Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Может это и не пиво? >>>

  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.07.2007 // 8:54:57     

kot пишет:

ИМХО
1. Брага (т.е. пиво) не может быть полезнее водки.
2. Пиво – не солидно.

Я, как большой любитель пива, не могу согласиться с этими тезисами.
Пиво полезней водки хотя бы тем, что содержит витамины группы В и прочие полезные вещества, в том числе со свойствами антиоксидантов.
От водки одно удовольствие - только когда начинает действовать.
А от пива - целых три. Когда пьешь, когда действует и когда выносишь из организма лишнюю воду.
И насчет солидности. Именно от пива появляется основной признак солидности - животик.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


01.08.2007 // 6:46:04     

Леонид пишет:
[
Я, как большой любитель пива, не могу согласиться с этими тезисами.
Пиво полезней водки хотя бы тем, что содержит витамины группы В и прочие полезные вещества, в том числе со свойствами антиоксидантов.
От водки одно удовольствие - только когда начинает действовать.
А от пива - целых три. Когда пьешь, когда действует и когда выносишь из организма лишнюю воду.
И насчет солидности. Именно от пива появляется основной признак солидности - животик.

1.Витамины и итп содержаться только в пиве которое вариться из того, где эти витамины есть
2. В любой водке (а тем более в техническом спирте ) "Сивухи и К" на порядок меньше.
3. А животик растет не от пива а от того, что есться "к пиву". Как раз компоненты указанные в п.1 сильно стимулируют аппетит
4. Это ж скока пива надо выпить, чтобы оно "начало доставлять удовольствие по своему прямому действию". Лично я получаю удовольствие от пива как от напитка, а не как от "огненной воды".
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


01.08.2007 // 6:55:59     
Резюмируя два последних поста, невольно приходишь к выводу озвученному авторами "Особенностями национальной охоты и рыбалки..." - "Пиво без водки - деньги на ветер".
Не сочтите за нападки, сам на такое попадаю редко, но с разрушительными последствиями
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.08.2007 // 9:17:31     

kot пишет:
1.Витамины и итп содержаться только в пиве которое вариться из того, где эти витамины есть
2. В любой водке (а тем более в техническом спирте ) "Сивухи и К" на порядок меньше.
3. А животик растет не от пива а от того, что есться "к пиву". Как раз компоненты указанные в п.1 сильно стимулируют аппетит
4. Это ж скока пива надо выпить, чтобы оно "начало доставлять удовольствие по своему прямому действию". Лично я получаю удовольствие от пива как от напитка, а не как от "огненной воды".

1. Вдобавок к тем, что есть в солоде, часть витаминов легко синтезируется дрожжами.
2. По последним исследованиям похмелье от напитков содержащих сивушные масла гораздо легче, чем от растворов чистого спирта ("Партнеры и конкуренты" за 2005 год).
3. Возможно. Но и калорийность самого пива не такая уж и маленькая (32-45 ккал/100г).
4. 1-2,5 литра, в зависимости от массы и активности алкогольдегидрогеназы.

А вообще то мой обсуждаемый пост был больше ироническим, чем информационным.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


01.08.2007 // 15:33:27     
Редактировано 1 раз(а)

1. Брага (т.е. пиво) не может быть полезнее водки.
А чем полезна водка? особенно в выпиваемых количествах.
2. Пиво – не солидно.
Это смотря в каком ресторане вы его заказывате. Чем метрополь/астория/хилтон... так уж не солидные места ?
И смотря как пить. Если из горла - то да, а если из бокала...
3. Европейскую культуру пития последний раз я наблюдал на «дне города» - в «умат» пьяная молодежь и зассссанные подъезды и дворы в радиусе 5км.
А что, не-европейская (российская) культура пития водки лучше? Только поражающий фактор другой (заблевано) и радиус чуть меньше. Зато трупов больше.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор ртути РА-915+ Анализатор ртути РА-915+
Оригинальная оптико-электронная схема анализатора обеспечивает ультранизкий предел обнаружения ртути в режиме прямых измерений (без предварительного концентрирования), высокую селективность анализа и широкий динамический диапазон измерений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


01.08.2007 // 15:35:44     

Леонид пишет:
Но и калорийность самого пива не такая уж и маленькая (32-45 ккал/100г).

Кстатти, такая же (и даже чуть меньше) как у любого фруктового сока.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


01.08.2007 // 17:52:44     
Вынужден "встрясть", ибо тема острая.
Мы о пиве вообще (а о конкретных сортах в частности) знаем очень мало.
Заявленная на этикетке калорийность пива всегда завышена, так требует Законодатель. Поэтому же заявленная концентрация спирта - занижена.
Иное дело, что (дальше нужно прочесть пост Islander"а), сортов и типов пива много, а мы упиваемся в 1-2 в лучшем случае. Хотелось бы видеть на Форуме Специалистов в этом деле!
А калорийность водки - и вовсе придуманная проблема (достаточно глянуть в справочник)
kot
Пользователь
Ранг: 1986


02.08.2007 // 7:53:09     

Сергей Костиков пишет:
Заявленная на этикетке калорийность пива всегда завышена, так требует Законодатель. Поэтому же заявленная концентрация спирта - занижена.
Хотелось бы видеть на Форуме Специалистов в этом деле!
А калорийность водки - и вовсе придуманная проблема (достаточно глянуть в справочник)


1. Чертас 2! У нас в России (если калорийность измерять экстрактом) то она всегда завышена тк экстракта просто недокладывают. Или если в 1,5 раза меньше это занижена?
2. Да нетути специалистов, есть исполнители, заводы все куплены и гонят по буржуйским технологиям (с национальными особенностями конечно), на русском печатаются только чехи (за это кстати им спасибо). Хотя конечно смотря кого считать специалистами.
3. Водка - одни каллории, первые 50гр - чистая энергия, до печени даже не доходит.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


02.08.2007 // 8:02:04     

Boralex пишет:
1. Брага (т.е. пиво) не может быть полезнее водки.
А чем полезна водка? особенно в выпиваемых количествах.
2. Пиво – не солидно.
Это смотря в каком ресторане вы его заказывате. Чем метрополь/астория/хилтон... так уж не солидные места ?
И смотря как пить. Если из горла - то да, а если из бокала...
3. Европейскую культуру пития последний раз я наблюдал на «дне города» - в «умат» пьяная молодежь и зассссанные подъезды и дворы в радиусе 5км.
А что, не-европейская (российская) культура пития водки лучше? Только поражающий фактор другой (заблевано) и радиус чуть меньше. Зато трупов больше.


1. Водка тем и полезна что много не выпьешь (особенно в юном возрасте).
2. Вот один товарисч приходит в ресторан и всегда покупает три бокальчика пива (самого дорогого), а другой товарисч берет всего один бокальчик коньяка, не самого дорого, но очень приличного. И кто из них скажите (с точки срения доходности ресторана) выглядит более солидно?

ПЫЗЫ. А недавно один мой уважаемый товарисч, сказал что ему начали нравиться вот эти новые пива (айс, клинское итд).. Становится страшно
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


02.08.2007 // 8:53:39     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
Хотелось бы видеть на Форуме Специалистов в этом деле!

Можно, я буду специалистом? Пивзавод, как-никак.
1. ...(если калорийность измерять экстрактом) то она всегда завышена тк экстракта просто недокладывают. ?
Интересно, почему вам всегда недокладывают экстракта? Именно в вашу бутылку, или соседу тоже? И как вы это определяете? AntonPaar всегда с собой в кармане?

2. Да нетути специалистов, есть исполнители, заводы все куплены и гонят по буржуйским технологиям (с национальными особенностями конечно), на русском печатаются только чехи (за это кстати им спасибо). Хотя конечно смотря кого считать специалистами.
Буржуйские технологии хороши тем, что к ним прилагается буржуйский же контроль. И он гораздо круче ГОСТа - там всего 4 параметра, а буржуи контролируют порядка 20.


  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты