Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


13.12.2007 // 21:09:31     

tukha пишет:
А если это синий лакмус?
А потом скажете, что опять пошутили и с пятого класса так не шутили.........
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


14.12.2007 // 13:44:39     
+1
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


14.12.2007 // 14:01:47     
Редактировано 1 раз(а)

p.s. Прошу прощения, не с пятого, а первого...

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3871&recordnum=130

tukha пишет:
Прошу прощения за ошибку, чесное слово я таких с 1 класса не делала.
Да какие они дети, они уже паспорт имеют?..........

Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


14.12.2007 // 14:18:35     
Да ладно. Ну, ляпнул человек второпях - с кем не бывает? У меня, помню, на конференции в демматериале вместо "force" оказалось "forth". Ничё, сошло. Главное дело, англофоны вобщем-то поняли и внимания не обратили. Наши не поняли - потом пытали кулуарно.
Да и пять недавно на форуме отметился
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=945&recordnum=60
Хотя, простите за самомнение, язык знаю.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


14.12.2007 // 14:29:07     

Nebergas пишет:
Да ладно. Ну, ляпнул человек второпях - с кем не бывает? У меня, помню, на конференции в демматериале вместо "force" оказалось "forth". Ничё, сошло. Главное дело, англофоны вобщем-то поняли и внимания не обратили. Наши не поняли - потом пытали кулуарно.
Да и пять недавно на форуме отметился
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=945&recordnum=60
Хотя, простите за самомнение, язык знаю.

Ну да, бывает и на старуху...
Только чо тады старухе про радужное детство-то первого класса вспоминать?!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
tukha
Пользователь
Ранг: 209


15.12.2007 // 0:22:04     

Апраксин пишет:

Nebergas пишет:
Да ладно. Ну, ляпнул человек второпях - с кем не бывает? У меня, помню, на конференции в демматериале вместо "force" оказалось "forth". Ничё, сошло. Главное дело, англофоны вобщем-то поняли и внимания не обратили. Наши не поняли - потом пытали кулуарно.
Да и пять недавно на форуме отметился
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=945&recordnum=60
Хотя, простите за самомнение, язык знаю.

Ну да, бывает и на старуху...
Только чо тады старухе про радужное детство-то первого класса вспоминать?!


Ну вот, опять меня не поняли, я не про то и говорила, что сама так считаю... Ошибка очевидна... Ведь специально смайлик поставила...
reflux
Пользователь
Ранг: 1


26.12.2007 // 14:08:08     
Редактировано 1 раз(а)


Виталий пишет:
Все это кухонные разговоры. Образование уже убили. Если что-то еще и трепыхается, то и это трепанируют и лоботомируют.
Не согласен с Вами, www.hiwe.info - кухонная химия, тоже бывает интересна.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


26.12.2007 // 15:46:52     

Dmitryus пишет:

Виталий пишет:

Dmitryus пишет:
Только вот человек в 18 лет уже должен соображать, что ему надо и не надо.
Жизнь-то разная. И в 18 лет сложно предположить, что будет в 25. Фигня это. Учить надо всё, что дают пока есть на то возможность.
Вы бы еще привели выражение типа: "А теперь забудьте всё, чему Вас учили в институте, и делайте, как я сказал". Это позиция бывшего двоечника, который сам учился через-пень-колоду и, как следствие....

Ну классическая позиция...скажите еще - слушать, что говорят по телеку. А возможность учиться есть всегда, я лично таковой пользуюсь.
Система образования, как и многое в нашем обществе, оказалась колоссом на глиняных ногах. Прекрасную школу извратили до... и не сегодня.
Вспомните-кому не лень имели диплом инженера (слово было нарицательным и нелестным) какого-нить института.НИИ "№:%:;?:уя" как грязи, куча непрерывно пьющего чай народа (всегда удивлялся, как в них влезает), отчет раз в квартал-и свободен. Понятно, что не все такие, но много. И фраза насчет "забыть чему учили" не сама инициировалась. Приходится иногда красных дипломников и кандидатов перевоспитывать...
И все сие благолепие накрылось практически за одно поколение-махнулось не глядя на сникерс и плеер, на дистанционно управляемое по ТВ общество.
А образование - шаз ведь больше доступно тому, кому надо. Мне есть с чем сравнивать, я оказался на переломе. И за бугор, и книги онлайн и многое другое. Если система вдруг перестала работать-ее меняют или дорабатывают. Только она работает так, как надо заинтересованным лицам. Деканам-бабки, студиозосам-корки или знания, на выбор.
Ну и тему погнали перед Татьяниным днем...
Кстати, у автора поста сквозит явное неуважение к студентам. Заслуженно или нет-но при таком отношении вряд ли стоит ожидать уважения с другой стороны. Ну и к предмету соответственно.

-----------------------------------------------------------------------------
Присоединяюсь, как сравнительно недавний производственник (разработка лакокрасочных материалов). Приходилось искать новых работников- действительно, это часто катастрофа даже для нашей отрасли (уж не Бог весть какая у нас была химия)! Приходит выпускник- что такое рН, не знаем, про газовую хроматографию читали, но не видели ("нам не дают, прибор дорогой"), по диплому вроде не двоечник. Уважаемые преподаватели, скажу я патетически, химик -теоретик - это утопия, дайте им потрогать руками -это полезно. Читала тут в сайте про приборы, попадается мнение - не надо их студентам в руки давать, все равно сломают. Вот сами и рождаем чудовищ.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


27.12.2007 // 20:46:52     

-----------------------------------------------------------------------------
Присоединяюсь, как сравнительно недавний производственник (разработка лакокрасочных материалов). Приходилось искать новых работников- действительно, это часто катастрофа даже для нашей отрасли (уж не Бог весть какая у нас была химия)! Приходит выпускник- что такое рН, не знаем, про газовую хроматографию читали, но не видели ("нам не дают, прибор дорогой"), по диплому вроде не двоечник. Уважаемые преподаватели, скажу я патетически, химик -теоретик - это утопия, дайте им потрогать руками -это полезно. Читала тут в сайте про приборы, попадается мнение - не надо их студентам в руки давать, все равно сломают. Вот сами и рождаем чудовищ.

Что-то, на первый взгляд, многовато именно патетики. Выпускник - не двоечник, ГХ "ЛХМ-80" не видел (дорого?!), рН-метра - тем более (уж куда дороже и страшней прибор!)
Не знаю я такой системы подготовки химиков-аналитиков (и технологов тоже), вот и вопрос, где Вы искали Ваших кандидатов?
А вообще, чисто-конкретно, "химиков-теоретиков" никто не готовит, подозреваю, что их и вовсе не бывает. Каждый начинал с ожогов различной степени (Аспиду - не читать!)
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


28.12.2007 // 10:58:06     
Тут меня на форуме местной сети Нетлайна ваше убили...

"А зачем математика переводчику с английского "- парню между прочим 16. Школьную алгебру положим и я не любил с детства, но не до такой же степени...

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты