Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Может это и не пиво? >>>

  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1984


03.08.2007 // 9:34:58     
Редактировано 1 раз(а)


Boralex пишет:
Успеете?
ОК. Тоды выбираю Клинское (ну не лежит у меня к нему душа).

Параметры:
Делаем Спирт\экстракт по ГОСТ 12787-81 (с нашими ноухау).
Плотность (ЭНС) и др расчетные параметры в игнор; Легкую "сивуху" по ГОСТу для водок,
тяжелую сивуху (глицерин итп) можно качественно посмотреть на ГХ\МС; полуколичественно.
Стойкость, пенообразование итп (что реально может сильно меняться от непредсказуемых вещей) в игнор.
Не успею, точно, иначе придется только этим заниматься
Так что когда выходите из отпуска и вас возможно будет ждать сюрприз

Что значит сивуха не регламентируется? Она может не регламентироваться в пределах ПДК!!!!
Это же самое интересное, про это и разговор

Даешь обличительные МСИ!!!! Водка форева!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


03.08.2007 // 12:57:17     
Параметры:
Делаем Спирт\экстракт по ГОСТ 12787-81 (с нашими ноухау).
ОК
Плотность (ЭНС) и др расчетные параметры в игнор;
Плохо.
Легкую "сивуху" по ГОСТу для водок,
тяжелую сивуху (глицерин итп) можно качественно посмотреть на ГХ\МС; полуколичественно.

Можете не напрягаться - не регламентируется никакими документами - ни ГОСТ, ни ТУ. (ну, кроме может САНПиН). Так что вам даже сравнить не с чем будет. Хотя для интереса - сделайте, пожалуйста.

Стойкость, пенообразование итп (что реально может сильно меняться от непредсказуемых вещей) в игнор.
Тоже плохо. Пена, как раз - ГОСТовский параметр. И на нее есть спецификация.

Что значит сивуха не регламентируется? Она может не регламентироваться в пределах ПДК!!!!
А какаие ПДК сивухи? Я честно не знаю. Никто в пиве это не меряет.

Цитата:
Как сообщают Подробности, любимым спиртным напитком Америки ныне является пиво - его предпочитают 40% употребляющих алкоголь жителей США. На втором месте по популярности - вино (34%), на третьем - крепкие спиртные напитки (22%). Пиво остается «напитком номер 1» с 1992 года, однако его популярность постепенно клонится к упадку, поскольку вино приобретает все больше адептов. Для сравнения, в 1992 году пиво называли любимым алкогольным напитком 47% опрошенных, а вино - 27%, то есть разрыв сократился весьма существенно (20 пунктов в 1992 году против 6-ти в 2007-м). Популярность высокоградусного алкоголя за это время практически не претерпела изменений. Любопытно, что пиво предпочитают пить мужчины и молодые люди, а вино - женщины и пожилые: популярность пива среди женщин и вина у мужчин минимальна.
Конец цитаты. Извините, что много.
В Европе приблизительно те же цифры.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


03.08.2007 // 12:59:47     
И вопрос - как, глядя на ваши планируемые для измерения параметры, можно сказать что недокладывают экстракта?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.08.2007 // 13:43:36     
Ребята!
Ей Богу, но совместная всесторонняя органолептическая оценка многочисленных образцов этого уважаемого мной продукта была бы гораздо нагляднее, дешевле и полезней.
Надеюсь, хоть этот тезис оспаривать никто не будет...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.08.2007 // 15:29:14     
Ага , на следующей Клязьме !
Пиво за счет kot-a, а закусь на личные деньги дегустаторов!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


03.08.2007 // 15:38:58     

Леонид пишет:
Ребята!
Ей Богу, но совместная всесторонняя органолептическая оценка многочисленных образцов этого уважаемого мной продукта была бы гораздо нагляднее, дешевле и полезней.
Надеюсь, хоть этот тезис оспаривать никто не будет...

Не буду. В субботу я свободен, могу подъехать в Москву .
Куда?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.08.2007 // 16:02:36     
Редактировано 1 раз(а)


Boralex пишет:

Леонид пишет:
Ребята!
Ей Богу, но совместная всесторонняя органолептическая оценка многочисленных образцов этого уважаемого мной продукта была бы гораздо нагляднее, дешевле и полезней.
Надеюсь, хоть этот тезис оспаривать никто не будет...

Не буду. В субботу я свободен, могу подъехать в Москву .
Куда?

Боюсь Леониду далековато ехать будет...
Потому Клязьму и предлагаю. Кстати- а где фотографии тамошнего банкетного зала с присутствующими ? Или обещанного три года ждут ?!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.08.2007 // 8:04:11     
Это к Лидии. Она банкует фотками.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.08.2007 // 18:48:18     
Редактировано 1 раз(а)

А, и, кстати, Леонид не показал себя таким уж однозначным и категоричным приверженцем "Толька Пива!"
Уважаю лабильность и степени свободы, как химик.
По поводу Клязьмы: наберем чел 20-40? можно подумать, отличная погода!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.08.2007 // 8:45:23     

Сергей Костиков пишет:
А, и, кстати, Леонид не показал себя таким уж однозначным и категоричным приверженцем "Толька Пива!"
Уважаю лабильность и степени свободы, как химик.
По поводу Клязьмы: наберем чел 20-40? можно подумать, отличная погода!

Вот-вот.
Лабильность и вирулентность как раз и проявляется на том, что горит и на том, что шевелится...

  Ответов в этой теме: 301
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты