Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь! >>>

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


20.06.2018 // 21:13:13     
Редактировано 1 раз(а)


Андрейвладими пишет:
Извините, что огорчил вас такими мыслями.
Добрый вечер, абсолютно не огорчили, именно плюс-минус такое мне сказали в лаборатории от куда последний анализ...
Я тоже думаю что пока не найду источник проблемы, то он будет выделять эту химию еще очень долго. Поэтому сейчас начал искать его (обои, ламинат, пробковая подложка, межкомнатные двери, мебель и т.д.). Если не считать детскую где стоял озонатор и там вообще сильный и слегка другой запах, то среди остальных больше всего воняет в коридоре, где ничего нет кроме стен пола и потолка (лампочки, выключатели не в счет). Это существенно сужает поиск. Из окрашенного только потолок, но краска на потолках везде одна и при этом на кухне "своего" запаха вообще нет, только то что приносит из других комнат. В детской вещей больше, сложнее, там буду искать отдельно..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


20.06.2018 // 21:16:14     

Nikolays пишет:
У вас в обделке квартиры пенопласта нигде нет?
А гидрозатворы в сантехнических узлах все наполнены?

кстати есть небольшие фризы под потолком, но как и краска на потолке - они есть везде одинаковые, а вонь изначально не везде. Но возьму во внимание, спасибо.
С гидрозатворами все ок
kump
Пользователь
Ранг: 3124


20.06.2018 // 22:55:46     
Кинули небось строителей на бабки, вот они вам дохлого кота и замуровали куда-нибудь.
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


21.06.2018 // 0:09:23     

kump пишет:
Кинули небось строителей на бабки, вот они вам дохлого кота и замуровали куда-нибудь.
ну почему так слабо, палец за криво поклеенные обои отрезал строителю и замуровал на память под эти обои...)))
А если серьезно, то запах совсем не дохлятины, я не знаю как его описать, но он не противный, сладкий, какой то химический, но не жуткий, его организм даже "отключает", я не знаю как этот физиологический процесс правильно называется, когда постоянный запах организм как бы перестает слышать, типа привыкает. Но вот когда его раз надышаться долго, потом конечно еще раз услышишь - раздражать начинает... Да и была бы проблема только в этом запахе.. Проблема в реакции организма на какую то химию которая там есть
Ингвар
Пользователь
Ранг: 16


20.07.2018 // 13:14:20     
Привет KOS, а ты случайно не из Петербурга? В какой компании заказывал озонацию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR
Исследовательский термогравиметрический анализатор для самых взыскательных исследователей с уникальной нагревательной системой. Прибор полностью автоматизирован и позволяет работать как в режимах классического ТГА, так в режимах термоудара (нагревание со скоростями более 2000°C/мин), модулированного ТГА и термогравиметрии высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


23.07.2018 // 14:06:06     

Ингвар пишет:
Привет KOS, а ты случайно не из Петербурга? В какой компании заказывал озонацию.

нет, я в Украине, озонировали эти уроды: ozon-prom.com.ua
Ингвар
Пользователь
Ранг: 16


23.07.2018 // 16:02:37     
Редактировано 1 раз(а)

У меня схожая проблема. Мне проозонировали квартиру 5 дней назад. Тоже 2-ям промышленными озонаторами. Подскажи, ты принимал мероприятия после озонирования:
1. Сквозное проветривание квартиры. Именно сквозное когда настеж открываются все окна и дверь и выводится поток на лестничную клетку?
2. Делал ли ты влажную уборку после озонирования с моющим средством содержащим щелочь?
3. Вообще ты делал сквозное проветривание квартиры хоть раз?
4. Вообще ты делал уборку влажную всего (стены мебель полы внутренности шкафов)?
5. Как у тебя дела с вытяжками? В рабочем состоянии?
-KOS-
Пользователь
Ранг: 29


23.07.2018 // 23:51:39     
Редактировано 1 раз(а)


Ингвар пишет:
У меня схожая проблема.
Блин как я тебе сочувствую! Делали и влажную уборку чуть ли не каждые два дня, по совету этих же озонаторов с пшикалки увлажнял стены (обои) и потолок, проветривал каждый день часов по 4-5, сколько мог там находиться. Щелочи не помогли. У меня окна в обе стороны дома поэтому проветривалось сквозняком, последние 2 месяца все окна на 24 часовом сквозном проветривании, там пыли уже нанесло... Перепробовал массу вариантов, итог плачевный: все что включает ткани, на выход, все тряпки заражены, я их на неделе в кульки пока два дня складывал надышался так.... Для других вещей и техники пока есть слабый вариант, но пока нормально не проверил, говорить рано.
В моем случае многие вещи заразились там одни от других, то что с собой тогда взяли - это все что осталось, все остальное в квартире заразилось, в том числе и мебель и техника. На сколько мой случай схож с твоим не знаю, но если бы я все пораспаковал тогда по отдельным плотным! кулькам и вынес из квартиры, не потерял бы все. А так треш полный....
С вытяжками все ок, мощные, рабочие, только все до п.....
Ингвар
Пользователь
Ранг: 16


24.07.2018 // 7:36:43     
Редактировано 1 раз(а)


-KOS- пишет:

sinthetic пишет:
но здесь люди трудятся по химлабораториям, начиная со среднего школьного возраста.

поэтому то сюда и обратился, за профессиональной помощью а не услышать "вы все выдумываете, это ерунда, от озона такого не будет, это фобии и т.д." Поверьте за 4 месяца я уже такого наслушался...
Или Вы думаете я не проверял на фобии, самовнушение и психосоматику? Я бы безумно был рад если бы это было так.
А когда 2х летний сын здоровый заходит в квартиру и через пару часов у него закладывает нос и тяжелее дышится, становится раздражительным, он понимает что квартира обработана озоном и у него появилась фобия? Он то сказать о своих ощущениях он еще не может...
Не дай бог кому то в такую жопу попасть, когда без жилья остаешься и любую вещь от туда брать не можешь потому что жечь во рту начинает так что тикать куда-нибудь хочется, а тебе еще "специалисты" руками разводят и рассказывают что ты это все выдумываешь.
А пока что в теме от людей из химлабораторий я не нашел ни одного хотя бы какого-то профессионального совета что с этим всем делать, а только больше троллинг.
А расскажи поподробнее какие запахи идут от вещей? Дело в том, что я на данный момент ничего не чувствую. Наткнулся на твои темы на 2 форумах. Стал принюхиваться, но уловить не могу. И какая мощность была у твоих озонаторов? И когда ты этот запах стал чувствовать? Я сейчас одеваю вещи с квартиры даже без стирки, но твоих симптомов: жжение во рту у меня нет. Опиши подробнее.

И напиши на какие альдегиды рекомендуешь сделать анализ.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


24.07.2018 // 21:17:13     
Господа невротики, или невротик под разными никами. Озон, как сильнейший окислитель именно уничтожает запахи. Так как окисляет всё и вся, в том числе, и вещества, являющиеся причиной дурных запахов. То, что вы тут пытаетесь втереть, просто бред, причём в прямом, а не в переносном смысле. Не затягивайте, не запускайте своё тяжёлое состояние, обратитесь к соответствующим специалистам и вам помогут. Галоперидола в нашей стране ещё с совейских времён огромные запасы.

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты