Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь! >>>

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3127


19.12.2023 // 9:07:04     
Редактировано 1 раз(а)

Какое там отравление...
Нитрометан 4 кл опасности, метанолом в таких условиях вообще невозможно отравиться, хоть протирайся им после бритья.
Кроме того, с женой всё в порядке. Жена у него что, приходящая?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АИП
Пользователь
Ранг: 39


19.12.2023 // 12:38:15     

sinthetic пишет:

АИП пишет:
С калильным топливом, в составе которого имеются метанол и нитрометан, работаю более 20 лет.

Ну, вот - и здравствуй, хроническое отравление. Смазанная симптоматика для них, ЕМНИП, не редкость. Ну, и действуют конкретные отравы не на всех одинаково, чего уж там...

N.B. С большой вероятностью, ЦНС Вы себе на всю оставшуюся повредили. С возрастом это заметнее накрывает. Работники вредных производств не дадут соврать.

В моём случае никакого вредного производства нет. С топливом работаем только на улице во время тренировок и соревнований, и только в период заправки топливного бака. Ну, максимум пару раз в месяц по часу-полтора.

Ситуация для этой темы уже стандартная. Обработали салон автомобиля озоном. Через неделю в машине тяжело находиться. После попадания в салон тающего снега появился кислый, обжигающий запах. Он проникает под одежду. Появляется жжение на теле. Верхняя одежда пахнет металлом. Висит в прихожей дома, - "фонит". Если одеваю её, то при нахождении на улице во рту чувствуется металлический вкус. После этого воздействия наступает слабость. Ранее, до наступления морозов я в машину надевал спортивную курточку, которую можно было без проблем выстирать. Стирал всю одежду и вопрос с кислым запахом на одежде снимался на время. Сейчас меховая курточка, её каждую неделю не простирать.
Я не первый на теме, кто задаёт химикам-аналитикам вопрос: как нейтрализовать, то что могло получиться в результате обработки озоном.
Химией загажено, наверное химией и требуется очищать.
На пример, в машине кроме пластмасс, стекла и металла ничего другого нет. Вроде озону не с чем создавать какие то соединения, что обжигают руки при касании руля. "Пачкают" одежду металлическим запахом. В предыдущих сообщениях предположил, что это азотная кислота, - результат реакции диоксида азота и влаги. Или же озон всё ещё присутствует?
kump
Пользователь
Ранг: 3127


19.12.2023 // 13:05:53     

АИП пишет:

Я не первый на теме,

Ну это как сказать...
Может вы и есть Альфа-и-Омега всей этой нудной жвачки от начала до конца. Во всяком случае стилистика всех озонаторов очень сходна.
tag
Пользователь
Ранг: 800


19.12.2023 // 15:12:32     
АИП, неужели Вы не поняли до сих пор, что химики этого форума, это химики-аналитики, химики-технологи. Они работают с известными веществами, с реальными концентрациями, о вредном действии веществ на человека они знают на уровне техники безопасности. Они не медики, которые специально годами изучают как вещество действует на человека.
Участники химических форумов не могут Вам помочь! Не пытайтись им объяснить свои проблемы.
Ваша проблема явно медицинская, явно непростая, очень редкая. Обычный врач в поликлинике никогда не только с ней не сталкивался, то даже не слышал. Может быть в мировой медицинской литературе что-то такое описано.
У Вас что-то вроде аллергии, очень сильной чувствительности к микроконцентрациям некоторых веществ. Что-то похожее на гомеопатию, но там малые дозы лечат, а в Вашем случае оказывают вредное действие.
АИП
Пользователь
Ранг: 39


20.12.2023 // 6:50:03     

tag пишет:
АИП,
Участники химических форумов не могут Вам помочь!

Скорее всего именно так.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


20.12.2023 // 17:07:14     

tag пишет:
... что химики этого форума, это химики-аналитики, химики-технологи. Они работают с известными веществами, с реальными концентрациями, о вредном действии веществ на человека они знают на уровне техники безопасности. ...

Ну, кто руками работал - те и на себе мало-мало знают.
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


26.12.2023 // 6:14:14     

АИП пишет:

tag пишет:
АИП,
Участники химических форумов не могут Вам помочь!

Скорее всего именно так.


Знаю одну женщину, которая всю жизнь работала с органическими растворителями. В лаборатории к этим веществам относились спокойно, часто работали без перчаток, попадало на руки и т.п. Считали что такого, ну не кислота же. И всю жизнь проблем не было.

А ближе к пенсии, видимо из-за накопительного эффекта, у нее развилась гиперчувствительность кожи рук, теперь острая кожная реакция на любое моющее средство. Посуду моет только в перчатках.

Возможно у вас что-то похожее, типа приобретенной аллергии. По идее нужно к врачам, но специалиста будет найти непросто... Пока, как советовали, попробуйте зиртек и прочее от аллергии. Вреда не будет, и есть вероятность, что поможет. Скорее всего и врач первым делом назначит эти препараты.
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


26.12.2023 // 6:14:14     
Редактировано 1 раз(а)

.
DoctorZV
Пользователь
Ранг: 1


27.12.2023 // 21:27:53     
Господа! Особенно тот, который там советует к психиатру. Все это не вранье и не навязы. Я бы так и не стал углубляться, если бы три дня назад, помыв холодильник, не решил его проозонировать домашним озонатором. Сдуру в каждый ящик морозилки запихнул шланг на 5 мин. Новый холодильник уже едет. Практически невозможно убрать этот лютый запах, я не понимаю что это, какие то нотки озона, что-то сладковатое как трупный запах или + формальдегид... Вымываешь поверхности, ящики, меняешь пакеты в которых что-то было помещено - через час все снова воняет. Кажется менее сильно, но все равно. Поставил пакет молока, через час вынимаешь - он пахнет. Но постоит потом вне холодильника - вроде не пахнет. Откроешь его дверцу забрать что, буквально секунды, начинает першить на языке, как будто с перцем что употребил, но не совсем так, жжение какое-то, которое не проходит. Вчера, заменив пакеты, переложил в морозильную камеру что лежало в том холодильнике. Морозильник не заразился, п\ф в новых пакетах не пахнут. Вот не знаю что делать с холодильником, выкинуть или пробовать отмывать спиртом. Но щели все не вымоешь, до винтика не разберешь. Боюсь оставить открытым - вдруг заразит что-то. Я очень сочувствую людям, которые так сделали с квартирой. Все время думаю, повезло мне. Но я озонировал когда то предбанник перед квартирами, там вроде нет запаха, но меня часто посещает першение во рту, не в горле именно, во рту на языке. Что это за дрянь образуется в озонаторе не знаю, он же пропускает через дугу воздух, а там больше азота, чем кислорода.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.12.2023 // 7:01:02     

DoctorZV пишет:
Господа! ... Сдуру в каждый ящик морозилки запихнул шланг на 5 мин. Новый холодильник уже едет. Практически невозможно убрать этот лютый запах, я не понимаю что это, какие то нотки озона, что-то сладковатое как трупный запах или + формальдегид... Вымываешь поверхности, ящики, меняешь пакеты в которых что-то было помещено - через час все снова воняет. Кажется менее сильно, но все равно...
Поздравляю! Бинго! Не останавливайтесь , озонировать холодильник - это для слабаков! Вы же не такой?
Проозонируйте всю квартиру три-четыре раза и , если вам не будет влом , отпишитесь по результату.

З.Ы. Д.Б!

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты