Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти РОССИЙКУЮ лабораторию для ... Кремния ОСЧ. >>>

Ответов в этой теме: 389
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

sinthetic
Пользователь
Ранг: 2891

11.01.2017 // 14:00:15     

oxrannikoleg пишет:

Prolabor пишет:
По кремнию и постановке "задачи": наверняка при кустарном способе "доочистки" основными внесенными примесями кремния будут являться кислород, углерод, азот.

Самые трудные для анализа.Именно поэтому в анализах на территории РФ нет смысла.

Миль пардон, мсье: а на сколько пипиби ниже содержание кислорода etc. в атмосфере за пределами территории РФ?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 2761

11.01.2017 // 15:54:57     
Редактировано 1 раз(а)

sinthetic > "...ниже содержание кислорода etc. в атмосфере за пределами территории РФ?"

Возможно, что на той планете, с которой oxrannikoleg угнал свою грузовую летающую тарелку с образцами металлов, вообще нет атмосферы или она состоит из инертных газов. Отсюда и очевидное непонимание того, что поверхность кремния мгновенно окисляется в кислородной атмосфере. Равно как и его любимого "алюминия".
kump
Пользователь
Ранг: 2214

11.01.2017 // 18:37:59     
Но сам то он не инопланетянин, должен понимать. Хотя, как знать... как знать...
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 608

11.01.2017 // 19:19:21     

sinthetic пишет:
Миль пардон, мсье: а на сколько пипиби ниже содержание кислорода etc. в атмосфере за пределами территории РФ?
Ну - с кислородом по сравнению с САСШ может и пониже так ка мы севернее.
Но непринципиально.
И мозги есть,а системы - нет.
oxrannikoleg
Пользователь

11.01.2017 // 19:23:51     

Степанищев М пишет:
Вообще говоря - совершенно не обязательно государственной.

Даже если некоторые участки сертификации делегированы частным фирмам ответственности с государства за сертификацию это не снимает.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2891

11.01.2017 // 19:38:22     
Лучше сознайтесь как на духу: которая из этих частных фирм Вам приплачивает?
oxrannikoleg
Пользователь

11.01.2017 // 19:40:53     

лот пишет:
Очередной пустой словесный поток, абсолютно не несущий никакой новой информации - всё уже десятки раз здесь пережовывалось.
А к сообществу аналитиков никаких претензий?
Если случай стандартный - система со скрипом,но работает.
Если случай нестандартный - туши свет.
А вот апломба много и не всегда обоснованного.

лот пишет:
А вообще негатива в желании получить бумагу с большой печатью я не вижу. И Олег их получал. Но всё таки им надо доверять,

Может Вы и алгоритм расскажете -какой конкретно бумажке доверять?

лот пишет:
проверяя по ним свой эксперимент - где же Вы могли занести столько гадости.
А вариант,что грязь занесена при проведении анализа - никогда не рассматривается?Стальным скальпелем режут алюминий и получают 1% железа.Возражения не принимаются - чуть не истерика.

А случай,когда мне ТРИ раза сделали анализ на одном образце(РФА) и в одной точке и получили три принципиально разных результата?
Степанищев М
VIP Member

11.01.2017 // 20:21:44     
Редактировано 1 раз(а)

В очередной раз захотелось напомнить, откуда всё началось. Если вдруг кто-то вздумает воспринять послания oxrannikoleg всерьёз.

Вот например, весьма примечательная фотография образца "алюминия ОСЧ" (с претензией на A12N), разрезанного кухонным ножом. На фоне особо же чистой клеёнки с цветочками. Руки, вероятно, вымыты тоже не как попало, а с особо душистым мылом.

Источник: engineering-ru.livejournal.com/367425.html?thread=24751425#t24751425

= = =
А начало всей душещипательной истории - на сайте практикующих уфологов (с подзаголовком "мы склонны верить"):

Я не уфолог не химик не физик.Я простой охранник из деревни в Татарстане.
Когда-то работал на металлобазе - приблизительно знаю что такое анализ металла,сертификат,примеси.
Мне принесли металл(алюминий) я его купил.кусок килограмма 3.
Я хотел его потом сдать в прием цветных металлов.
Там мужик к пистолетом(прибор для быстрого определения химсостава) померил
и у него получилось что алюминий чистый(100%).
Я от этого куска отпилил ножовкой кусочек и отнес его в лабораторию Геолнеруд.
Они почистили этот кусок в соляной кислоте 1 минуту и сделали анализ который меня поразил:
Медь 0.0002% и больше ничего. Есть официальный анализ Геолнеруд.
К тому же все сантехники знают что медь в соляной кислоие не растворяется.,а когда я
отпиливал простой металлической ножовкой в этот кусок в таких концентрациях могло попасть
и желез и кремний и медь.Кислота все кроме меди убрала.
Я отпилил еще кусок и отправил образец в Гиредмет.Заплатил между прочим 3000 публей.
Они сделали официальный анализ и чо!!! В соляную кислоту они обмакнули потому что в анализе есть хлор(0.0002%)..
Но именно обмакгули а не протравили.Потому что железо и меди столько же .
А вот магний и свинец вообще ниже пределов обнаружения.Марганец 0.000003%
Я посмотрел в Интернете - такого не может быть!!!Эти металлы очень трудно убрать из алюминия.
Повторить испытание отказываются - Гиредмет не ошибается.
В другие лаборатории ход заказан их немного в России - и на электронные письма
не отвечают(кроме ГЕОХИ у которого все в отпусках).
Да я поругался с Гиредметом, но все остальные даже денег не хотят, которые я готов заплатить за
проведение контрольного анализа.
Кто может подскажите куда обратиться .Я уверен что металл чище, но в России это проверить не могу!

www.ufolog.ru/forum/yaf_postst6462_Nieponiatnyi-rieal-nyi-analiz-aliuminiia.aspx

То есть господин, между прочим, ажно 3000 публей заплатил, а ему вот даже дюжины девяток не нарисовали. Обидно небось, да?

Степанищев М
VIP Member

11.01.2017 // 23:05:10     
oxrannikoleg > "Даже если некоторые участки сертификации делегированы частным фирмам ответственности с государства за сертификацию это не снимает."

Смотря какое государство. В большинстве буржуйских есть вполне частные органы сертификации, якобы даже "независимые".

Хотя вполне поддерживаю Вашу мысль, что государство должно в меру контролировать - но при этом обеспечивать на достойном уровне - большую часть сторон жизни своих граждан.

Только государство для этого должно быть, как минимум, народное, демократическое и социальное. Не будем уж говорить про "социалистическое".

А неолиберальное российское правительство, вместо того, уже тридцать лет рассказывает перестроечные сказки про "ночного сторожа" и "снижение затрат". Выкручивая гражданам руки в попытках содрать седьмую шкуру с давно ими же ограбленных. И отдавая огромные территории и целые сферы деятельности "на кормление" различным мафиозным кланам из числа "своих", то есть наиболее богатых "либералов" и "демократов".

Вот в таких условиях Вы призываете организовать ещё один "орган по сертификации"? Которых ведь нам явно недостаёт, как известно. Или, может, следовало бы сначала "что-то в консерватории подправить"?
лот
Пользователь
Ранг: 902

12.01.2017 // 1:21:41     
Редактировано 2 раз(а)

oxrannikoleg пишет:

лот пишет:
Очередной пустой словесный поток, абсолютно не несущий никакой новой информации - всё уже десятки раз здесь пережовывалось.
А к сообществу аналитиков никаких претензий?

Вы пришли в гости на форум аналитиков и начали, как вошли, поливать их грязью. Не только кого то конкретно, а оскорблять вообще российских аналитиков. Что в таких случаях хозяин делает? Правильно, берёт гостя за шиворот, выводит за дверь и пинком под зад спускает с лесницы. Какие ещё к хозяину могут быть здесь претензии. А с Вами здесь няньчатся, не банят, дают довольно дельные советы. Их, правда надо постараться заметить. Но Вы кроме личностного, которое просто неизбежно при Вашем поведении (в гостях!), абсолютно не в состоянии что либо замечать. Зачем тогда Вы здесь? В очередной раз поскандалить? Без этого уже жить не можете.

Ответов в этой теме: 389
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты