Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь! >>>

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ингвар
Пользователь
Ранг: 16


26.07.2018 // 15:27:23     

amik пишет:
Здесь становится веселее, чем где бы то ни было в теме про озонирование, а она уже минимум на трёх химических форумах прозвучала.
Механистически настроенные химики подходят местами(местами!) сугубо механистически.
Озон не может всё обезгадить, последние порции напоследок что-то окислят и пахнущие "восстановители" неизбежно останутся в избытке.
Ингвар с его советами это просто пестня и гимн Не, ну пара здравых мыслей про всеобщую помывку присутствует, но в целом это некий мужской вариант Малышевой. Разбирать по пунктам выложенный бред можно, но жаль времени.
Парочка навскидку из первого пункта:
-Так как получается что все 3 дня (период полураспада озона)
-Твоя открытая форточка не проветривала а охлаждала воздух.

Следующим пунктом должно было прозвучать предложение решить все вопросы за приемлемую сумму Но Ингвар зачем-то начал продолжать. Спасибо, дружище, реально повеселил.


Ну про 3 дня это справочные данные при 20 град. Поэтому я даже спорить не буду.
Про проветривание. Воздухообмен с открытой форточкой и включённой вытяжкой (которую автор не включает почему-то) не равен нормальному сквозному проветриванию. Не было воздухообмена то.

Ирония про механические способы устранения понятна. Видимо у вас есть мнение о каких-то реакциях которые механическим способом уже не устранить. Поделитесь ими пожалуйста.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


31.07.2018 // 10:17:28     
ОГО! Неделю меня не было, а тут форум ожил ))).
Итак:

Ингвар пишет:
А расскажи поподробнее какие запахи идут от вещей? Дело в том, что я на данный момент ничего не чувствую.

Запахи точно описать не могу, в сравнение ничего не могу подобрать. Один сладковатый. Я так понимаю это как раз от тех альдегидов которые нашли. Есть еще второй, он какой то "тяжелый", но он только на тканях, я думаю это как раз то хим.соединение, которое после попадания на него влаги - перестает вонять и начинает жечь.
На счет того что Вы не слышите тут есть варианты:
- с чем у меня в квартире вступил озон в реакцию, я пока так и не нашел, но возможно у Вас такого нет, соответственно Вас это миновало
- чем больше этим дышишь тем лучше улавливаешь запах, я там как неделю не побуду, приезжаю туда первые пол часа вроде ок потом надышишься и начинаешь слышать и чувствовать все сильнее и сильнее... По началу я и вещи от туда одевал а по ощущениям только чуть в горле першило.
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


31.07.2018 // 10:28:37     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:
Господа невротики, или невротик под разными никами. Озон, как сильнейший окислитель именно уничтожает запахи. Так как окисляет всё и вся, в том числе, и вещества, являющиеся причиной дурных запахов. То, что вы тут пытаетесь втереть, просто бред, причём в прямом, а не в переносном смысле.
дружище, эту хрень вы своим друзьям рассказывайте за пивом, там может и прокатит. Озон не "уничтожает" а "окисляет", огонь тоже окисляет, только при другой температуре - попробуйте подышать дымом от пластика. Какие продукты окисления получились от воздействия большого кол-ва озона на уйму разных вещей в квартире, теперь хрен поймешь.
Судя по тому как вы kump расхваливаете чудодействие озона, вы либо ни хрена об этом не знаете, либо один из этого "озонового" бизнеса. Уверен - второе. Уже и ссылки приводили со сторонних ресурсов, в том числе и англоязычных, где такие же проблемы, а вы упертый все хвалите свой озон. p.s. IP получилось вычислить?
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


31.07.2018 // 10:35:07     

ion+ пишет:
соседнего терпилу о качаестве материалов, купленных для ремонта (небось подешевле, на рынке и без сертификата безопасности, без чека)
Как раз материалы для ремонта подбирались далеко не дешевые, не на рынке, с сертификатами и т.д. Тогда была возможность.
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


31.07.2018 // 10:45:14     
альдегиды нашли как раз слаболетучие, как я уже писал квартира на постоянном сквозном проветривании уже не один месяц, изменений ноль! Обычная стирка тоже не помогает вообще, только после воды, как и говорил, вещи начинают сильно жечь.
Но думаю дело не в альдегидах, т.к. хим чистка альдегиды с вещей убирает, запах уходит, а вот першение и жжение нет. Не исключаю что в результате озонирования выделилось и еще что то что лаборатория не определила, они и предупреждали что есть ряд хим веществ которые могут быть в очень малых концентрациях, которые тяжело обнаружить, а воздействие на организм ощутимое. Тут найти бы источник того что "фонит", пока я его не уберу я так понимаю все мои потуги до ж....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


31.07.2018 // 11:59:34     
Хорошее начало песни в стиле русской народной. Распевной такой:

"О-тра-ви-и-и-ли
ква-рти-и-ру
о-зо-оном...!"
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


31.07.2018 // 16:06:37     
Редактировано 2 раз(а)

-KOS- > "Как раз материалы для ремонта подбирались далеко не дешевые, не на рынке, с сертификатами и т.д. Тогда была возможность".

А вот не следовало Вам брать "не дешёвые, не на рынке, с сертификатами и т.д.".

Поскольку всё вышеперечисленное означает лишь: "полное г-но для лохов, минимум втридорога". Особенно характерно словосочетание "с сертификатами".

Впредь, быть может, умнее будете - начнёте покупать товары дешёвые, на рынке, и без "сертификатов".

P.S.

> "Тут найти бы источник того что "фонит", пока я его не уберу я так понимаю все мои потуги до ж..."

Фонит исключительно Ваш мосх... Уберите его.
Ингвар
Пользователь
Ранг: 16


14.08.2018 // 17:16:09     
Редактировано 1 раз(а)


-KOS- пишет:
альдегиды нашли как раз слаболетучие, как я уже писал квартира на постоянном сквозном проветривании уже не один месяц, изменений ноль! Обычная стирка тоже не помогает вообще, только после воды, как и говорил, вещи начинают сильно жечь.
Но думаю дело не в альдегидах, т.к. хим чистка альдегиды с вещей убирает, запах уходит, а вот першение и жжение нет. Не исключаю что в результате озонирования выделилось и еще что то что лаборатория не определила, они и предупреждали что есть ряд хим веществ которые могут быть в очень малых концентрациях, которые тяжело обнаружить, а воздействие на организм ощутимое. Тут найти бы источник того что "фонит", пока я его не уберу я так понимаю все мои потуги до ж....

Привет, ты на стирол мерил квартиру? Какие у тебя показатели? Сладковатый запах это как раз стирол. И он не растворим в воде практически.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


14.08.2018 // 20:13:41     
Редактировано 1 раз(а)


Ингвар пишет:
Сладковатый запах это как раз стирол.
Мсье, да любой токсоман Вам рога отвинтит за подобное сравнение. Не говоря уже о полимерщиках.

"Привозит папа сына-дебила на море.
- Вот видишь, сынок, это море..
- Где?
- Ну вот мы сидим на таком желтом - это песок, а вон то синее - это море..
- Где?
- Что ты, идиот, не понимаешь?? Вот это сухое, желтое - это песок, а вон то синее, плещется, мокрое - ЭТО МОРЕ!!!
- Где?
Папа в ярости хватает сына и макает его головой в воду:
- Вот море!!! Вот оно!!! Вот это - море!! Вот!!!!!
Сын захлебывается, кое-как вырывается и, с трудом дыша:
- Папа, что это было?
- Море, ***!!!
- ГДЕ?"
kump
Пользователь
Ранг: 3127


14.08.2018 // 20:45:20     
Сладковатый запах - это трупешник разлагается. Причём человеческий. Я ж говорил - замуровали вам кого-нибудь.

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты