Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь! >>>

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АИП
Пользователь
Ранг: 39


12.07.2023 // 6:41:39     

Степанищев М пишет:


Но последнее слово, разумеется, за специалистами.

На них и рассчитывал. Сожалею, но их нигде не осталось.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АИП
Пользователь
Ранг: 39


12.07.2023 // 6:57:00     

Степанищев М пишет:


Допустим, даже как-то там слегка отравились. В пределах разумного, естественно, раз до сих пор здесь пишете.

Но разве _нормальный_ человек станет после этого писать жалобы губернатору? генсеку ООН? в Спортлото, наконец? Хотя бы ради того, чтобы самому ненароком не попасть под следствие?

Повторю: "Я чувствовал и чувствую этот запах, есть жжение краёв губ лица, горечь во рту, жжение глаз. Многократно обращался в больницу жалуясь на отравление нитрометаном: к терапевту, неврологу, психиатору, урологу. Показания: высокое артериальное давление, высокая частота пульса, боль в почках, периодическая диарея, слабость, тошнота, головокружение. В настоящее время вся кожа моего тела как после слабого химического ожога, - болит. На ступнях ног ощущение, как будто мелкая маслянистая пыль между пальцев. Периодически лоб становится «жирным» - как бы в масле. Начало «садиться» зрение".
Т.е. я постоянно нахожусь в отравленной атмосфере квартиры.
Мы с вами, когда заболит, не ладошку прикладываем к больному месту а к доктору бежим, даже на операцию соглашаемся.
АИП
Пользователь
Ранг: 39


12.07.2023 // 7:02:56     

Степанищев М пишет:


Зачем следовало затевать "озонирование", когда достаточно было просто разок-другой проветрить помещение?
/i]
Повторюсь:"Месяц мыли-драили, вентилировали квартиру". Как видите, пока не помогло.
АИП
Пользователь
Ранг: 39


12.07.2023 // 7:08:38     

Степанищев М пишет:


Подумать, что эта смесь десятилетиями используется всякими моделистами и т.д. - без каких-либо катастрофических последствий для здоровья (при аккуратном использовании, т.е не внутрь).

Да, именно этой "смесью" пользуюсь более 20 лет. Сей запах мне хорошо известен. Но," и на старуху бывает проруха" (с). И с антидотом хорошо знаком. Но...
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


12.07.2023 // 10:33:18     

АИП пишет:
Повторю: "Я чувствовал и чувствую этот запах, есть жжение краёв губ лица, горечь во рту, жжение глаз. Многократно обращался в больницу жалуясь на отравление нитрометаном: к терапевту, неврологу, психиатору, урологу. Показания: высокое артериальное давление, высокая частота пульса, боль в почках, периодическая диарея, слабость, тошнота, головокружение. В настоящее время вся кожа моего тела как после слабого химического ожога, - болит. На ступнях ног ощущение, как будто мелкая маслянистая пыль между пальцев. Периодически лоб становится «жирным» - как бы в масле. Начало «садиться» зрение".
Т.е. я постоянно нахожусь в отравленной атмосфере квартиры.
Мы с вами, когда заболит, не ладошку прикладываем к больному месту а к доктору бежим, даже на операцию соглашаемся.
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments ARES-G2 Реометр TA Instruments ARES-G2
Реометр ARES-G2 это ротационный реометр построенный с использованием уникальной технологии разделения нагружающего и измерительного элементов. Данный прибор представляет собой существенный вклад разработчиков фирмы в точность и "чистоту" реологического измерения и является единственным коммерчески доступным прибором способным измерять напряжение (силу) независимо от приложенной к образцу деформации.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kump
Пользователь
Ранг: 3127


12.07.2023 // 11:13:03     
Интересно бы было понаблюдать, если бы в этой книге были статьи о ценурозе овец или аскосферозе пчёл.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.07.2023 // 14:34:21     
kump > "Интересно бы было понаблюдать, если бы в этой книге были статьи о ценурозе овец или аскосферозе пчёл".

Причём тут иные виды?

Насколько помню, в оригинале речь была о препателлярном бурсите (aka "колено горничной"). Но переводчик не смог изобрести общеизвестной болезни - вряд ли касающейся мужчин - окромя родильной горячки.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.07.2023 // 14:46:45     
АИП > "Мы с вами, когда заболит, не ладошку прикладываем к больному месту а к доктору бежим, даже на операцию соглашаемся".

Ошибаетесь. Отнюдь не бежим. И уж тем более не с Вами. Ибо далеко не все подвержены модной болезни ипохондрии.

Повторю ещё раз. При всём моём сочувствии - попробуйте обратиться к специалисту, который действительно сможет Вам помочь. Сиречь - к психиатру.
АИП
Пользователь
Ранг: 39


13.07.2023 // 11:13:12     

AntonyN6 пишет: .
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея,

Это кажется из классиков. Не забывайте указать автора.
АИП
Пользователь
Ранг: 39


13.07.2023 // 11:47:29     

Степанищев М пишет:

Ошибаетесь. Отнюдь не бежим. И уж тем более не с Вами. Ибо далеко не все подвержены модной болезни ипохондрии.

При чём здесь "ипохондрия", если имеется один выход - операция?


  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты