно расстроили. Результаты последнего растворения вашего алюминия в Мерковской серной и последующих замеров не выложили. Замеры СО с известными концентрациями - не выложили. Замер проведённой холостой - не выложили. Ну не с чем сравнивать ваш алюминий! Обидно, что я влез в это.
kump
Пользователь
Ранг: 2320

31.08.2015 // 19:35:17     
Всё-таки склоняюсь к мысли, что критику науки следует принимать только от людей науки, ну или хотя-бы от околонаучных кругов, отечественных, иностранных - всё равно. Со стороны зарубежных, включая наших "перебежчиков", так даже интересннее.

Но когда критиковать начинают орденоносные ткачихи, комбайнёры, полицейские начальники и партийные бонзы - туши свет!
Последствия от такой критики и, тем более, от навеянных ею "реформ" всегда пагубнее, чем даже от собственно загнивания и разложения научной среды.
oxrannikoleg
Пользователь

31.08.2015 // 21:46:59     

Доктор пишет:

Вообще наука - это не только набор знаний и экспериментальных методик. Это особый подход к решению задач (точно также в любой другой области - военные, медики, учителя и т.д.).

Какой конкретно?В чем особость?
Разница между Карповым(не конкретно,а как группа) и Золотовым(тоже коллективным) только в том,что один даже и не понимает,как залетает.А другой - не хочет .Чего не Хочет? -Да уже ничего не хочет.

Доктор пишет:

С ходу все понять и расставить эпитеты...

С ходу? а это ничего,что эта петрушка уже пятый год идет?

Доктор пишет:

Но Вы не ученый, поэтому многого не понимаете - раз; и никогда не поймете - два.

Знаете - уже есть вопросы которые и вам(не конкретно Вам,а группе) тоже никогда не понять.Я не ученый,я - исследователь.

Доктор пишет:
А так как Вам объясняли много, подробно и все равно не дошло - то невелика цена и такому обвинителю

Честно скажу,что именно Ваше мнение и мнение smihailova для меня не пустой звук(может еще HиkHик,но он потом как то сник).
Но только по моральным аспектам в смысле поддержки.(но НикНик - спец)
Оценки остальных - только информация.Принимается к сведению.
Кстати,в комментариях,которые Вы не дочитали,были примеры и из Физики.А уж из примеров деградации спецов второго эшелона можно составить целый фолиант.
Нет - явление имеет место быть.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь

31.08.2015 // 22:18:36     

smihаilоv пишет:

oxrannikoleg пишет:

А теперь Вы меня действительно расстроили. Результаты последнего растворения вашего алюминия в Мерковской серной и последующих замеров не выложили. Замеры СО с известными концентрациями - не выложили. Замер проведённой холостой - не выложили. Ну не с чем сравнивать ваш алюминий! Обидно, что я влез в это.
В серной - не растворилось.В микроволновке нашинкованно тоньше фольги(хотя и это приводит к колоссальному загрязнению) несколько прогонов.ну хоть убей,вот - не растворяется!
В разных концентрациях,в разных режимах.
Зато есть и радостная новость -в царской в микроволновке за несколько прогонов - ура растворилось.
Прогнали количественный анализ.Наложения.Неприемлимые.
Как убрать их - спектрометрист не знает.Там наверняка просто ,но не знает.
Или Вы хотите,чтобы я выложил протокол с наложениями?
И все вы будете счастливы - нет деградации науки.Впереди планеты всей.Это все охранники окаянные.

ЧТО Я СМОГУ ВЫЛОЖИТЬ,ЕСЛИ АНАЛИТИКИ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ?

Ищу новую лабораторию.
Я все-таки надеюсь,что деградация неполная и хоть один аналитик в стране найдется..

oxrannikoleg
Пользователь

31.08.2015 // 22:29:13     

kump пишет:
Всё-таки склоняюсь к мысли, что критику науки следует принимать только от людей науки, ну или хотя-бы от околонаучных кругов, отечественных, иностранных - всё равно. Со стороны зарубежных, включая наших "перебежчиков", так даже интересннее.

А можно Вашу глубокую мысль использовать в следующей части -"Деградация в науке - 2".
kump
Пользователь

31.08.2015 // 23:41:50     
А как вы её используете-то?

Вот смотрите. К примеру, я в банковском деле - ноль.
Пришёл я в какую-нибудь финансовую контору, там меня кинули с каким-нибудь кредитом (не удосужился прочитать договор, что там написано в сноске мелким шрифтом или мозгов не хватило понять, что это значит) и на основании этого, я делаю вывод, что банковская система России дышит на ладан, трещит по швам, деградирует, и ещё начинаю предагать рецепты по её реформированию и "наведению порядка".
Может это и так, но не слишком ли глобальные выводы из весьма банальной ситуации? А может и сам виноват?

Может и с вашим Al вы что-то не догоняете?
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516

01.09.2015 // 8:40:37     

smihаilоv пишет:
Меня несколько расстраивает, когда Анхем обзывают Анчемом или Анкемом, а Хемпорт - Кемпортом. Сочетание "сh" на немецком читается как "х".
Да, но сравни транскрипции chemistry в английском и немецком словарях.
kump
Пользователь

01.09.2015 // 9:05:03     
Вы ещё поспорьте как правильно, Химия или Хемия.
На Украине, не заре самостийности была дискуссия: одни говорили, что нужно говорить химия, как в русском, другие, шо треба казати хемия як по англицки.

Ответов в этой теме: 195
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты