Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.07.2013 // 17:08:07     
Олег, над кем издеваетесь?! Нет здесь таких спецов. Пожалейте, пожалуйста , форум. Дмитрия жалко. Он Вас не заслужил. И я устал.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


17.07.2013 // 17:15:31     
Редактировано 1 раз(а)

Понял.Ладно.И самому не сахар.
Только Малайзию мы так не догоним - Вас даже со старта не сдвинешь.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


17.07.2013 // 20:28:03     
Германия, универ г. Ульм. Впрочем, теперь и там этого нет - шеф вышел на пенсию и лабу перепрофилировали под интересы нового шефа
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


17.07.2013 // 21:31:34     

smihаilоv пишет:
Нет здесь таких спецов.
Вы несколько недооцениваете квалификацию участников форума. Только здесь нужны не аналитики, но специалисты иного профиля. Нехимического.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


18.07.2013 // 10:31:21     
У каждого материала есть физические свойства и применение (назначение).
Для чего именно нужен алюминий ОСЧ?
Что в нем такого уникального чего нет в других материалах?
Для чего человек, купивший, будет его применять?
Если в рамочку поставить вместе с результатами анализов это одно - понтами зовется, а если болт выточить - это другое, ведь требования к болту известны, их можно проконтролировать без разбора болта на атомы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50
Точный и удобный в использовании термогравиметрический анализатор для институтов и заводских лабораторий, который подходит для решения основной массы задач связанных с контролем качества материалов или научными исследованиями там, где не требуется высокая автоматизация анализа большого количества образцов (автосемплер) или модулированная развертка температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


19.07.2013 // 9:38:34     
Редактировано 2 раз(а)


bf109xxl пишет:
.. здесь нужны не аналитики, но специалисты иного профиля. Нехимического.
Всегда считал,что пробоподготовка - составная часть анализа.В противном случае анализ сводится к чтению инструкции и механическим операциям руками.
Как на военных сборах :после тумблера 8 нажать кнопку 56 .
Если загорится красная лампочка в правом нижнем углу доложить командиру.
Но помощь психолога видимо тоже скоро пригодится.
Итак,ядерный распад все-таки лажа.По остальным вопросам можно работать.
Ну хоть так.


Доктор пишет:
Германия, универ г. Ульм. Впрочем, теперь и там этого нет - шеф вышел на пенсию и лабу перепрофилировали под интересы нового шефа
Я,кстати, тоже вышел на пенсию.И интересуюсь особо чистыми металлами.Общие точки есть.Не порекомендуете?Обсудим по-стариковски.
Обязуюсь изъясняться на жесточайшем канцелярите,без малейших признаков охранницкого юмора.Только рубленые короткие фразы однозначно переводимые Гуглом.

oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


20.07.2013 // 9:20:50     

Nikolays пишет:

Для чего человек, купивший, будет его применять?
Если в рамочку поставить вместе с результатами анализов это одно - понтами зовется .

Электроника,вернее,спецэлектроника - без радиактивных элементов,которые самопроизвольно распадаются и понижают соотношение сигнал/шум. Для космоса и суперкомпьютеров.
Лазеры,криотехника.У материалов подобного класса очистки могут появиться и другие приложения,о которых сейчас даже и не мечтается.

Хм,В России скоро придется объяснять,что такое электроника.К этому идет.

Однако,в последнее время стало затруднительно именно мне что-то записать на Anchem.В свою же тему(sic!).Так что если найдутся возражающие - они смело могут добавлять "Молчишь! То-то".
Подожду ответа из Академии - потом попробую подключить более широкую общественность.Так сказать - посоветоваться.Вот уж люмпен-то восхититься.
Ненадолго,но интенсивно.

oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.08.2013 // 16:50:34     
В процессе общения уже с другими специалистами возникла неожиданная проблема:В качестве эксперта ,возможно,будет выступать Гиредмет.
В связи с этим считаю необходимым разъяснить - привлечение оной организации в качестве единственного эксперта недопустимо!
Основания:
1.При проведении анализа в июле 2011 года,который уже несколько раз в этой теме приводил,была допущена концептуальная ошибка в пробоподготовке - нельзя травить в кислотах алюминий ОСЧ.Знали это специалисты - мне не ведомо,но сразу оговорили до анализа,что пробоподготовку проводит Гиредмет.
Мне-то было сказано - просто отпили ножовкой,а дальше уж мы сами.
2.Мною была высказана претензия в письменной форме и эту претензию должны былы рассматривать.Цифры в протоколе нестандартные(Mg<3ppb! многие видели) и они наверняка проводили контрольное измерение.Если просто увеличили время травления,то просто увеличили количество абсорбата.Если же проводили на ElementGD,то наверняка получили такой же результат как и в Германии.
Пробоподготовка одна и та же,методика разнится только переведом.Следовательно, и результат такой же(значительно хуже чем на Jeol!).
Причем пробоподготовку для внутренного контрольного измерения они должны были делать сами.
Мне же было заявлено лишь,что претензия рассмотрена и отклонена.Никаких сопутствующих оснований предъявлено не было.Может потому,что они(результаты контрольного измерения) здорово отличались от уже выданного официального протокола?
3.1 ноября 2011 года лично ездил в Москву и раздал образцы для проведения контрольных измерений:
- ГеоХИ Колесову Г.М.
- в представительство Agilent
- В ЦКП ФНМ МГУ Елисееву А.А.
Геннадий Михайлович,к моему огромному сожалению и прискорбию, в январе 2012 года умер и не успел сделать НАА.Искренне жаль - он мне очень понравился.
Agilent поручила выполнение этого анализа одному из своих контрагентов.И то, что этот металл, даже с чудовищным пробоотбором,имеет чистоту уровня ppb я знаю с 11 ноября 2011 года.
Елисееву А.А. по его просьбе отдал даже два образца - потом не хватило для Тимофеева П.В. и очень об этом жалел.
Сначала дело пошло сноровисто.Растворяли в азотке с подогревом месяц.Затем выполнен анализ.И все ...
Замолчал Андрей Анатольевич .И непонятно почему.
Я даже открытое письмо писал на форуме.
anchem.ru/forum/read.asp?id=14130
Не помогло!И потом я вспомнил - сам Елисеев всколь упомянул,что он тоже сотрудник Гиредмета.
Корпоративная этика!Не может один эксперт из одной организации противоречить мнению другого эксперта этой же организации.Да еще более высокопоставленному.
И то,что я обращался в ЦКП ФНМ МГУ - значения не имеет.В первую корпоративная этика Гиредмета.Это только мое предположение - сам Елисеев мне так и не ответил.Гиредмет также молчит,хотя я им писал.
Хотя,конечно, возможен вариант,что у него также не вышло и он не захотел в этом признанться.Но это мне кажется совсем фантастикой - представители лидера отрасли лажаются на одном и том же металле два(три? или сколько там) раза.Причем разными методами.
И они свои результаты даже объявить не могут - такая разница!На одном и том же металле!
Причем на Agilent 7500 ЦЗЛ это делает с первого(до ppb) .

Поэтому я против того,чтобы Гиредмет был единственным экспертом.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


03.08.2013 // 2:01:27     
А разве в Вашем случае заказчик не имеет права присутствовать от и до?
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


03.08.2013 // 9:26:25     
Редактировано 2 раз(а)

Эх,от заказчика тогда толку было мало - мало знал.Сейчас стараюсь присутствовать.
И к тому же через кислотное растворение - это месяц ожидания.Через Jeol делали две недели.А жизнь в Москве недешевая.
Конечно лучше присутствовать - потом разбираться легче.
К тому же определенный пиетет - он до сих пор сохранился.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты