Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


28.11.2014 // 12:46:41     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Не думаю, что стоимость анализа превысит 5000-10000 на образец. И все вопросы будут закрыты.

10000 - поехали?С растворимостью.С протоколом,который потом удовлетворит других аналитиков.С бланком(холостой ход),который почти по половине примесей больше анализируемого.
Не вопрос!
Даже найду организацию,через которую со своей можно сделать(хоть и лишние затраты).
Трудности(нелитературно описанные мною) - знаете.
АААА - дополнительную тыщу за скандальность клиента.Одиннадцать!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


28.11.2014 // 15:24:09     

oxrannikoleg пишет:

Степанищев М пишет:


ОООО! Да Вы значительно подкованнее в "альтернативных науках".
..............................................
PS.Вы все-таки с торсионщикам поосторожнее - затягивает.По себе знаю.


Мы его (Михаила) теряем!!!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.11.2014 // 16:00:22     

oxrannikoleg пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Не думаю, что стоимость анализа превысит 5000-10000 на образец. И все вопросы будут закрыты.

10000 - поехали?С растворимостью.С протоколом,который потом удовлетворит других аналитиков.С бланком(холостой ход),который почти по половине примесей больше анализируемого.
Не вопрос!
Даже найду организацию,через которую со своей можно сделать(хоть и лишние затраты).
Трудности(нелитературно описанные мною) - знаете.
АААА - дополнительную тыщу за скандальность клиента.Одиннадцать!

Так ищите и делайте. В чем проблема? Вы не можете составить список производителей?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.11.2014 // 16:05:41     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Следует читать:
drive.google.com/file/d/0B67VjT7BvB1zSHk3czI4ZTFqamM/view?pli=1

Этот веселее. Но тоже не совсем. Сравнения с СО нет (хотя и в требованиях этого нет). Но за озвученные деньги oxrannikoleg мог бы его и попросить. И заказ был от органа по сертификации. Но они работают от документа, а не по всей периодической. И на межлаб - тоже не вариант. Сделают только те элементы, которые регламентированы на продукцию. Но обратиться к производителям алюминия ОСЧ и дальше работать с ними - считаю идеальным вариантом.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


28.11.2014 // 16:57:21     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
[Так ищите и делайте. В чем проблема? Вы не можете составить список производителей?
Институт металлургии и материаловедение(г.Москва),лаборатория физикохимии и технологии алюминия.Руководитель Лайнер Ю.А.
С сертификацией проблем никаких.Звоню.
Ну в-общем понятно,что люди всю жизнь профессионально занимаются алюминием и если клиент во второй фразе говорит,что его алюминий не растворяется в царской водке,то с таким клиентом лучше не связываться.
Послали в аналитичесую лабораторию . И с тем же результатом.

Если я не укажу что очень сложная растворимость,то буду виноват,что не поставил в известность исполнителя об ообстоятельсвтах,существенных при проведении анализа.Честно рассказываю исполнителю о трудностях - отказ/молчание/аргон кончился и не ожидается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V
Предназначены для анализа стабильных изотопов С,N,H,O,S и, опционально, Ne, Ar, Kr, Xe, метилбромида, метилхлорида и тетрафторсилана
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


28.11.2014 // 17:07:55     

smihаilоv пишет:
Но обратиться к производителям алюминия ОСЧ и дальше работать с ними - считаю идеальным вариантом.
Волхов сам сертифицируется в Гиредмете - это узнал от самого г.Главлина Г.Г.,когда пытался оспорить первый протокол.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.11.2014 // 17:28:27     

oxrannikoleg пишет:

smihаilоv пишет:
Но обратиться к производителям алюминия ОСЧ и дальше работать с ними - считаю идеальным вариантом.
Волхов сам сертифицируется в Гиредмете - это узнал от самого г.Главлина Г.Г.,когда пытался оспорить первый протокол.

Вы так ничего и не поняли. Кто у кого сертифицируется - не имеет практического применения. Вам нужен результат? Академические заведения Вам этого не сделают. Даже за очень большие деньги. Слабы они для этого. Дмитрий предложил Вам единственно приемлемый вариант - производители алюминия ОСЧ.
Mulder
Пользователь
Ранг: 104


30.11.2014 // 20:54:53     
Редактировано 1 раз(а)

Хмм... что ж, может время пришло воспользоваться ускорителем ионов?
Предлагаю такой вариант: неоходимый кусочек образца отрезается лазером, отрезок путем левитации (не дай бог с чем соприкоснется) переносится в ионизационную камеру ускорителя, ионизируется, ионы ускоряются и бьют по мишени из, скажем, бериллия (чуть не сказал "алюминия"). Спектр осколков анализируется, рассчитывается исходное количество ионов различных элементов.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


01.12.2014 // 12:52:00     

Mulder пишет:
Хмм... что ж, может время пришло воспользоваться ускорителем ионов?

Хмм ...Мне интересно будет Ваше мнение по этому исследованию.
drive.google.com/file/d/0B67VjT7BvB1zcExTR0lsMmNuRkhDaHBMZnFmaDUzaUJIaWFN/view?usp=sharing
Ионное травление(для меня так!) аргоном + Оже-спектрометрия.


Mulder пишет:
Предлагаю такой вариант: неоходимый кусочек образца отрезается лазером,
Отрезается ли?Лазерная обляция в ультрафиолете показала,что насчет резать лазером нужно как минимум свое исследование(очень высокая отражательная способность).Но с институтом оптики как-то тоже не сложилось.Причем для убедительности я сослался на обсуждение на этом форуме(вот такие иногда делаю ошибки!).


Mulder пишет:
Спектр осколков анализируется, рассчитывается исходное количество ионов различных элементов.
А это какой метод?Гамма-активационный делали,но он существенно менее чувствителен из-за малой проникающей способности и соответственно влияния неустранимого(на тот момент) поверхностного загрязнения.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


01.12.2014 // 13:32:39     

oxrannikoleg пишет:
Честно рассказываю исполнителю о трудностях - отказ/молчание/аргон кончился и не ожидается.


Т.е. методика анализа высокочистого алюминия, которая имеется у них (думаю, что та же и у производителя чистого алюминия) не рассчитана на Ваш образец - повидимомоу, требует его хорошей растворимости или другой особенности пробоподготовки. Осюда отказ, аргон кончается и "спектрально чистой" кислоты нет.
Поскольку требуется разработка принципиально новой методики (по крайней мере в области пробоподготовки - а это при такого рода анализах 90% усилий, затрачиваемых на разработку нового метода анализа). И стоит зто на 3-5 порядка больше, чем проведение анализа по уже накатанной методике, т.е проведения достаточно объёмной НИработы с негарантированным конечным результатом. А кому это надо? Пока что только Олегу-охраннику для удовлетворения личного любопытства, а он не Прохоров и не Абрамович, чтобы оплатить эту научно-исследовательскую работу (НЕ АНАЛИЗ!!!!! ДО НЕГО ЕЩЁ ДОБРАТЬСЯ НАДО!). Отсюда отказы от организаций, которые эту проблему понимают.
Нет самого главного - осознания НЕОБХОДИМОСТИ в ультрачистом алюминии. Если хотя бы были какие-то работы физиков-теоретиков, предсказывающие замечательные его свойства, или Вы на уже имеющемся образце эти свойства продемонстрировали - Вам не нужно было бы искать деньги, технологов и аналитиков. Они бы появились мгновенно - как в случае с кремнием и германием.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты