Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » Юмор и сатира ...
  Юмор и сатира | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Живность в химической лаборатории >>>

Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Живность в химической лаборатории
clatrat
Пользователь
Ранг: 667

16.12.2011 // 20:44:36     
А кто как относится к наличию комнатных растений в лабораториях? Меня лично это чрезвычайно раздражает! Помимо оккупирования стратегически важных мест - подоконников, где очень уютно располагаются лишние штативы, всякие держатели и т.п. постоянно сверлит мозг напоминание о поливе. Кроме того, некоторые растения имеют дурную привычку сбрасывать сухие листья и цветки Однажды утром обнаружил в емкости с буфером плавающий лист, был взбешен... А всякие мухи-мушки? Откуда они берутся при закрытых окнах - непонятно. Видимо лезут из почвы. Но, я так понимаю, если в лаборатории присутствует хоть одна женщина, то горшков не избежать...
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
ion+
Пользователь
Ранг: 2375

16.12.2011 // 20:54:56     
Редактировано 1 раз(а)

clatrat пишет:
А кто как относится к наличию комнатных растений в лабораториях? Меня лично это чрезвычайно раздражает! Помимо оккупирования стратегически важных мест - подоконников, где очень уютно располагаются лишние штативы, всякие держатели и т.п. постоянно сверлит мозг напоминание о поливе. Кроме того, некоторые растения имеют дурную привычку сбрасывать сухие листья и цветки Однажды утром обнаружил в емкости с буфером плавающий лист, был взбешен... А всякие мухи-мушки? Откуда они берутся при закрытых окнах - непонятно. Видимо лезут из почвы. Но, я так понимаю, если в лаборатории присутствует хоть одна женщина, то горшков не избежать...
А как Вам маленький горшочек с кактусом около монитора компьютера? А удивление лаборанток, когда переворачивая "клаву" из неё землица на стол сыплется?
Но таки да, Вы правы, женщинам хочется уюта и на рабочем месте.
clatrat
Пользователь

16.12.2011 // 21:20:15     

ion+ пишет:
А как Вам маленький горшочек с кактусом около монитора компьютера? А удивление лаборанток, когда переворачивая "клаву" из неё землица на стол сыплется?
Но таки да, Вы правы, женщинам хочется уюта и на рабочем месте.
Маленький горшочек с кактусом я еще могу вытерпеть, потому что дома развожу - суккулентолог так сказать, извините за выражение Но когда стоят огромные кастрюлища с зелеными монстрами в половину моего роста - это уж слишком. И ни о каком уюте на рабочем месте говорить не приходится
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616

16.12.2011 // 22:20:14     
1. Растения могут быть использованы для создания необходимой влажности воздуха.

2. Я разводил от аквариумов (там прикольные зверушки жили) и крыс (над ними можно опыты ставить - они умнее многих лаборанток), до тараканов из южных стран (по 10см с усами). Сейчас тоже несколько задумок имею.

3. А растения не очень умные - хотя тоже интересные бывают.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2920

16.12.2011 // 23:05:18     
Редактировано 1 раз(а)

Злые вы, джентльмены...

clatrat
Пользователь

16.12.2011 // 23:17:24     
А цветочек на последней фотографии понюхать не пробовали, коллега?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616

16.12.2011 // 23:21:10     
Редактировано 1 раз(а)

это у меня

imglink.ru/show-image.php?id=4473ae5aa333eafc44dd881c17e57ce5

аромата у цветка много людей не нашли вообще.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 2920

17.12.2011 // 7:34:12     

clatrat пишет:
Считаете, в лаборатории больше нечего нюхать?
bobriha
Пользователь
Ранг: 38

17.12.2011 // 11:39:11     

AlexUnder пишет:
аромата у цветка много людей не нашли вообще.
О, у меня тоже такой, и даже по нескольку штук цветков за раз открывалось. Запах, конечно, специфиссский, но чувствуется на расстоянии не более сантиметров десяти от цветка. Так что жить с ним в одной лабе можно
clatrat
Пользователь

17.12.2011 // 19:03:51     

sinthetic пишет:

clatrat пишет:
Считаете, в лаборатории больше нечего нюхать?

Конечно есть чего, особенно если речь идет о лаборатории синтетика
ion+
Пользователь
Ранг: 2375

17.12.2011 // 19:28:04     
Редактировано 2 раз(а)

Конечно есть чего, особенно если речь идет о лаборатории синтетика
Ха! А об "нефтянку" Ви таки забыли?
2 синтетик.
Как называется Ваш "смарагдовый колючий" ?

Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты