Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Может это и не пиво? >>>

  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.05.2007 // 18:29:25     

DSP007 пишет:
Они когда-то все нормальные были... Пока капитализм не настал!
Когда? Я пиво пью с середины 80х. Тогда капитализьм еще не настал, а пиво уже было паршивым. Самое худшее, правда, я пил в 90м году в Е-бурге из пакетика. Аж до сих пор вспоминаю с содроганием...Бррр... Кстати, тогда уже был капитализьм или не было?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


23.05.2007 // 18:30:42     

bf109xxl пишет:

Nebergas пишет:
Я в Мадриде (!) в настоящем немецком Bierstube пил настоящее немецкое пиво. Из кегов.
А почему восклицательный знак? Не вижу ничего удивительного. Те же айриш-пабы можно встретить отнюдь не только в Ирландии.
Впрочем, если многие российские сорта пива еще вполне можно пить (если обойтись без лишних понтов), то родимые белорусские я уже не могу никак. Увы.

А потому восклицательный знак, что от Мюнхена до Бобруйска (не сочтите за личный выпад) ближе, чем до Мадрида, но вот Irish Pubs или Bierstuben что-то не встречаются. А "Баварское" Донецкого завода, хоть и приличное светлое пиво, но к Баварии имеет такое же отношение как сашими из судака к Японии.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.05.2007 // 18:34:02     
"Рэчыцкае" - поправка принята. Уже забыл, как правильно пишется.
На тот период (начало 90-х) это было великолепное пиво. Запомнилось. Конечно, мы тогда были не очень избалованны всякими изысками. Возможно, это не пиво изменилось, а мы.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.05.2007 // 18:37:10     
Если Вы в Москве, можно зайти в павильон "пчеловодство " на ВВЦ. Медовый- вполне приличный, но дорогой, зараза ! В том году был 50 рублей литр, а по такой жаре в этом году точно 100 рублей будет.
Кстати, бадяжат/не бадяжат -все равно берут - сегодня по случаю жары Вы ни одной бутылки кваса в магазинах к вечеру не найдете. А все пиво стоит свободно, да и пивные бутылки и банки с тротуаров на этой неделе куда-то изчезли. Хороший знак для народа ( бомжам правда плохо).
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.05.2007 // 18:37:58     

Nebergas пишет:
от Мюнхена до Бобруйска (не сочтите за личный выпад) ближе, чем до Мадрида, но вот Irish Pubs или Bierstuben что-то не встречаются. А "Баварское" Донецкого завода, хоть и приличное светлое пиво, но к Баварии имеет такое же отношение как сашими из судака к Японии.
Ну, расстояние - это не самый решающий фактор. Довольно много немцев переезжает жить и работать в Испанию/Португалию. Не массово, конечно, но миграция имеет место быть. Плюс, с коммуникациями в Европе попроще.
Конечно, могло бы быть побольше всякой такой заморской экзотики и в Белоруссии, но "генеральная линия партии" этому не способствует. Впрочем, тут могут быть разные мнения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.05.2007 // 18:39:50     

Шуша пишет:
Возможно, это не пиво изменилось, а мы.
Скорее всего...
Я тоже об этом подумал. По молодости все воспринимается куда позитивнее. Плюс, опыт делает шибко переборчивым.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.05.2007 // 18:40:22     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Остался, остался! Всего то нужно - чистая кастрюля , три литра воды , мед , дрожжи ( к концу брожения надо добавить кисломолочную культуру, например лактобактерин), ржаные сухари и фунт изюму.

А вот не надо на больную мозоль наступать. Я уже несколько лет по лету ностальгирую о том, какой КВАС делали мой отец и бабушка! Но самому сделать так и не хватает, даже не знаю чего - времени, запала или чего-то еще, но никак не соберусь.
Но я говорил про продажный продукт, на этот счет есть какие-то возражения?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.05.2007 // 18:41:57     

bf109xxl пишет:

DSP007 пишет:
Они когда-то все нормальные были... Пока капитализм не настал!
Когда? Я пиво пью с середины 80х. Тогда капитализьм еще не настал, а пиво уже было паршивым. Самое худшее, правда, я пил в 90м году в Е-бурге из пакетика. Аж до сих пор вспоминаю с содроганием...Бррр... Кстати, тогда уже был капитализьм или не было?

Ужо был. Перестройка когда началась ? . Только оно до времени прятало свою зверскую харю .
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.05.2007 // 18:42:33     

DSP007 пишет:
Вы ни одной бутылки кваса в магазинах к вечеру не найдете. А все пиво стоит свободно, да и пивные бутылки и банки с тротуаров на этой неделе куда-то изчезли. Хороший знак для народа ( бомжам правда плохо).
Тут, опять же, могут быть две причины: то ли пива слишком много, то ли кваса слишком мало.
Впрочем, я тоже за квас.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.05.2007 // 18:46:36     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:

А потому восклицательный знак, что от Мюнхена до Бобруйска (не сочтите за личный выпад) ближе, чем до Мадрида, но вот Irish Pubs или Bierstuben что-то не встречаются. А "Баварское" Донецкого завода, хоть и приличное светлое пиво, но к Баварии имеет такое же отношение как сашими из судака к Японии.

Так единая Европа, общее экономическое пространство ! И не суйтесь в нее своим азиопскими рылами. Это только по карте Европа кончается на Урале...

  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты