Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Любые вопросы по "Милихромам" и межмолекулярным взаимодействиям в ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


snsychev
VIP Member
Ранг: 282


03.03.2006 // 14:06:10     
Игорь, спасибо за напоминание - такой эффект тоже бывает. Чтобы убрать его ширмочка не нужна- просто на тефлоновые капилляры кюветы одевается длинный темный кембрик.
Сыч.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrey_unknow
Пользователь
Ранг: 4


06.03.2006 // 13:15:12     
Благодарю за советы!
Вроде бы всё заработало.
Действительно, если убрать прозрачные трубки на выходе из кюветы с воздухом (кювета сравнения) и заглушить отверстия тёмным материалом, то "эффект человека" отсутствует.
Но вот ещё одна беда с прибором - иногда отключается детектор или он просто меняет длину волны (например с 210 нм на 211 нм), да и в последнее время сам прибор было дело отключался сам по себе. Наверное дело в электронике - сильно постарела. Если кто разбирается в этом или уже столкнулся с подобной проблемой, то может посоветуете как его отремонтировать (или настроить).
Liolic
Пользователь
Ранг: 51


18.05.2006 // 0:16:14     
PavelPopov
Возвращаясь к таблеткам. Если извлечение хорошенько отцентрифугировать, грязи вроде не остаётся. Это я по Милихром А-02 сужу. Не замечал, чтоб сильно фильтры забивались. Например 14 000 об/мин с ротором 10 см - Eppendorf'ская центрифужка настольная. Хотя 3000 об мин с ротором 30 см "СМ8" кажется, тож ничего...
Leks
Пользователь
Ранг: 60


06.06.2006 // 16:57:00     
Приветствую форумчан!
Есть хроматограф "Милихром 4". Есть "Мультихром 1.5" для Windows (из состава ВЭЖХ-комплекса Флюорат +Питон). Возможно ли состыковать программу с Милихромом для того чтобы использовать его в качестве фотометрического детектора?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


07.06.2006 // 10:39:21     
Элементарно, даже МультиХромовского АЦП не нужно. Просто управлять Милихромом 4 с помощью МультиХрома Вы не сможете, а вот снимать показания - пожалуйста.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная информационная система STARLIMS Лабораторная информационная система STARLIMS
Лабораторная информационная система STARLIMS – это мощная многофункциональная технология, позволяющая с помощью новейших программных инструментов управлять процессами контроля качества продукции, а так же обеспечивать и подтверждать выполнение требований к компетентности испытательных лабораторий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
van-slim
Пользователь
Ранг: 14


19.06.2006 // 13:25:28     
snsychev, помоги пожалуйста разобраться. У меня прибор Милихром-4, когда запускаешь программу, он начинает сначала сливать элюент, и сливает до максимума, в результате шток поднимается также до конца(но в поршне есть еще свободный объем), шестерни вращаться дальше не могут, в результате он УМЕНЬШАЕТ ДАВЛЕНИЕ В НАСОСЕ, причем постоянно. Возможно даже заедание шестеренок. Разбирал, вроде, никаких дефектов нет. Может быть можно запрограммировать, чтобы слив шел не до конца(чуть ниже предела)?
Leks
Пользователь
Ранг: 60


19.06.2006 // 16:10:17     

Garry пишет:
Элементарно, даже МультиХромовского АЦП не нужно. Просто управлять Милихромом 4 с помощью МультиХрома Вы не сможете, а вот снимать показания - пожалуйста.
Garry что то никак у меня не получается. Кабель спаял как на форуме расписано. Милихром из-под доса даже управляется его родной программой для "Искры". Под Виндой Мультихром переходит в режим ожидания и тупо ждет сигнала с хромпатографа. Сам Милихром в это время с клавиатуры управлятся перестает. Пробовал по другому. Вначале на хроматографе смотрел базовую линию (насос не включал), потом запускал Мультихром. Результат одинаков. Хроматограф работает, Мультихром ждет ( Может я неправильно метод сконфигурировал в Мультихроме? У меня 1,52j в папке protocols нашел кучу протоколов, среди которых milich-4.dew Вот его и поставил.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


20.06.2006 // 10:43:52     
Leks, возможно требуется несколько иная опторазвязка для МультиХрома. Попробуйте следующее :
Передача в протоколе 9600 бод 8бит N(без четности) 1стоп-бит
Соединения в опторазвязке DTR=>DSR=CTS=DCD.
Для нормальной работы опторазвязки необходимо :
RTS=0 (U>+5V)
TXD=1 (U<-5V).
Сам я МультиХром на Милихом не аттачил, но авторы этого самого мультихрома везде пишут что это возможно без АЦП, используя 16-ти разрядное АЦП самого Милихрома 4. А данная опторазвязка требуется для амперсандовского АЦП на базе AD7710b. Может, конечно, для Милихрома требуется какая-то подразновидность МультиХрома. Я думаю, что лучше спросить у авторов как и что.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


21.06.2006 // 19:47:04     

Garry пишет:
Leks, возможно требуется несколько иная опторазвязка для МультиХрома. Попробуйте следующее :
Передача в протоколе 9600 бод 8бит N(без четности) 1стоп-бит
Соединения в опторазвязке DTR=>DSR=CTS=DCD.
Для нормальной работы опторазвязки необходимо :
RTS=0 (U>+5V)
TXD=1 (U<-5V).
Сам я МультиХром на Милихом не аттачил, но авторы этого самого мультихрома везде пишут что это возможно без АЦП, используя 16-ти разрядное АЦП самого Милихрома 4. А данная опторазвязка требуется для амперсандовского АЦП на базе AD7710b. Может, конечно, для Милихрома требуется какая-то подразновидность МультиХрома. Я думаю, что лучше спросить у авторов как и что.

Я не автор, но имею некоторе предположение.
1. Мультихром без девайса для Милихрома считывать данные не будет. (Потому прога и остается в ожидании, наверно). Версия 1,5, как я знаю, работу с Милихромом 4 не поддерживает. Есть другие версии - 2,7 (DOS) и 2,х (Win).
2. Если есть АЦП в составе прибора, поддерживаемый МультиХромом 1,5, то его можно присоединить к выходу на самописец, например. Управление детектором - от Милихрома, а сбор в МультХроме.
Увы. Для многоволнового детектирования понадобится другая версия.
Leks
Пользователь
Ранг: 60


27.06.2006 // 7:55:15     
Vasya, однако протоколы то в программе присутствуют, и при чем на разные приборы. Одних милихромов аж 6 штук (кстати в последних версиях программы этой папки с протоколами я уже не увидел). Кстати ты сам не пользовался версией 2,7 для DOS? У меня она есть, только без ключа В её составе есть программка mxtest17.exe (тестирование связи с хроматографом) не в курсе она без ключа должна работать?

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты