Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти РОССИЙКУЮ лабораторию для ... Кремния ОСЧ. >>>

Ответов в этой теме: 386
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

sinthetic
Пользователь
Ранг: 2920

11.01.2017 // 14:00:15     

oxrannikoleg пишет:

Prolabor пишет:
По кремнию и постановке "задачи": наверняка при кустарном способе "доочистки" основными внесенными примесями кремния будут являться кислород, углерод, азот.

Самые трудные для анализа.Именно поэтому в анализах на территории РФ нет смысла.

Миль пардон, мсье: а на сколько пипиби ниже содержание кислорода etc. в атмосфере за пределами территории РФ?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 2786

11.01.2017 // 15:54:57     
Редактировано 1 раз(а)

sinthetic > "...ниже содержание кислорода etc. в атмосфере за пределами территории РФ?"

Возможно, что на той планете, с которой oxrannikoleg угнал свою грузовую летающую тарелку с образцами металлов, вообще нет атмосферы или она состоит из инертных газов. Отсюда и очевидное непонимание того, что поверхность кремния мгновенно окисляется в кислородной атмосфере. Равно как и его любимого "алюминия".
kump
Пользователь
Ранг: 2264

11.01.2017 // 18:37:59     
Но сам то он не инопланетянин, должен понимать. Хотя, как знать... как знать...
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 625

11.01.2017 // 19:19:21     

sinthetic пишет:
Миль пардон, мсье: а на сколько пипиби ниже содержание кислорода etc. в атмосфере за пределами территории РФ?
Ну - с кислородом по сравнению с САСШ может и пониже так ка мы севернее.
Но непринципиально.
И мозги есть,а системы - нет.
oxrannikoleg
Пользователь

11.01.2017 // 19:23:51     

Степанищев М пишет:
Вообще говоря - совершенно не обязательно государственной.

Даже если некоторые участки сертификации делегированы частным фирмам ответственности с государства за сертификацию это не снимает.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2920

11.01.2017 // 19:38:22     
Лучше сознайтесь как на духу: которая из этих частных фирм Вам приплачивает?
oxrannikoleg
Пользователь

11.01.2017 // 19:40:53     

лот пишет:
Очередной пустой словесный поток, абсолютно не несущий никакой новой информации - всё уже десятки раз здесь пережовывалось.
А к сообществу аналитиков никаких претензий?
Если случай стандартный - система со скрипом,но работает.
Если случай нестандартный - туши свет.
А вот апломба много и не всегда обоснованного.

лот пишет:
А вообще негатива в желании получить бумагу с большой печатью я не вижу. И Олег их получал. Но всё таки им надо доверять,

Может Вы и алгоритм расскажете -какой конкретно бумажке доверять?

лот пишет:
проверяя по ним свой эксперимент - где же Вы могли занести столько гадости.
А вариант,что грязь занесена при проведении анализа - никогда не рассматривается?Стальным скальпелем режут алюминий и получают 1% железа.Возражения не принимаются - чуть не истерика.

А случай,когда мне ТРИ раза сделали анализ на одном образце(РФА) и в одной точке и получили три принципиально разных результата?
Степанищев М
VIP Member

11.01.2017 // 20:21:44     
Редактировано 1 раз(а)

В очередной раз захотелось напомнить, откуда всё началось. Если вдруг кто-то вздумает воспринять послания oxrannikoleg всерьёз.

Вот например, весьма примечательная фотография образца "алюминия ОСЧ" (с претензией на A12N), разрезанного кухонным ножом. На фоне особо же чистой клеёнки с цветочками. Руки, вероятно, вымыты тоже не как попало, а с особо душистым мылом.

Источник: engineering-ru.livejournal.com/367425.html?thread=24751425#t24751425

= = =
А начало всей душещипательной истории - на сайте практикующих уфологов (с подзаголовком "мы склонны верить"):

Я не уфолог не химик не физик.Я простой охранник из деревни в Татарстане.
Когда-то работал на металлобазе - приблизительно знаю что такое анализ металла,сертификат,примеси.
Мне принесли металл(алюминий) я его купил.кусок килограмма 3.
Я хотел его потом сдать в прием цветных металлов.
Там мужик к пистолетом(прибор для быстрого определения химсостава) померил
и у него получилось что алюминий чистый(100%).
Я от этого куска отпилил ножовкой кусочек и отнес его в лабораторию Геолнеруд.
Они почистили этот кусок в соляной кислоте 1 минуту и сделали анализ который меня поразил:
Медь 0.0002% и больше ничего. Есть официальный анализ Геолнеруд.
К тому же все сантехники знают что медь в соляной кислоие не растворяется.,а когда я
отпиливал простой металлической ножовкой в этот кусок в таких концентрациях могло попасть
и желез и кремний и медь.Кислота все кроме меди убрала.
Я отпилил еще кусок и отправил образец в Гиредмет.Заплатил между прочим 3000 публей.
Они сделали официальный анализ и чо!!! В соляную кислоту они обмакнули потому что в анализе есть хлор(0.0002%)..
Но именно обмакгули а не протравили.Потому что железо и меди столько же .
А вот магний и свинец вообще ниже пределов обнаружения.Марганец 0.000003%
Я посмотрел в Интернете - такого не может быть!!!Эти металлы очень трудно убрать из алюминия.
Повторить испытание отказываются - Гиредмет не ошибается.
В другие лаборатории ход заказан их немного в России - и на электронные письма
не отвечают(кроме ГЕОХИ у которого все в отпусках).
Да я поругался с Гиредметом, но все остальные даже денег не хотят, которые я готов заплатить за
проведение контрольного анализа.
Кто может подскажите куда обратиться .Я уверен что металл чище, но в России это проверить не могу!

www.ufolog.ru/forum/yaf_postst6462_Nieponiatnyi-rieal-nyi-analiz-aliuminiia.aspx

То есть господин, между прочим, ажно 3000 публей заплатил, а ему вот даже дюжины девяток не нарисовали. Обидно небось, да?

Степанищев М
VIP Member

11.01.2017 // 23:05:10     
oxrannikoleg > "Даже если некоторые участки сертификации делегированы частным фирмам ответственности с государства за сертификацию это не снимает."

Смотря какое государство. В большинстве буржуйских есть вполне частные органы сертификации, якобы даже "независимые".

Хотя вполне поддерживаю Вашу мысль, что государство должно в меру контролировать - но при этом обеспечивать на достойном уровне - большую часть сторон жизни своих граждан.

Только государство для этого должно быть, как минимум, народное, демократическое и социальное. Не будем уж говорить про "социалистическое".

А неолиберальное российское правительство, вместо того, уже тридцать лет рассказывает перестроечные сказки про "ночного сторожа" и "снижение затрат". Выкручивая гражданам руки в попытках содрать седьмую шкуру с давно ими же ограбленных. И отдавая огромные территории и целые сферы деятельности "на кормление" различным мафиозным кланам из числа "своих", то есть наиболее богатых "либералов" и "демократов".

Вот в таких условиях Вы призываете организовать ещё один "орган по сертификации"? Которых ведь нам явно недостаёт, как известно. Или, может, следовало бы сначала "что-то в консерватории подправить"?
лот
Пользователь
Ранг: 937

12.01.2017 // 1:21:41     
Редактировано 2 раз(а)

oxrannikoleg пишет:

лот пишет:
Очередной пустой словесный поток, абсолютно не несущий никакой новой информации - всё уже десятки раз здесь пережовывалось.
А к сообществу аналитиков никаких претензий?

Вы пришли в гости на форум аналитиков и начали, как вошли, поливать их грязью. Не только кого то конкретно, а оскорблять вообще российских аналитиков. Что в таких случаях хозяин делает? Правильно, берёт гостя за шиворот, выводит за дверь и пинком под зад спускает с лесницы. Какие ещё к хозяину могут быть здесь претензии. А с Вами здесь няньчатся, не банят, дают довольно дельные советы. Их, правда надо постараться заметить. Но Вы кроме личностного, которое просто неизбежно при Вашем поведении (в гостях!), абсолютно не в состоянии что либо замечать. Зачем тогда Вы здесь? В очередной раз поскандалить? Без этого уже жить не можете.

Ответов в этой теме: 386
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты