Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь! >>>

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Arna
Пользователь
Ранг: 18


11.06.2020 // 12:31:21     
Вопрос к создателю темы, скажите пожалуйста какие то меры помогли избавиться от запаха? Удалось ли выяснить какое именно вещество вызывало запах и заражало остальные вещи? Жители соседних квартир жаловались на запахи и последствия после вашего озонирования? Очень надеюсь на ваш ответ, пока мы жили в самоизоляции на даче 2месяца, мама втихоря в своей квартире провела длительное озонирование(мы жили у нее вместе, но собирались вот вот переехать в нашу новую квартиру) , тоже повелась на рекламу, самое печальное они с мужем убегая оттуда, принесли в нашу новую отремонтированную квартиру со свежей мебелью заразные тряпки, запах от которых распространился и там везде.Мы тоже лишились всего имущества, узнали от этом только когда обе квартиры уже провоняли, до всего этого мы вообще не имели понятия ни о каком озонировании, это все мама . Вы нашли способ убрать это? Про проветривание, выброс заразных вещей я поняла, что нибудь ещё?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemist7
Пользователь
Ранг: 1


16.06.2020 // 15:55:57     
Произошла похожая ситуация. Озонировали квартиру от запахов промышленными озонаторами. После процедуры остался резкий химический запах жженой синтетики (местами сладковатый) на вещах, мебели и в воздухе. В квартире находиться невозможно: начинается кашель и головная боль. Квартиру проветривали, делали влажную уборку пола и стен. Перестирали большинство вещей, но запах остался. Кто сталкивался с такой проблемой? Как удалось решить?
kump
Пользователь
Ранг: 3124


16.06.2020 // 21:17:48     
Не стоит так плодиться под разными никами. С психическим состоянием у вас, видимо, и так не всё в порядке, а так можно докатиться ещё и до раздвоения личности.
Arna
Пользователь
Ранг: 18


09.08.2020 // 4:10:12     

Arna пишет:
Вопрос к создателю темы, скажите пожалуйста какие то меры помогли избавиться от запаха? Удалось ли выяснить какое именно вещество вызывало запах и заражало остальные вещи? Жители соседних квартир жаловались на запахи и последствия после вашего озонирования? Очень надеюсь на ваш ответ, пока мы жили в самоизоляции на даче 2месяца, мама втихоря в своей квартире провела длительное озонирование(мы жили у нее вместе, но собирались вот вот переехать в нашу новую квартиру) , тоже повелась на рекламу, самое печальное они с мужем убегая оттуда, принесли в нашу новую отремонтированную квартиру со свежей мебелью заразные тряпки, запах от которых распространился и там везде.Мы тоже лишились всего имущества, узнали от этом только когда обе квартиры уже провоняли, до всего этого мы вообще не имели понятия ни о каком озонировании, это все мама . Вы нашли способ убрать это? Про проветривание, выброс заразных вещей я поняла, что нибудь ещё?
Скажите пожалуйста как вы считаете квартиру или дом вообще реально очистить от подобного рода загрязнений если концентрация веществ уже велика? Дело в том, что без нашего ведома мама на самоизоляции провела в своей квартире озонирование промышленным озонатором(фирма озонировала) , после проветривания через несколько часов она там ночевала. На следующий день почувствовала запах химии от всех вещей и ушла в нашу пустую квартиру(мы с семьёй были на даче). Через некоторое время у неё начались симптомы химического отравления: тошнота, рвотные позывы, головокружение, слабость, озноб и от неё стал исходить химический запах, как от вещей из её квартиры. Запах идёт из дыхательных путей и выделяется с потом, он токсичный, позже она приехала к нам на дачу, у меня и двоих детей через 40мин начались симптомы интоксикации такие же как у неё в начале (тошнота, рвотные позывы, иногда и рвота, слабость, озноб, бедность), маме пришлось срочно уехать, чтобы нас не отправлять, вещи которые она трогала провоняли химическим запахом., который не убирается при стирке(вещество не растворяется в воде). Сам газ от человека не пахнет, вещи начинают пахнуть через сутки.

О том что с нами происходит на самом деле мне рассказала профессор биохимик и фармацевт, токсиколог на консультации, сказала про реакции вызванные озоном, образующийся гидроксильный радикал, который и был причиной наших бед. Эти цепные химические реакции разрушили здоровье и загрязнили наше жилье.Врач назначила лечение всей семье, главное пить сорбенты(уголь, Полисорб связывают эту дрянь) антиоксиданты (витамин Е, коэнзим Q10), ингаляции. За 2недели мы вылечились. Живём у родственников теперь. Гидроксильный радикал, это вещество при контакте с водой образует какой то газ,он токсичный. Всё вещи все провоняли этой химией. Наши познания в химии ничтожны, все спрашивают это заражение дома и квартир это навсегда? Вещество разрушается или теперь всегда при намокании будет выброс газа. Чем то можно это вещество разрушить, растворить? Можно ли спасти наше жилье или там теперь все выносить надо. По всему дому белый налет, сначала неотмываемый липкий, через сутки двое перестаёт быть липким, начинает отмываться. Мы провнтриваем все время, но это не помогает, за зиму не выморозиться? Или это навсегда? Вопрос только один как почистить хотя бы квартиру от радикалов, оксидов и озона(если он там есть конечно), если все вещи на выброс, как быть с мокрыми зонами, откуда и идут выбросы газа? Если вызывать клининговую компанию, чем они должны чистить подобные загрязнения?

Arna
Пользователь
Ранг: 18


09.08.2020 // 4:12:26     

kump пишет:
Не стоит так плодиться под разными никами. С психическим состоянием у вас, видимо, и так не всё в порядке, а так можно докатиться ещё и до раздвоения личности.
вы кстати зря на меня наговариваете, я сообщение писала только одно, под разными никами не плодилась, а жертв озонирования становится все больше как я понимаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Arna
Пользователь
Ранг: 18


09.08.2020 // 4:22:57     

chemist7 пишет:
Произошла похожая ситуация. Озонировали квартиру от запахов промышленными озонаторами. После процедуры остался резкий химический запах жженой синтетики (местами сладковатый) на вещах, мебели и в воздухе. В квартире находиться невозможно: начинается кашель и головная боль. Квартиру проветривали, делали влажную уборку пола и стен. Перестирали большинство вещей, но запах остался. Кто сталкивался с такой проблемой? Как удалось решить?
мы столкнулись, лишились всего имущества и здоровья, решить никак не удалось, токсиколог знала как вывести из организма (сорбенты и антиоксиданты) , но про имущество точно сказать не могла, посоветовала попробовать сорбенты рассыпать, только сухая уборка, химчистка сухая должна быть. Вот, что еще она говорила: Озон - короткоживущий радикал, он уже вышел, период полураспада около одного дня при комнатной температуре, (от 30 мин до нескольких часов), но окислы (оксиды), которые он образовал - это и есть та несмываемая пленка и запах, которые трудно отмываются. Они лучше разлагаются на воздухе, без присутствия воды. Боюсь, что некоторые вещи, прорезиненные например, полимерные, металлические - придется вынести из дома, насколько надолго - честно - не знаю, потому как неизвестно количество поступившего озона.
Сорбируют газы, в том числе озон, такие сорбенты, как песок, уголь, глина, комнатные растения, например, "тещин язык", "растение-паук" другие, но насколько это долго будет - тоже не могу знать. Попробуйте Полисорб купить в больших банках и рассыпать его по дому высыпать из банок - он мелкодисперсный, активнее угля черного примерно в 100 раз, пусть он полежит, потом можно будет собрать сухим способом. Посмотрите пожалуйста прибор, который был использован для озонирования - может связаться с изготовителем.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


09.08.2020 // 8:01:21     
Озонирование или кварцевание , обрезание или кастрация?
И каждый раз дебилы делают свой не легкий выбор....Идиоты.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


09.08.2020 // 8:09:16     

Arna пишет:

kump пишет:
Не стоит так плодиться под разными никами. С психическим состоянием у вас, видимо, и так не всё в порядке, а так можно докатиться ещё и до раздвоения личности.
вы кстати зря на меня наговариваете, я сообщение писала только одно, под разными никами не плодилась, а жертв озонирования становится все больше как я понимаю.


А два месяца вы где были, в инсулиновой коме?
Arna
Пользователь
Ранг: 18


09.08.2020 // 11:59:52     
Два месяца я с детьми скиталась по родственникам, так как благодаря маме с её озонированием нам негде жить теперь, не надо умничать, вас не коснулось и слава богу, а у нас не осталось имущества и здоровья.
Arna
Пользователь
Ранг: 18


09.08.2020 // 12:02:21     

ion+ пишет:
Озонирование или кварцевание , обрезание или кастрация?
И каждый раз дебилы делают свой не легкий выбор....Идиоты.

дебилы всегда найдутся, самое печальное, что найдутся и их не в чем не по винные, пострадавшие в этой ситуации дети и внуки, которым от этого дебилизма негде жить теперь

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты