Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Любые вопросы по "Милихромам" и межмолекулярным взаимодействиям в ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Leks
Пользователь
Ранг: 60


29.04.2007 // 12:18:28     
Подскажите в чем проблема. Не загорается лампа ДДС. Причем даже прогревающая спираль. Ставил другую лампу, ставил другой блок питания лампы ДДС. Ничего не помогает Хроматограф Милихром 4
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.04.2007 // 13:13:09     

Biomass пишет:
Теперь проблема в том, что на IBM-машинах нет кодировки ГОСТ, и альфа-DOS-то идёт, а программное обеспечение CHROM безполезно, так как все надписи в виде графических символов, но никак не букв. Как это исправляется?

Кроме перекодировка программы (это лучше всего), есть еще варианты: перепрошивка видеокарточки и написание спецсофтины, которая заливает нужную кодировку в нужном месте памяти. Для перепрошивки нужна старая nVidia TNT, а для спецсофтины - системный программист обр. 1990
Orest
Пользователь
Ранг: 58


29.04.2007 // 18:01:38     

Leks пишет:
Подскажите в чем проблема. Не загорается лампа ДДС. Причем даже прогревающая спираль. Ставил другую лампу, ставил другой блок питания лампы ДДС. Ничего не помогает Хроматограф Милихром 4

В блоке питания лампы ДДС имеется педохранитель впаяный в плату (если в обрыве лампа не горит). Кабель которым подключена лампа должен быть установлен правильно.
М4 ДДС----------------------ЛАМПА СФдетектор.
Leks
Пользователь
Ранг: 60


02.05.2007 // 15:39:01     
Всем спасибо вроде разобрался. В самом блоке питания милихрома (не блок питания лампы ДДС) сгрел предохранитель. Их там штук пять стоит.
Ещё один вопрос методика поверки для модернизированных четвертых милихромов остается таже или существует своя методика поверки для Милихром 5-3?
Олег
Пользователь
Ранг: 528


11.07.2007 // 13:19:01     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги! Отвечаю на любые вопросы по "Милихромам"
Сычев-старший
Сергей Николаевич! У меня программа Мультхром2 для работы на 2 хроматографах. Потребовалось 2-й хр-ф перенести в соседнюю комнату. Но управлять им из первой не очень удобно... Вопрос: можно ли как-то приспособиться, чтобы соединив два ПК из второго ПК заходить в первый и управлять вторым хроматографом, в другой комнате? Ключь стоит на первом ПК.
Обращался в Амперсенд, но там не очень меня понимают. Да и понятно понятнее было бы если бы покупал вторую программу. Но увы, универ не пойдет на это
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.07.2007 // 13:34:57     

Олег пишет:
Сергей Николаевич! У меня программа Мультхром2 для работы на 2 хроматографах. Потребовалось 2-й хр-ф перенести в соседнюю комнату. Но управлять им из первой не очень удобно... Вопрос: можно ли как-то приспособиться, чтобы соединив два ПК из второго ПК заходить в первый и управлять вторым хроматографом, в другой комнате? Ключь стоит на первом ПК.
Обращался в Амперсенд, но там не очень меня понимают. Да и понятно понятнее было бы если бы покупал вторую программу. Но увы, универ не пойдет на это

Рискну высказать свои соображения.
Как я понял, у вас стоит вопрос создания локальной сети из двух компьютеров с паритетом или приоритетом одного из них. Это вопрос больше к компьютерщикам.
СН может только проконсультировать по программе. Есть ли там некие хитрости с протоколом обмена. Ведь у Вас же ключ в разъеме висит. Как он будет влиять и на что.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.07.2007 // 13:58:14     
> Олег
Извините, что влез, но мне этот вопрос, наверное, ближе.

Самый простой способ - это управление не самим хроматографом, а всем компьютером с другой машины. Управляющая подключается через сеть, как удаленный терминал.

В любой NIX (например, Linux ) системе вопрос решается элементарно. Зайдите на другую машину в свою учетную запись, и все .

В Windows, начиная с XP, есть штатная возможность удаленного управления рабочим столом. Настройте и воспользуйтесь.

Для более ранних версий Windows есть соответствующее ПО.

Пытаться работать локально с программой управления, если она не может найти ключ на другой машине и подсчитать число параллельно работающих копий - бесполезно. Последнее следует выяснить у разработчиков.

Другой вариант, в чем-то более простой и понятный, это физическое переключение монитора и клавиатуры с одной машины на другую. Это подходит, если компьютеры стоят в разных комнатах у одной стенки и одновременно практически не используются. Соответствующие переключатели есть в компьютерных магазинах.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


11.07.2007 // 14:49:44     
Самый простой способ - это управление не самим хроматографом, а всем компьютером с другой машины. Управляющая подключается через сеть, как удаленный терминал.

В любой NIX (например, Linux ) системе вопрос решается элементарно. Зайдите на другую машину в свою учетную запись, и все .

В Windows, начиная с XP, есть штатная возможность удаленного управления рабочим столом. Настройте и воспользуйтесь.

Для более ранних версий Windows есть соответствующее ПО.

Пытаться работать локально с программой управления, если она не может найти ключ на другой машине и подсчитать число параллельно работающих копий - бесполезно. Последнее следует выяснить у разработчиков.

Другой вариант, в чем-то более простой и понятный, это физическое переключение монитора и клавиатуры с одной машины на другую. Это подходит, если компьютеры стоят в разных комнатах у одной стенки и одновременно практически не используются. Соответствующие переключатели есть в компьютерных магазинах.

Спасибо Всем! По первому, более интересному варианту надо посоветоваться со спецами.
А вариант с монитором и клавой (они действительно стоят у одной стенки) надо проработать.
Что касается разработчиков, то это им не выгодно, увы... Рынок
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


11.07.2007 // 18:36:05     

Олег пишет:
Уважаемые коллеги! Отвечаю на любые вопросы по "Милихромам"
Сычев-старший

Сергей Николаевич! У меня программа Мультхром2 для работы на 2 хроматографах. Потребовалось 2-й хр-ф перенести в соседнюю комнату. Но управлять им из первой не очень удобно... Вопрос: можно ли как-то приспособиться, чтобы соединив два ПК из второго ПК заходить в первый и управлять вторым хроматографом, в другой комнате? Ключь стоит на первом ПК.
Обращался в Амперсенд, но там не очень меня понимают. Да и понятно понятнее было бы если бы покупал вторую программу. Но увы, универ не пойдет на это

Программа, которая позволяет управлять одним компьютером в Windows с другого называется Remote desktop. Как это будет по-русски - не знаю...
van-slim
Пользователь
Ранг: 14


15.10.2007 // 15:02:35     
У меня после ремонта лаборатории и переноса Милихром-4 с одного места на другое не работает монитор(электроника), не понятно почему.Возможно я не подключил какой-либо кабель!?Хотя вроде бы ничего и не отключали, переносили все вместе! Там 3 разъема, один на блок под мониторм, другой на блок с лампой УФ, и еще какой-то, там написано БК, но шнура с таким разъемом нет. Может быть дело в нем? То есть к сети сам монитор на прямую не подключен! Хотя вроде и до переносо был лишь один сетевой кабель, что в розетку включался!

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты