Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь! >>>

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


18.06.2018 // 14:53:28     

-KOS- пишет:
Я бы сюда и протоколы исследований выложил бы, да если адрес квартиры засвечу, потом если придется продавать, могут быть проблемы.

Вот выложить как раз и не повредило бы. Адрес же конспиративной квартиры на ём имеете право подвергнуть жОсткой цензуре - к примеру, фотошопом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


18.06.2018 // 15:12:48     
ок, выложу, до конца дня от СЭС, а завтра с той самой лаборатории пообещали передать уже официальное заключение (в пятницу они мне озвучили результаты на словах и сбросили на вайбер то что нашли, а протокол будет во вторник)
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


18.06.2018 // 21:57:47     
Редактировано 2 раз(а)

Так вот и не знаю, чем бы я озаботился: формалином и фенолом из дешёвой ДСП-мебели (от которых и голова болеть будет и тошнить может) или озоном, который живёт до первого проветривания? Поинтересуйтесь ещё составом освежителей воздуха, моющих средств(порошков, гелей), мыла с триклозаном, зубной пасты и кока-колы. А так же от чего (какие летучие вещества входят в аромат) такой запах у шашлыка и у свежей выпечки. А ещё духами и одеколоном, дезодорантами для тела и для автомобиля. Может хватит плодить сучностей. Не не зима же - проветри, просуши на солнце и будет счастье. (А может и нет).
А альдегиды летучие - формалин на первом месте. - остальные -не очень хорошо летают. И да интернет - гигантская помойка, в которой что-то найти надо уметь. А то переписывают друг у друга одно и тоже. Даже без смысла и понятия.
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


18.06.2018 // 23:49:42     
Редактировано 3 раз(а)

Есть интересная информация, особенно для тех кто считает что моя ситуация "фобия", "выдумка", "не может быть" и т.д. и т.п.

На соседнем форуме вместо триллинга и "анука докажи что это правда" активно обсуждают проблему и уже нашли кучу информации, подтверждающей что это проблема серьезная и распространенная (за что им огромное спасибо):

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8241779

2) https://www.researchgate.net/post/What_are_the_health_hazards_of_disinfecting_indoors_by_ozone_gas

3) https://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/es0113089

Причем симптомы зачастую один в один с моими. Странно что на русскоязычном пространстве нет ни слова о таких проблемах, как будто у нас другой озон, или все такие правильные, все рассчитывают или озоном вообще никто жилье не обрабатывает. За рубежом не только об этом открыто говорят, еще и законодательно ограничивают действия этих блин озонаторов!
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


18.06.2018 // 23:57:56     
Редактировано 3 раз(а)


Вирус пишет:
Так вот и не знаю, чем бы я озаботился: формалином и фенолом из дешёвой ДСП-мебели (от которых и голова болеть будет и тошнить может) или озоном, который живёт до первого проветривания? Поинтересуйтесь ещё составом освежителей воздуха, моющих средств(порошков, гелей), мыла с триклозаном, зубной пасты и кока-колы. А так же от чего (какие летучие вещества входят в аромат) такой запах у шашлыка и у свежей выпечки. А ещё духами и одеколоном, дезодорантами для тела и для автомобиля. Может хватит плодить сучностей. Не не зима же - проветри, просуши на солнце и будет счастье. (А может и нет).
А альдегиды летучие - формалин на первом месте. - остальные -не очень хорошо летают. И да интернет - гигантская помойка, в которой что-то найти надо уметь. А то переписывают друг у друга одно и тоже. Даже без смысла и понятия.

Если бы Вы прочли то что я написал полностью, Вы бы как минимум не писали этой ерунды "проветри, просуши на солнце и будет счастье". А нас счет "А то переписывают друг у друга одно и тоже. Даже без смысла и понятия." - по моему это Вы вообще без смысла и понятия, а может и к химии отношение имеете на уровне учебника школьной программы. Ваши сравнения с составом освежителя, мыла, кока-колы и т.п. - типичная левая отмазка отмороженных предпринимателей, которые делают какую-то левую химию и за лишние 10 копеек готовы дешевую белизну тулить как моющее для детских вещей.
Для тех кто в танке повторяю еще раз: у меня это реально происходит с моей квартирой!!!! В нее именно такие отморозки ради дополнительной тысячи рублей засунули второй озонатор типа все рассчитано все по технологии.
Мозг включите и подумайте если это не правда зачем мне надо было бы это все выдумывать и здесь писать? Какой смысл? Я ничего не рекламирую, конкретных фирм не называю..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


19.06.2018 // 1:18:30     

sinthetic пишет:
Вот выложить как раз и не повредило бы. Адрес же конспиративной квартиры на ём имеете право подвергнуть жОсткой цензуре - к примеру, фотошопом.
выложил, как и обещал, только там все на украинском ))
https://ru.files.fm/u/emykyz6s
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


19.06.2018 // 5:49:25     
Ну а кто сказал, что выдумка. Может Вы сами лоханулись, а потом кипешь устроили на весь мир. Здесь не дети, а люди с опытом работы в химии. И не надо обвинять пишущих здесь в непрофессионализме. Зы: более 20 лет в хим лабе. И не только фенол с формалином есть, а и вещества первой группы и особоядовитые. Так то, что Вам просто сразу никто не сказал, что Вам надо прислушаться к высказанному по вашему вопросу, а не становится в абидки, надо ценить.
Удивительно много тратим на этот вопрос времени.
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


19.06.2018 // 10:38:20     
Редактировано 1 раз(а)


Вирус пишет:
Ну а кто сказал, что выдумка. Может Вы сами лоханулись, а потом кипешь устроили на весь мир. Здесь не дети, а люди с опытом работы в химии. И не надо обвинять пишущих здесь в непрофессионализме. Зы: более 20 лет в хим лабе. И не только фенол с формалином есть, а и вещества первой группы и особоядовитые. Так то, что Вам просто сразу никто не сказал, что Вам надо прислушаться к высказанному по вашему вопросу, а не становится в абидки, надо ценить.
Удивительно много тратим на этот вопрос времени.

Я так много в начале написал не потому что мне скучно, а для максимального описания ситуации. А Вы не захотели это прочить и так комментируете.
Конечно лохонулся и я это открыто признаю. Формальдегид и фенол это результат первого анализа СЭС, а позже я сделал более развернутый и его данные я привел в там же в посте. Я с удовольствием буду прислушиваться с тому что пишут, тем более что для этого пост и сделал как я думаю на форуме профессионалов в этой области, но только уже две страницы и НИ ОДНОГО комментария по делу.
Для Вас может это со стороны ерунда а то и фейк, потому что Вы с этим сталкиваетесь в лаборатории в пробирках, поработали и пошли спокойно домой. А для меня это реальность в которой в один момент моя семья осталась и без жилья и без всех вещей.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


19.06.2018 // 12:33:59     
Ну разок включили озонатор в цехе, а мы сидели в лаборатории и не догадывались. За несколько часов концентрация накопилась- надышался так, что за рулём еле 2 км проехал. Озонируется всё на ночь раз в неделю- никто не жалуется. С фенолом и фольмальдегидом- ну для пробирок пару тонн в год заказываем- плюс копнуть можно- по колено наберётся. В другом месте копнуть- ртуть льётся. На счёт повышенной чуствительности- есть и такая- у меня на тетраэтилолово- надышался несколько раз- теперь не только на одежду пролить- в которую домой ходишь- модем впитает- и уже голова болит. Что дешевле- анализы делать или вещи выкинуть и переклеить заново? Я мебель просто новой плёнкой покрываю. Постоянный поток воздуха организовать- тива вентилятор на приток, вентилятор на отсос- и комнату греть в это время.
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


19.06.2018 // 13:17:48     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Ну разок включили озонатор в цехе, а мы сидели в лаборатории и не догадывались. За несколько часов концентрация накопилась- надышался так, что за рулём еле 2 км проехал. Озонируется всё на ночь раз в неделю- никто не жалуется. С фенолом и фольмальдегидом- ну для пробирок пару тонн в год заказываем- плюс копнуть можно- по колено наберётся. В другом месте копнуть- ртуть льётся. На счёт повышенной чуствительности- есть и такая- у меня на тетраэтилолово- надышался несколько раз- теперь не только на одежду пролить- в которую домой ходишь- модем впитает- и уже голова болит. Что дешевле- анализы делать или вещи выкинуть и переклеить заново? Я мебель просто новой плёнкой покрываю. Постоянный поток воздуха организовать- тива вентилятор на приток, вентилятор на отсос- и комнату греть в это время.
в цехе это одно, а в жилом помещении где разных вещей и материалов на порядок больше, это совсем другое. На счет что дешевле, я понимаю что трудно представить масштаб моей проблемы, но поймите, это касается не только каких-то отдельных вещей и обоев, это касается ВСЕГО! что находится в квартире. Абсолютно всего, мебель, техника, кухонная утварь, все документы, папки, бумаги, вся одежда, постельное, детские игрушки, ламинат, внутренние двери, окна, люстры... Тут список можно на пару страниц писать, вот представьте Вы заходите домой и все что Вы там видите и чем пользуетесь, даже не задумываясь что этого может и не быть - нужно выкинуть и купить новое. Это такой треш....

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты