Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Может это и не пиво? >>>

  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.09.2007 // 16:07:33     
Редактировано 3 раз(а)


Boralex пишет:
1. Лет цать назад пиво было менее крепким. (Согласно уже указанных ГОСТов - Жигулевское 3,3%об (без учета экстракта), Российское 3,2%, Бархатное -3% и тд, ).
ОК, может быть. Я тогда пива непил, а когда начал (середина 90х)- уже нормой было 4-5.

А сейчас уже 6,8-8 % (!)

1. То, что большая (я так думаю 80-90%) часть рынка пива принадлежит иностранцам, вызывает недовольство.
Почему? Если свой хозяин не вкладывает денег, не внедряет системы качества, не развивает людей, а просто варит пиво как бог на душу положит, а иностранец готов вкладывать, расширять, ... развивать русский персонал как професионалов? Где минус?

-ы ! В вывозе капитала за рубеж и спаивании нации.

2. Если будет принято решение выдавить их с рынка как вариант "выдавливания" это и есть дотация.
Тупиковый вариант. Смотри автопром. Где расцет?

Давить не умеют потому что не хотят...
Где запрет на иномарки с правым рулем ? А где таможенная пошлина на подержанные автомобили в 10000%. А еще имеется предложение сделать закон осуждающий владельца иномарки за измену родному автопрому " на *-дцать лет исправительных работ с конфискацией имущества на металлолом " .
А применительно к пиву закон такого рода - "за распитие в общественном месте спиртных напитков - смертная казнь через побитие камнями /например по законам шариата/ . Приговор обжалованию не подлежит и приводится в исполнение на месте преступления в момент задержания..."
Вот тут Вы и поймете, что означает термин "выдавливание" .
3. Можно рассмотреть вариант запрета или ограничений в части пива длительного хранения, что тоже снизит долю больших заводов.Большинство пива продается задолго до окночания срока. если бы Россия не была такой большой - может это и прошло бы, а так... Пока пиво доходит до конечного потребителя - уже 1-3 месяца может пройти. А везде пивзаводов не построишь - и проблемы с сырьем и многое другое.
Это все верно... Но !!!
Зато какая польза для развития регионов! Прикиньте -в каждом городе монопольный муниципальный пивной заводик и зарплаты бюджетников на следующий день возващаются обратно в виде акцизов.Опять же расцвет местного патриотизма на алкогольной почве- чем мы хуже немцев с французами? Kot нашел путь процветания России!

В части загрузок и секретов

Т.е. я могу пойти купить ТИ и варить Клинское или Балтику? Шутите? Насколько я знаю, ТУ / ТИ - собственность разработчика. А кто ее просто так продавать будет?
Хотя может вы и правы, но сталкиваться со своей СБ не хочется.

Нет , нет , Вы неправы. Для того чтобы варить "Балтику" Вам надо купить торговую марку "Балтика". А ТИ и ТУ приложатся в виде бесплатного бонуса от фирмы...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


05.09.2007 // 18:41:33     
Редактировано 1 раз(а)

Реплики в порядке следования постов.

Насчет крепости пива. Пиво меньшей крепости было, да. Но и срок хранения такого пива был не более 1 месяца. При таком сроке существование больших заводов нецелесообразно. Существование заводом с солидным портфелем марок тоже. Итого: снизим допустимый уровень спирта в пиве, затем возродим кучу мелких пивзаводов, настрогаем по 1 пивбару на 10000 жителей и в обязательном порядке оборудуем их вывесками типа ПИВА НЕТ. За это боретесь?

Про Толстяк. Слоган очень похожий. В пластике он еще "Доброе" называется. В любом случае очень похоже на рекламу дешевого пива.

Про ГОСТ. Там только общесоюзные марки перечислены. Даже приписка есть, что местные сорта пива варятся согласно ТУ. Так что наличие местных марок он не отрицает.

Про засилье иностранцев. Это ж не они покупали, это наши выгодно продавались. Выгода обоюдная: наши получили доступ к лучшим технологиям, иностранцы смогли производить свое пиво здесь. В среднем в 2-3 раза дешевле, кстати.

Про расцвет автопрома. Торговые пошлины на импорт автомобилей привели к тому, что иностранные компании стали размещать производство в России. Так что расцвет есть, но все технологии - чужие.

Про покупку ТУ. Купить ТУ может и можно, но вот прямо их использовать тяжеловато. Авторских прав на марку никто пока не отменял. Так что придется либо лицензию покупать, либо собственное ТУ создавать под свою продукцию.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.09.2007 // 22:28:44     
Редактировано 2 раз(а)


timmy пишет:
Реплики в порядке следования постов.

Насчет крепости пива. Пиво меньшей крепости было, да. Но и срок хранения такого пива был не более 1 месяца. При таком сроке существование больших заводов нецелесообразно. Существование заводом с солидным портфелем марок тоже. Итого: снизим допустимый уровень спирта в пиве, затем возродим кучу мелких пивзаводов, настрогаем по 1 пивбару на 10000 жителей и в обязательном порядке оборудуем их вывесками типа ПИВА НЕТ. За это боретесь?.

За трезвость- норму жизни

Про Толстяк. Слоган очень похожий. В пластике он еще "Доброе" называется. В любом случае очень похоже на рекламу дешевого пива..
А может это местная самодеятельность какой нибудь koshki ? В этом случае пацаны Толстяка вполне могут доказать свое авторское право... автоматами.

Про ГОСТ. Там только общесоюзные марки перечислены. Даже приписка есть, что местные сорта пива варятся согласно ТУ. Так что наличие местных марок он не отрицает..
А как бы было бы хорошо...
Про засилье иностранцев. Это ж не они покупали, это наши выгодно продавались. Выгода обоюдная: наши получили доступ к лучшим технологиям, иностранцы смогли производить свое пиво здесь. В среднем в 2-3 раза дешевле, кстати..
Ет верно. Любовь была взаимной ...
Правда насчет последствий вопросы возникают - может они нам мутанта Квазимодо вместо лучшего дитяти подсунули. Ну не может быть лучший продукт в 2-3 раза дешевле- конфетку из дерьма сделать можно- облив шоколадом и завернув в красивый фантик, но через некоторое время после первой дегустации станет ясно , что это было за Г...
А насчет минусов уже сказано выше.

Про расцвет автопрома. Торговые пошлины на импорт автомобилей привели к тому, что иностранные компании стали размещать производство в России. Так что расцвет есть, но все технологии - чужие..
И при товарище Сталине расцвета не было, хотя технологии тоже использовались чужие. Вот что значит не было иностранных компаний... Правда начинала и заканчивала Вторую мировую войну РККА на танках и машинах, а Германия с Италией, Румынией, Венгрией и т.д. и т.п. все больше лошадками обходилась/ хотя танки с бронетанспортерами и мотоциклами тоже изредка встречались- но только для немцев/. Про японцев с китайцами вообще говорить не приходится , у тех что автомобиль, что лошадь были мечтой запредельной, а основное транспортное средство- пердячий пар...
Зато какие марки - и Мерседес и БМВ и Порше и Ситроен с Рено и Фиатом. А на востоке - еще круче-все что ездит от Форда до Мицубиси, причем местной сборки...

Про покупку ТУ. Купить ТУ может и можно, но вот прямо их использовать тяжеловато. Авторских прав на марку никто пока не отменял. Так что придется либо лицензию покупать, либо собственное ТУ создавать под свою продукцию.
И я о том же, правда лицензия конечно подешевле будет...timmy прав. Хотя это фиолетово, все равно нет ни денег ни желания...
timmy
Пользователь
Ранг: 425


06.09.2007 // 12:46:13     

DSP007 пишет:
Ну не может быть лучший продукт в 2-3 раза дешевле- конфетку из дерьма сделать можно- облив шоколадом и завернув в красивый фантик, но через некоторое время после первой дегустации станет ясно , что это было за Г...
А насчет минусов уже сказано выше.

Это вы зря... Поставив производство в России иностранец экономит на таможенных сборах, стоимости перевозки и, самое главное, зарплате работников. Так что вполне реальная цифра получается.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


06.09.2007 // 13:44:48     

timmy пишет:

DSP007 пишет:
Ну не может быть лучший продукт в 2-3 раза дешевле- конфетку из дерьма сделать можно- облив шоколадом и завернув в красивый фантик, но через некоторое время после первой дегустации станет ясно , что это было за Г...
А насчет минусов уже сказано выше.

Это вы зря... Поставив производство в России иностранец экономит на таможенных сборах, стоимости перевозки и, самое главное, зарплате работников. Так что вполне реальная цифра получается.

Я понял фразу несколько иначе. Что себестоимость литра пива по "иносраной" технологии в 2-3 раза меньше чем по "совковой".
Полагаю что именно так оно и есть, поскольку индекс цен с советских времен поднялся раз в 200, а насколько подорожало пиво ? Чтобы сказать точно- нужно вспомнить магазинную цену в девяностом , а с этим проблемы...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments ARES-G2 Реометр TA Instruments ARES-G2
Реометр ARES-G2 это ротационный реометр построенный с использованием уникальной технологии разделения нагружающего и измерительного элементов. Данный прибор представляет собой существенный вклад разработчиков фирмы в точность и "чистоту" реологического измерения и является единственным коммерчески доступным прибором способным измерять напряжение (силу) независимо от приложенной к образцу деформации.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


06.09.2007 // 13:48:59     
В СССР бутылка "Жигулевского" стоила, по-моему, 47 коп. (или около того).
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


06.09.2007 // 14:05:47     
Ну если 47 копеек тогда-
0,47x 200=94 рубля за поллитровую бутылку !!! Такая вот стоимость...
Правда мы не учли доход государства, но вряд ли тогдашняя магазинная наценка была больше нынешней суммы акциза и НДС.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


06.09.2007 // 14:20:31     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Ну если 47 копеек тогда-
0,47x 200=94 рубля за поллитровую бутылку !!! Такая вот стоимость...
Правда мы не учли доход государства, но вряд ли тогдашняя магазинная наценка была больше нынешней суммы акциза и НДС.

Вы не учли еще заемную стоимость бутылки - 12 коп, так что на содержимое остается 35.
П.С. Недаром ведь существовали такие красивые цены - 3.62, 4.12 и т.д.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


06.09.2007 // 14:23:13     
Уважаемый, DSP, боюсь так подсчитать ничего не удастся. Система ценообразования времен СССР не поддается никакому рациональному объяснению. И еще, мне кажется, что индекс 200, цифра несколько завышенная. По пищевке она должна быть поменьше. Например, помните такую любимую многими тему "а вареная колбаса была по 2,20". Сейчас она стоит 120...180 р, т.е. индекс максимум = 82. Хлеб 12 ... 16 коп, сейчас 12 ... 14 руб (индекс ~ 100). И т.д. А бутылка пива среднего качества, как стоила около бакса, так и теперь стоит.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


06.09.2007 // 15:10:31     

Шуша пишет:
А бутылка пива среднего качества, как стоила около бакса, так и теперь стоит.
Это Вы советский руболь конвертируете? Ну, ну... Кстати по официальному курсу, установленному правительством СССР 1 бакс был равен, по-моему, 90 коп.

  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты