Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.09.2015 // 15:48:07     
smihаilоv > "Позволю не согласиться. Наука и аналитика в широком смысле ни причём. А конкретные аналитики ему попались, мягко сказать, х..е. И чукча здесь не виноват. Он верил в светил."

Да ну? Так-таки совсем не при чём?

Тогда позвольте напомнить начало поста по ссылке выше:



Деградация в науке.
Это действительно деградация науки и я попытаюсь это доказать.
Я - Мокшанов Олег,частный независимый исследователь.
Передо мной встала задача определить чистоту алюминия, то есть сколько там примесей других веществ.
Задача очень актуальная - смартфоны и компьютеры, электроника и мирная (и не очень) использует материалы разной степени чистоты (как правило очень высокой).
Отрасль развивается очень бурно, только российских компаний нет на этом празднике жизни. Почему?
Потому что не могут определить степень чистоты исходных материалов."


И так далее...


Господину в первой же лаборатории определили состав его "алюминия", однако результат его "отчего-то" не устроил. После чего пошло типичное для "изобретателей" гонево про "несовершенство науки".

И, как вполне разумно было сказано в этой теме чуть выше, - профессиональные аналитики не станут связываться с "Великим Частным Независимым Исследователем" ни под каким предлогом и ни за какие деньги.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


04.09.2015 // 15:52:12     
Скучно товарисчу сидеть на ресепшпне по 12 часов. Вот и долбит клаву и выносит мозг.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 15:52:45     

smihаilоv пишет:

smihаilоv пишет:

5. У меня кусок остался. Но ОЧЕНЬ сомневаюсь.


Попробовал и появились вопросы:
1. Сосуд в микроволновке не герметичный (не автоклав)?
2. Сколько ушло времени на разложение 0,5 г ?
3. Какой суммарный объём царской на 0, 5 ?

Попробуйте 100 мл серной 1:4 в стакан и туда 0,5. Нагреть на обычной плите, если много воды будет испаряться, то добавлять воду до поддержания уровня жидкости.

После ответов можно подумать. У меня микроволновки нет, посему ... .

Извините,они в другой теме были.Отсыпался после смены -не заметил.В понедельник подниму вопрос.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 16:01:06     

Степанищев М пишет:

Господину в первой же лаборатории определили состав его "алюминия", однако результат его "отчего-то" не устроил.

А вы не могли бы посоветоваться с другими аналитиками:по какой причине его не устроил.Абсолютно без мнения охранницкого сообщества.


Степанищев М пишет:

И, как вполне разумно было сказано в этой теме чуть выше, - профессиональные аналитики не станут связываться с "Великим Частным Независимым Исследователем" ни под каким предлогом и ни за какие деньги.

Да есть определенная группа,которая предпочитает получать деньги(из бюджета - то есть и из моих налогов) за статус,а не за работу.
Я ищу других.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.09.2015 // 16:12:26     
Редактировано 1 раз(а)

oxrannikoleg > "И всегда однозначно виноваты "изобретатели"? Вопроса про компетенцию не возникает? Никогда?"

Как правило, не возникает. Поскольку "изобретатели" демонстрируют столь глубокий уровень невежества, на фоне которого некоторые замечания к компетенции аналитиков становятся глубоко несущественны.

> "Упс! Вы полагаете, что результат был бы тот же? Можно ли предположить, что Ваше мнение об аналитической химии даже ниже моего? Хотя, Вы наверняка больше знаете."

Вне сомнения, при таком подходе, результат был бы тот же. А если бы Вы бегали по лабораториям с образцом красного кирпича, загадочной "детали от НЛО" (решительно напоминающей автомобильный карбюратор) или строительной арматуры - результат психиатрической экспертизы был бы налицо и гораздо быстрее.

Вам из начала этой темы ссылками напомнить, сколько серьёзных контор просило от Вас лишь наличия официально зарегистрированной организации, и что Вы отвечали на этот вопрос?

И если для Вас не составляет затруднений "очистить" любой металл - отчего Вы сосредоточились на алюминии? Это далеко не самый лучший объект для химического анализа. Попробуйте предоставить аналитикам химически и изотопно чистый образец благородного металла, быть может всем станет проще.

А если Вы и кристаллической структорой материала управлять умеете, - кроме как битиём по ней, несчастной, кувалдой от всей дури, - продемонстрируйте же нам уже тот неразрезаемый алюминий, который без дислокаций и прочих дефектов структуры обретается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 16:16:16     

kump пишет:
Скучно товарисчу сидеть на ресепшпне по 12 часов. Вот и долбит клаву и выносит мозг.
Почему 12? - 24!
Насчет второго пункта возникает масса ироничных ассоциаций.
Но мы же сейчас не в "юморе".
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.09.2015 // 16:28:49     

oxrannikoleg > "Да есть определенная группа,которая предпочитает получать деньги(из бюджета - то есть и из моих налогов) за статус,а не за работу.
Я ищу других."


Разрешите напомнить Вам ответ bf109xxl из этой темы: " Независимо. И даже от денег независимо. ... ни мне, ни абсолютному большинству мне подобных заниматься Вашим просвещением неинтересно. Даже за деньги, которых мы, работающие на ставку, все равно не увидим."

А bf109xxl, при всём моём уважении и независимо от некоторых идеологических разногласий, вряд ли можно заподозрить в получении денег "не за работу", тем более, от РФ.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.09.2015 // 16:31:08     
Если не возражаете, то предлагаю прикрыть тему до понедельника. Болтологией можно заниматься бесконечно долго. И безрезультатно.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 16:44:59     
Редактировано 2 раз(а)


Степанищев М пишет:

Как правило, не возникает. Поскольку "изобретатели" демонстрируют столь глубокий уровень невежества, на фоне которого некоторые замечания к компетенции аналитиков становятся глубоко несущественны.

Все бывает в первый раз.
"Изобретатели" могут демонстировать любой уровень невежества сколько угодно раз.
Аналитики академического уровня могут это сделать только один раз.
> "Упс! Вы полагаете, что результат был бы тот же? Можно ли предположить, что Ваше мнение об аналитической химии даже ниже моего? Хотя, Вы наверняка больше знаете."

Степанищев М пишет:

Вне сомнения, при таком подходе, результат был бы тот же. А если бы Вы бегали по лабораториям с образцом красного кирпича, загадочной "детали от НЛО" (решительно напоминающей автомобильный карбюратор) или строительной арматуры - результат психиатрической экспертизы был бы налицо и гораздо быстрее.

Еще раз спасибо!Я наконец-то понял зачем в лабораториях уточняют предполагаемый состав образца.
Чтобы слишком не залететь.


Степанищев М пишет:

Вам из начала этой темы ссылками напомнить, сколько серьёзных контор просило от Вас лишь наличия официально зарегистрированной организации, и что Вы отвечали на этот вопрос?

То же,что и сейчас.
Юридический статус предполагает серьезные денежные вливания в эту организацию.Постоянно и в течении длительного времени.
У меня денег еле-еле хватает на основную деятельность.
Разорюсь.
К тому же Гиредмет(и еще есть примеры) спокойно работает с физлицами.


Степанищев М пишет:

И если для Вас не составляет затруднений "очистить" любой металл - отчего Вы сосредоточились на алюминии? Это далеко не самый лучший объект для химического анализа. Попробуйте предоставить аналитикам химически и изотопно чистый образец благородного металла, быть может всем станет проще.

С металлом действительно ошиблись.Тринадцатый элемент - несчастливое число.
Нужно было золото брать - килограмм пять.
И три из них - в мусор.
Зато проверил бы - точно благородные металлы не проявляют сверхпроводимость.
Но вот проблемы все равно могли остаться:Тимофеев рассказывал,что когда проверяли хром(то ли 10,то ли 9 девяток)
- проблемы были


Степанищев М пишет:

А если Вы и кристаллической структорой материала управлять умеете, - кроме как битиём по ней, несчастной, кувалдой от всей дури, - продемонстрируйте же нам уже тот неразрезаемый алюминий, который без дислокаций и прочих дефектов структуры обретается.

Метод предполагаемого усовершенствования кристаллической решетки предложил потенциальному измерителю.
Пока молчат.
Откажут - придется кувалдой.Со всей дури.
Кстати - про кувалду: решения у меня по лазероной абляции не было,а срок поджимал.Со злости ударил по образцу - он сломался и срез оказался самым красивым.И понял как делать.
Так что дело не в кувалде - дело в желании.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.09.2015 // 16:48:52     
smihаilоv > "Если не возражаете, то предлагаю прикрыть тему до понедельника".

А что изменится в понедельник?

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты