Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


25.11.2014 // 23:31:55     

Nerazzurri пишет:

1) Какую конкретную цель вы преследуете? Для чего и кому будет нужен ваш алюминий ОСЧ?

Спектр применения может быть очень широкий.Зависит от свойств,которые в нем заложены.
Может и вообще никаких свойств нет - хотя вряд ли - есть.
Пока спектр целей исключительно исследовательский.
Вполне возможно,что примесь(Fe) действительно есть в металле - тоже допускаю.


Nerazzurri пишет:

2) Чем именно вы пытались заинтересовать людей, помимо денег, естественно, чтобы люди действительно захотели заняться этим вопросом?

Чем я могу заинтересовать людей?Непонятными и возможно несуществующими свойствами.
Но это же просто интересно.Камерлинг-Оннес придумал холодильную машину и так бы и остался гениальным конструктором холодильных машин,но он измерил сопротивление и ему открылась сверхпроводимость.Какие свойства вблизи 0 примесей?
Если сделать у очень чистого металла правильную кристаллическую решетку,то как изменится точка перехода в сверхпроводящее состояние.
У Гинзбурга есть теория,что одноатомные металлы не дадут точку больше 25К.А проверить?Мне от аналитиков нужно только подтверждение чистоты хотя бы на уровне ppm(даже это проблема!),а лучше побольше.
Но я смогу говорить физикам,что требуется самое тщательное обращение при исследовании свойств.Если металл снова загрязнить при проведении исследования(уже у физиков),то он опять станет обыкновенной алюмякой без свойств.А с физиками говорить тоже сложно - почему я должен так сильно(и дорого) предохраняться?С обыкновенным иеталлом от непонятного мужика.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


25.11.2014 // 23:33:54     

kump пишет:

Вот вы уклоняетесь от ответов, а мне интересно.

А мне интересно - сколько там примесей.И хоть плачь уже четвертый год.
Но держусь и Вам того же.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


26.11.2014 // 0:08:50     
Редактировано 3 раз(а)


oxrannikoleg пишет:
А мне интересно - сколько там примесей.
drive.google.com/file/d/0B67VjT7BvB1zSHk3czI4ZTFqamM/view?pli=1
А что именно не устроило в этом протоколе?

Какова величина остаточного электрического сопротивления при температуре жидкого гелия для Вашего образца алюминия? Или может величину затухания ультразвука проверяли?

Ну и главный вопрос так и остался открытым: чем Вас не устроил анализ Ваших образцов по схеме определения чистоты для алюминия A5N и A6N? Для этого существуют и приборы, и стандартные образцы. Можно оценить и достоверность и правильность анализа. Плюс это наивысшая чистота из доступных на рынке продуктов, с которыми можно и нужно сравниваться (как по чистоте, так и по свойствам).

Ну и еще немножко в тему:
Георгий Львович Бухбиндер
Прямое определение элементов в органических средах методом атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой
Диссертация по специальности 02.00.02 на соискание звания кандидата химических наук
Новосибирск / 2001
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


26.11.2014 // 11:15:28     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

А что именно не устроило в этом протоколе?

Там грязь привнесенная.На РФА не было фосфора.Он уходит и это проверялось.И хлор откуда-то.
Не стыкуется с протоколами ранее проведенных исследований,не признаваемых исполнителем.Причем не признаваемых абсолютно.
Я приехал-то не с пустыми руками - у меня были результаты,полученные в двух лабораториях(один даже с протоколом -вспомнить страшно,чего это стоило) - нету железа! А в протоколе пишут 3.Ну ладно -не прислушиваешься к заказчику,но к своим-то прислушивать нужно.Прислушиваться к своему предыдущему опыту работы - магний даже по ихнему анализу вообще сумасшедший.Нет внутренней логики в протоколе.

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Какова величина остаточного электрического сопротивления при температуре жидкого гелия для Вашего образца алюминия? Или может величину затухания ультразвука проверяли?

Это только предстоит.Вроде с екатеринбургским институтом физиком металлов продвигается.Но мне обязательно их надо убедить,что металл чистый и это надо учитывать при пробоподготовке.
Для бесконтактного измерения нужно изготовить шарик диаметором -0,5 см идеально круглой формы.Вырезка,штамповка,шлифовка - это все грязь.
И что потом после всего этого мерить.


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Ну и главный вопрос так и остался открытым: чем Вас не устроил анализ Ваших образцов по схеме определения чистоты для алюминия A5N и A6N? Для этого существуют и приборы, и стандартные образцы. Можно оценить и достоверность и правильность анализа. Плюс это наивысшая чистота из доступных на рынке продуктов, с которыми можно и нужно сравниваться (как по чистоте, так и по свойствам).

Мне делали сравнительный со стандартом анализ в Великом Новгороде и именно после него я стал искать лабораторию на ppb.Огромное спасиба Роману и за работу и за советы и за поддержку.После него меня никто не убедит,что я не смогу найти исследователей.


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Ну и еще немножко в тему:
Георгий Львович Бухбиндер
Прямое определение элементов в органических средах методом атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой
Диссертация по специальности 02.00.02 на соискание звания кандидата химических наук
Новосибирск / 2001

А можно я сошлюсь,что это Вы рекомендовали?
Если я даже не открою,что я охранник,охранник все-равно прет из текста.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


26.11.2014 // 11:43:34     
Редактировано 2 раз(а)


oxrannikoleg пишет:
Спектр применения может быть очень широкий.Зависит от свойств,которые в нем заложены.
Может и вообще никаких свойств нет - хотя вряд ли - есть.

Ну, то есть, Вы и сами не знаете, чего Вы хотите. Потому что снова никакой конкретики. Попробую подсказать: может, у него должна быть повышенная прочность, термостойкость, коррозионная стойкость, особые параметры электрического сопротивления или проводимости? Или же получается, что вот есть кусок алюминия, но я сам еще не знаю, зачем он нужен.


oxrannikoleg пишет:
Чем я могу заинтересовать людей?Непонятными и возможно несуществующими свойствами.
Но это же просто интересно.

Это просто интересно только Вам. В большинстве своем люди делают это в свободное от своей основной работы время. Других людей могут заинтересовать только определение конкретных и определенных свойств.

Резюмируя, Ваш подход "вот есть у меня кусок металла, только непонятно кому и, главное, нахрена он нужен" неконструктивен. Попробуйте определить основные цели и задачи вашего исследования. Но "анализ на уровне ppm" - это не цель, а средство.

P.S. И не напирайте Вы так, что Вы - охранник. Большинству людей на этом форуме безразличен Ваш социальный статус, интересует только наличие и умение пользоваться головным мозгом.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термостат электрический суховоздушный АТ-2 Термостат электрический суховоздушный АТ-2
Предназначен для поддержания в рабочем объёме заданной температуры в диапазоне от + 20,0°С до + 50,0°С с отклонением не более ± 0,5°С. Оснащен программируемым таймером для задания времени проведения анализа и звуковой и визуальной индикацией окончания времени проведения анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


26.11.2014 // 16:33:34     
Редактировано 1 раз(а)


Nerazzurri пишет:
Ну, то есть, Вы и сами не знаете, чего Вы хотите. Потому что снова никакой конкретики. Попробую подсказать: может, у него должна быть повышенная прочность, термостойкость, коррозионная стойкость, особые параметры электрического сопротивления или проводимости?
Или же получается, что вот есть кусок алюминия, но я сам еще не знаю, зачем он нужен.

Воистину так.Мне представляется,что в аналитической химии решаются вопросы состава,и только на основании знания состава можно предположить(!) свойства.
Какие могут быть свойства - пока никто не знает.
И выступаю я здесь только за качествеенное определение состава.
Вопросы свойств будут решаться в других отраслях.
Вы поймите,против лаборатории выступает не бестолочь,не умеющая десять умных слов наукообразно разнести по двум предложениям(Кстати с определением себя как бестолочь априори согласен - ошибок наделал много).
Против лаборатории всегда выступает матушка-природа,которой наплевать на звания,компетенции и прошлые заслуги.Поэтому нужно работать смиренно, кропотливо и анализируя каждый шаг.
И я не согласен с заведомой непогрешимостью и самоуспокоенностью.
Претензии аргументированы?

Nerazzurri пишет:
Это просто интересно только Вам. В большинстве своем люди делают это в свободное от своей основной работы время. Других людей могут заинтересовать только определение конкретных и определенных свойств.

Вообще-то я не просто оторвал людей от основной работы,я за это денежки заплатил.А адекватной уровню лаборатории информации не получил.
Суммируя все затраты - это моя месячная зарплата.
И это не считая трех с половиной лет рубки с лабораториями.А всего делов-то - знающему посмотреть на протокол и засомневаться:"Все ли со стороны лаборатории сделано правильно?".
(Это про анализ N1).


Nerazzurri пишет:

P.S. И не напирайте Вы так, что Вы - охранник. Большинству людей на этом форуме безразличен Ваш социальный статус, интересует только наличие и умение пользоваться головным мозгом.

Хорошо - видимо действительно переборщил.Но ник менять уже поздно.
Только Вы имейте ввиду,пожалуйста,что по другую сторону сети -неподготовленный человек.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


26.11.2014 // 22:33:04     

oxrannikoleg пишет:

kump пишет:

Вот вы уклоняетесь от ответов, а мне интересно.

А мне интересно - сколько там примесей.И хоть плачь уже четвертый год.
Но держусь и Вам того же.


Дак вы приоткройте Срашную Завесу Секретности и обрисуйте вкратце метод. Уверен, что специалисты на форуме скажут возможно ли достичь ваших ppt. И не прийдется тратить столько денег, что "страшно сказать"
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.11.2014 // 0:54:36     
kump > "...приоткройте Срашную Завесу Секретности и обрисуйте вкратце метод".

Торсионщики, однако.

> "Уверен, что специалисты на форуме скажут возможно ли..."

Ну да, специалисты на форуме разносторонние.

Обратимся же к первоисточникам. Поскольку, с одной стороны:


"Торсионные сигналы распространяются без ослабления с расстоянием и без поглощения природными средами.
...
Торсионное излучение (излучение закрученной поляризации) – это особый вид физического излучения не экранируется природными средами.
...
Торсионные поля - вихревые потоки частиц. Интенсивность торсионного поля не зависит от удаленности от источника поля и обладает исключительной проникающей способностью в любых природных средах."


С другой:



"Некоторые молекулы, такие как сахар, считаются правосторонними; это значит, что молекулы сахара вращаются преимущественно по часовой стрелке. Другие, такие как скипидар или соль, - левосторонние, то есть молекулы вращаются против часовой стрелки.

Козырев обнаружил, что правосторонние молекулы поглощают поток времени и замедляют его. Левосторонние молекулы усиливают поток времени и ускоряют его. Как открыли Козырев и другие, чем больше энергии Поля Источника втекает в тело, тем оно будет здоровее.

Поэтому если вы едите слишком много сладостей, энергия Поля Источника будет поглощаться сахаром, а не ДНК, которая нуждается в хранении света для поддержания себя. Самый лучший способ определения – проверить кислотно-щелочной баланс, что можно сделать, подержав во рту маленькие полоски бумаги несколько минут."


Но, самое главное:


"...течение времени может ускоряться в левосторонних молекулах и замедляться в правосторонних молекулах. Те же принципы привели Козырева к открытию, что полиэтиленовая пленка, такая как хлорвинил, может экранировать вращающиеся потоки в Поле Источника.

Очень эффективный экран – алюминий. Поэтому очень плохо жить внутри алюминиевого автоприцепа, поскольку вы экранируетесь от полей, делающих вас здоровыми. Проникать они, конечно, будут, но вращение нарушается.

Количество гармонии внутри таких пространств будет ниже. Гравитация еще будет тянуть вас вниз, но уровень вращения или торсион внутри ослабляется. А согласно нашей модели, генетическая информация в Поле Источника прячется в спиралевидных силах.

Алюминий используется в электронике на уровне компонента из-за крайне легкого веса, и многие компоненты покрываются пластиком."


Из вышеизложенного следует сделать вывод, что очистить алюминиевую чушку при помощи данных технологий принципиально невозможно (люминий, он же торсионные поля напрочь экранирует - это ведь не природный материал).

Поэтому стоит уже оставить эту идею и заняться, к примеру:


"...заводское производство воды с записью свойств лекарственных препаратов. Это позволит больным отказаться от приема лекарств..."


Несмотря на:



"Как и все новое, торсионные технологии развиваются в условиях поддержки одних, непонимания других и злобного противодействия третьих."


Источник цитат выше: А.Е. Акимов, В.П. Финогеев, В. Крупко. "Торсионные технологии – технологии на новых физических принципах" (См.: liniya-udachi.ru/articles/psikhotronnoe-oruzhie/torsionnye-tekhnologii-tekhnologii-na-novykh-fizicheskikh-printsipakh/ )
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


27.11.2014 // 4:16:47     
Редактировано 2 раз(а)


oxrannikoleg пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

А что именно не устроило в этом протоколе?

Там грязь привнесенная.На РФА не было фосфора.Он уходит и это проверялось.И хлор откуда-то.
Не стыкуется с протоколами ранее проведенных исследований,не признаваемых исполнителем.Причем не признаваемых абсолютно.
Я приехал-то не с пустыми руками - у меня были результаты,полученные в двух лабораториях(один даже с протоколом -вспомнить страшно,чего это стоило) - нету железа! А в протоколе пишут 3.Ну ладно -не прислушиваешься к заказчику,но к своим-то прислушивать нужно.Прислушиваться к своему предыдущему опыту работы - магний даже по ихнему анализу вообще сумасшедший.Нет внутренней логики в протоколе.

Хмм.... вполне себе алюминий ОСЧ по протоколу...
drive.google.com/file/d/0B67VjT7BvB1zSHk3czI4ZTFqamM/view?pli=1
Где Вы только в этом протоколе магний "сумасшедший" увидели? И железа 2 ppm, а не 3... И что Вас удивляет в присутствии хлора?
Ну а фосфор в РФА - чувствительности маловато было. Кстати, ни один грамотный аналитик не может написать "нет фосфора", грамотно - как и в этом протоколе от гиредмета "менее чем"...

Выкладывайте эти "протоколы ранее проведенных исследований", давайте и на них посмотрим. Если конечно интересует то, как "на самом деле", а не как "хочется чтобы было".

А вот аналогичный (и даже почище по табличке) алюминий:
www.slavich.ru/?id=26

Диссертацию (или автореферат) уже посмотрели? А то там и условия для растворения выбраны, и сотни образцов алюминия ОСЧ проанализировано.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


27.11.2014 // 8:52:49     

Степанищев М пишет:


Вот что интересно, например, художники-абстракционисты, кубисты и прочие авангардисты, ну там, С.Дали, М.Шагал да и современные, прежде чем писать в этом своём своеобразном стиле (ничего, кстати, против него не имею) прошли классическую школу живописи и могли профессионально исполнить любую "нормальную" картину, и пройти все их, художников, тесты (голова Сократа и пр).
Того же хочется пожелать и всяким альтернативщикам: сначала пройти углублённый вузовский курс. Тогда "молекул скипидара" и "полиэтилена-полихлорвинила" будет поменьше.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты